что град м что борт,штомер,дефорт,интерскол,зубр. это все китайский инструмент,но работает к удивлению очень долго.

Такта бош,макита,де вольт, спарки, и.т.д инструмент обсолютно весь в китае собирается!!!!

Приходилось слышать много разных отзывов об инструменте ГРАД-М. По моему собственному опыту в каждой линейке инструментов одного производителя могут быть более или менее удачные модели. Я имел дело с двумя болгарками этого производителя (две малые и одну большую - приобрели в прошлом году для работы на фирму). Не знаю, как другой инструмент, но эти машины показали себя только с хорошей стороны. Малая - модель УШМ-880-P с диаметром диска - 125 мм. Мы применяем их для мелких работ, где не требуется слишком большая мощность. А, поскольку мы занимаемся в основном отделочными работами, то отрезание чего-либо - это каждая вторая операция. Раньше наши ребята все делали ножницами по металлу и макетным ножом: резали гипсокартонные профиля, пластик, сайдинг и т.д. Теперь всё это режут этими болгарками, что в разы быстрее. Модель достаточно легкая, удобно лежит в руке и имеет плавный пуск - что вообще редкость для машинок с небольшим диском. Еще у этой модели удобство в том, что боковую рукоятку можно устанавливать в трех разных положениях (или вообще снять).
Большая болгарка - модель УШМ-2300-П с диском 230 мм. Ее мы используем, когда требуется большая мощность. В основном это - для работы каменщиков, а также при разборке старых конструкций, когда нужно разрезать большие металлические уголки, швелеры и т.д. Главная "фишка" этой модели - что основная рукоятка с пусковой кнопкой - поворотная, что очень удобно не только для левшей и правшей, но и в особенности при демонтаже, так как не всегда можно работать из удобного положения.
Ко всему сказанному - на все инструменты данного производителя распространяется 5-летняя гарантия. Так что, инструмент ГРАД-М по моему опыту - весьма удачный выбор для строительной бригады.

5 лет гарантии - полнейшее надувательство!!! Производитель дает 3года, а продавцы 1год. сервисов не найти, даже в паспорте указаны только по Белорусии. покупал в 220 вольт. Заказ ТД-00033114:@TD-00012708. Не рекомендую - ГЕМОРРОЙ!!!

Также зарегистрировался на 5 лет гарантии(два перфа),потом долго искал гарантийные сервисы,плюнул,отремонтировал сам!Вывод таков-либо деньги на выброс,либо конструктор "сделай сам"!

Дрель-ударная Град-М ДУ-760 была приобретина около 3-х лет назад в магазине OBI города Омска, приобреталасть из-за отсутствия подобного инструмента в хозяйстве. Предпологалось использовать в домашнем хозяйстве для мелкого ремонта. Выбирали из ассортимента в ценовой категории 1000 руб. Выбор пал на оную, хотя продавец отговаривал, предлагал более профессиональный инструмент. Дома не мог нарадоваться, бурил и штрабил стену из качественного бетона с хорошими включениями щебня, практически не напрягаясь. В следующим сезоне к дому добавилась дача, сверлил дерево и металл, крудил саморезы по дереву 150-200 мм., саморезы по бетону 150 мм., шлефовал при помощи шлейфовочного круга доски(была вся в мелкой древесной пыли), к осени стало через раз включатся, отнес в сервис, перебились провода возле ручки, в дополнение смазали. После 2-х лет пользования сила удара упала раза 1,5-2, бетон пробурить можно, но через пару отверстий накрывается сверло. Мешал миксером раствор, вовремя не помыл, пошла коррозия на потроне, стал немного подклиневать, но работать можно. Из достоинств можно выделить: небольшой вес, удобно лежит в руке, мощная в качестве дрели, и достаточно мощная в перфорировании для дома и дачи, соответствует параметрам цена-качество. Из недостатков: крепление провода возле ручки ненадежно(приходилось несколько раз ремонтировать), со временем потеря силы удара, отсутствие низких оборотов. В общем инструмент хороший, надеюсь что прослужит еще не один год.

