РОМАН#26110

нормальный инструмент -у меня перф.,шурик-все работает!!!!!!!!!!!!!

роман#25902

подскажите чем калибр мастер(желтый) отличается от простого зеленого калибра?
ищу ушм...........

бронированием ротора.... 1 слой зеленый,2-3 желтый)))

Купил в "Энтере" продукцию торговой марки «Калибр» - Шланг ПВХ армированный 3/4" 25м (артикул 061403),который сделан в республике Беларусь. Вместо заявленных 25 метров в нем оказалось 24,2 метра. Молодцы ребята !

Купил в Энтере лобзик Калибр Мастер, машинка зверь пилит все что ни дай, по параметкам отрабатывает на все 100% и по мощности. НО! Есть у неё косяки! вО ПЕРВЫХ ЛАЗЕРНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ не точен (это мягко говоря), все настройки по углу наклона, тоже далеки от точности, пилки плохого качества (гнутся во все стороны) - чтобы ровно отпилить ну скажем ДСП нужно наловчиться, для точной работы плохо приспособлен (к примеру для мебели), ну а вот полы уложить в самый раз. Пилит дерево до 100 мм! При её смешной цене, полностью себя оправдывает. Служит уже пол года, эксплуатация жесткая, и пока ничего как новая.

Инструмент такой не имею,и к моей радости скорее всего ни когда и не куплю. И вот почему. Данный Российски "производитель" порой сам не в курсе чем торгует! Не верите? Смотрите:
http://kalibr-online.ru/products/EPDU750110m - Пила дисковая универсальная Калибр Мастер ЭПДУ-750/110м+. Далее читаем описание товара "...позволяет достичь оптимальных условий для распила различных материалов: ДЕРЕВО, металл и пластик." Потом не ленимся и читаем коммент производителя (Калибр-Онлайн 23.04.2012, 21:53)(ищите через ctrl+f): "...3. Калибр - российская компания, продающая в том числе и китайские товары под собственным брендом, сделанные по заказу в том числе и на заводах КНР....". А далее вспоминаем описание и читаем коммент производителя (Калибр-Онлайн 28.11.2011, 13:16): "...Будем признательны за любую информацию о том, что эта пила может ещё пилить - сами пробовали пилить только металл и пластик..." Я например в шоке. Вообще "полистайте" их сайт ЭТО ПОЛНЫЙ ПРОГОН. Сам "пробивал" по дисковым пилам - то инструкция не соответствует товару, то в мануале к модели на фото с оной стороны одна модель, на фото с другой стороны другая модель!!! Я понимаю - это все мелочи - а инструмент то хооррооший!!!

Бред какой-то Вы написали, Максим! Вы путаете тёплое с мягким!

ЮрАн#42048

Согласен!! Пол текста прочитал - плюнул...И надо было так "глубоко копать " в инете А инструмент без отказен, советую!! Собираю мебель, вставляю окна, без заморочек и проблем!

Приобрёл точило ТЭ+ВГ-160 но в комплекте нет ни одной насадки на гибкий валик. Где их приобретать и как они выглядят?

Купил такой же...
Но проблема в заточных дисках.Родной(который рыжий)Сыпется от легкого нажатия медной пластинки на камень.Может знаете где приобрести более твердые?

Вы меня прям расстроили.Был у меня шуруповёрт КАЛИБР ДА 18/2 три года верой и правдой служил.Стены сверлил им.короче ив хвост и в гриву.только заряжал и в перёд.УКРАЛИ /ТАК ПОКУПАТЬ КАЛИБР ИЛИ НЕТ????

конечно покупайте))) очень хороший инструмент.... у меня много чего есть от калибра уже служит 1.5 года и нечего не случилось :)

Шуруповерт калибр на 12 вольт. Подарили на др. Работает уже полтора года. Замена дрели 100% повесил козырек на балконе с его помощью осенью. отличная вещь.

Серж#21169

шуроповёрт калибр 14в 1,5 а/ч работает уже 3 года. Ему так доставалось что дым из двига был. Работает

покупал мшу-180е 2шт поработали немного и сгорели болгарки го-о

денис#19940

калибр эконом инструмент как я его называю а запчасти на калибр не проблема

Юрий#26017

Корпус редуктора на шуруповерт ДА-14,4/2 - копеечная деталь, но где ее взять?

Подскажи где взять запчасти

что то никак не могу найти хотя бы редуктор для своей ДА-18/2.

Миша#19805

Хороший перф у меня такой же покупал года 3 назад работал редко.но последний год работал на шабашках в пыли каждый день не жалея думал навернется но ничего живой(может повезло:) еще был у нас шуруповерт професиональный хватило на год интенсивной работы,фонарик в комплекте г-но начинает вонять пластмассой через 15 минут.

купил пчти год назад калибровскую дэ-530шм мастер. построил фактически ей теплицу, перестелил полы в сарае а по мелочам море всего и саморезы на 130 вгонял и железо 4мм саморезами скручивал и т.д короче работала машинка на износ . за все время появился не большой люфт в на валу патрона. но при такой цене это ерунда. машинкой доволен.

Инвертором калибр 160 сви ап работаю три года. Переварил всеми электродами кучу шабашек. не жалуюсь.
Шуруповерты (их брал два) плохие. Аккумуляторы отстой. Поставил в них от макиты - работает, гнезда подходят
Паяльник калибр с насадками 20-63мм тоже оправдал. окупил себя много раз, причем ставил на него насадки 75, 90, 110 диаметров.
перф 1050 тоже работает уже два года. менял два раза щетки из за полного износа, продолбил им кучу дыр в перекрытиях, оконные и дверные прроемы в кирпиче, сносил перегододки. до сих пор он жив.
недавно купил перф 1500\40 под сдс макс, - почти отбойник за 5200 рэ. вот теперь его пытаю на бетоне и кирпиче. посмотрим на результаты.

Станок сверлильный прецизионный Калибр СС-10. Прожил ровно месяц, сгорел двигатель. Пытаюсь купить новый двигатель - пока безрезультатно.

Эдуард, в Новокузнецке есть магазин с запчастями для калибра по ул. Вокзальной.

шуруповерт жил 6 месецев пользовался не регулярно

У нас на Україні Калібр представляє компанія Прогрес уже 2 роки, за цей період поломок було до 10ремонтів і всі вони були по причині поганого ставлення до інструменту. Калібр класний і ціна теж нормальна

Подарили мне электорубанок "Калибр РЭ- 720+ст." с возможностью установки станка. Пользуюсь 2 года,меня устраивает несмотря немного неровный вал,где ножи крепятся. Родные ножи затупились быстро,поставил другие, периодически затачиваю,неудобно конечно,ширина всего 6мм. Куба 3 разных досок точно прострагал на даче. Потом брат купил МШУ "Калибр 115/500"-зверь машина,аж в руки страшно брать из-за короткого корпуса.Я бы инструментам этой марки троечку поставил за качество и 5 за цену. Для нечастого использования в самый раз

Вот и накрылся Эл.рубанок! Сорвались резьбы в зажимных болтах и зажимной пластине-купить негде, на ремонт не принимают.Деталь копеечеая, а нигде нет, Больше никаких "Калибров"!

Пушка газовая с травящим газ шлангом вернулась через сутки в магазин. Может псама пушки и поработала бы, но заменить шланг неудалось.
Дрель аккумуляторная 18в работает 2й год при умеренном использовании, правда, в последнее время начал люфтить патрон (видимо втулочка).Для дома "шурик" пойдет.

купил в январе дисковую пилу Калибр ДП 2100,в магазине "Надёжный" п.Вурнары Респ.Чувашия. С виду была очень такая хорошая, при покупке проверили на работоспособность была нормальная.Наступило лето, купил доски 25мм и 50мм.Начал их обрабатывать(снимать кромки), после 40 досок 25мм. у меня затупился диск,поехал покупать новый, вот тут я и попал. Оказывается такого диска не существует,хотел купить диск диаметром меньше, на всякий случай взял посадочную шайбу и ни один из существующих дисков не подошли,продавец магазина измерил штангой диаметр оказалось 25мм,а все стандартные диски идут(32,30,28,22,16).Мне посоветовали расточить шайбу.Почему продают такие пилы, если при поломке их не починить.Они что,изготовлены на один раз.

Купил три инструмента "калибр";ушм,дрель и сва-250В.У ушм на второй недели развалился подшипник 202.А сварка начала рассыпаться через месяц после покупки.Первым сгорел кабель массы из-за плохого контакта в соединительной втулке внутри корпуса.То-же самое произошло через некоторое время и со вторым кабелем +.Хотя и эксплуатировал ее согласно инструкции.А неделю назад замкнула вторичная обмотка.Ток во время сварки был не более 80А.Весь инструмент был куплен в магазине "Партнер" г.Кирсанов Тамбовской области.Дал себе зарок больше не брать инструмент вашей фирмы.

Героем рассказа станет дисковая пила "Калибр ЭПД-2000+Ст". Была приобретена в Тамбовской области год назад. В конце 2011 года у якоря срезало шлицы и возникла необходимость замены этой детали. Как выяснилось, купить запчасти в принципе невозможно. Прерогатива заказа запчастей имеется лишь у авторизованных центров этой компании, которых по пальцам можно пересчитать. Конкретно в Тамбове такой один - ИП Мещеряков.
Сервис в этой конторке отсутствует в принципе. На телефон отвечают криком в трубку: "МАГАЗИН!". О том, что это авторизованный сервис, можно узнать, только если конкретно задавать вопрос продавцу, ибо никаких опознавательных знаков снаружи нет. Заказ мой был внесен в специальную книжечку в моем присутствии, но благополучно забыт. При чем первоначально мне сказали, что стоимость якоря со щетками окажется в районе 1000 рублей. И вот целый месяц мне по телефону говорили, что заказ передан в Москву, но это в Москве путают маркировку и всячески задерживают поставки. После моего обращения непосредственно в Москву, выяснилось, что никакого заказа не было вовсе. После чего со мной созвонились сотрудники ИП Мещерякова и сказали, что стоимость якоря со щетками уже составит 1800 рублей. К слову, пила была куплена за 2800 рублей. На мой вопрос опять же в Москву, почему так, мне ответили, что это на складе в Москве якорь стоит 1000 рублей, а пока довезут до Тамбова, пока ЗП работникам, вот он и выходит в 1800. Другими словами компания "Калибр" выбирает определенные компании и наделяет их единоличным в регионе правом перепродавать свои запчасти по любой цене, которую те захотят поставить. А иначе запчастей просто не найти.
Впечатление - инструмент неплохой, но отсутствие сервиса, наплевательское отношение к потребителю, а так же непонятный менеджмент вынуждают меня отказаться впредь от продукции данной компании. Одним словом - Китай. Дешево и крутись, как хочешь, если что.

Полностью поддерживаю. Сгорел якорь ЭПД-2000 калибр. Найти невозможно. На одном сайте только нашёл. цена 2040р без доставки. короче якорь будет по цене дороже самой циркулярки.

Настя#12263

Значит,надо покупать не Калибр",а Bosch. Какая цена, такое и качество.

Все хорошо ток запчастей нет !!!!!!

В начале декабря купил аккум.дерль