Недавно мы переехали на новую съемную квартиру. Краны в ней были в ужасном состоянии и пришлось вызывать брата-сантехника, чтобы их поменять. Для демонтажа старых труб мы использовали угловую шлифовальную машину УШМ-900 фирмы "ГРАД-М". Хочу сказать, что этот электроинструмент брат приобрел полтора года назад и пользуется им регулярно, почти каждый день. За это время были поменяны щетки, кабель питания, не выдержал интенсивных работ выключатель, поэтому было принято решение его поставить на кабель питания и болгарку замкнуть напрямую. В остальном данная угловая шлифовальная машина работает неплохо, если учесть тот факт, что используется исключительно для демонтажа сифонов, моек, металлических труб и кранов. Условия, скажем откровенно, экстремальные: в воде, не всегда чистой, грязи, пыли... Так что эта болгарка для брата - надежный помощник, хотя и вид у нее уже, мягко говоря, подгулявший, и она изредка стала подводить, не справляясь с поставленными задачами... Брат за нее горой стоит - не от одной проблемы на работе избавила. И в заслуженный отпуск ему жалко отправлять свою помощницу. Но на семейном совете мы тайно решили, что все же подарим брату новую болгарку, надеемся, он ее также полюбит, как и эту.

В 2008 году в Краснодаре я приобрел электрический лобзик ГРАД-М модели л-570. Покупал в гипермаркете «Леруа Мерлен».
Лобзик требовался на время ремонта в новой квартире. В остальное время использую этот инструмент крайне редко, поэтому выбирал недорогую модель.
Характеристики л-570 меня устроили. Мощность изделия- 570 Вт, глубина пропила по дереву 65 мм, по металлу - 8 мм.
Комплектация лобзика была очень простая - направляющая и одна пилка.
Вес изделия небольшой - около двух кг.
Из особенностей могу отметить регулируемый угол наклона, блокировку выключателя во включенном положении, четырехступенчатую регулировку маятникового механизма. Блокировка выключателя - штука нужная, т.к. позволяет работать в непрерывном режиме, регулировка угла наклона позволяет производить пропил под углом от 0 до 45В°.
Есть также у лобзика и адаптер для подключения к пылесосу, что особенно ценит моя супруга.
В работе лобзик показал себя достойно. Никаких нареканий к нему у меня нет. Работал и по дереву, и по металлу.
На лобзик производитель дает гарантию 3 года, что приятно.
Считаю, что за 1200 рублей лобзик марки ГРАД-М - это оптимальное приобретение для непрофессионала.

Летом 2009 года в магазине Леруа Мерлен в г. Москве мною приобретена ударная дрель ГРАД-М ДУ-760. Хочу сразу оговориться, что профессионально строительством я не занимаюсь, по этому выбирал иструмент исходя из возникших бытовых потребностей (ремонт в квартире), а так же потребностей в такого рода инструменте, которые могут возникнуть в будущем в быту. Изучив предложения на подобный товар в магазине, я остановил свой выбор именно на этой модели - подкупали небольшой размер и цена, которая, на мой взгляд, соответствовала приобретаемому товару. Ремонт моя дрель выдержала с честью и до настоящего времени работает как часы. Вызывал вопрос о долговечности переключатель режимов над кнопкой включения, но в процессе эксплуатации не сломался и, более того, функционирует нормально. Дрель не тяжелая и удобна в переноске. Несколько раз при сверлении отверстий в железобетонной плите сверло останавливалось, однако своевременное прекращение сверления и его новая попытка всегда приносили ожидаемые результаты, при этом на работу мотора повышенная нагрузка никак не повлияла. Таким образом, покупкой остался доволен. Недостатков не выявлено.

Вадим#1524

ударная дрель работает но отказал ударник работает как просто дрель

krs0703#642

Перфоратор П-801 долбит хорошо, но недолго. На стройке живет в среднем 2 недели

Павел#14673

На стройке сейчас и Макита живёт от двух недель до месяца

В 2009 году в г.Оренбурге в магазине "ДАНИЛА-МАСТЕР" по совету знакомого занимающегося монтажными работами приобрел электроперфоратор П-801.За полтора года эксплуатации особых проблем не возникало. Это первый мой инструмент российского производства и я очень боялся за качество ,но как оказалось на практике сделано неплохо. К достоинствам можно отнести 3-х сторонний режим работы, удобность рукоятки для поддержки, во время работы можно не останавливаясь переводить ее в нужную сторону, несмотря на малую мощность, очень хорошо выдерживает нагрузки. Недостатки выявились в следующем : переключатель режимов работы, его приходиться каждый раз фиксировать с помощью шурупа, чтобы во время работы выбранный режим не слетал, это вызывает определенный дискомфорт при поведении работы, и еще пришлось помучиться с пуском, при нажатии на кнопку пуск, иногда не происходит запуск, причину нашли быстро вскрыл, заднюю часть оказалась, что контакты кнопки очень мягкие и поэтому после долгой работы могут потом от нагрева отойти из своих пазов и не замыкать электрическую цепь, пришлось эти пазы залить эпоксидным клеем. Я думаю, что цена и качество здесь вполне соответствуют.

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь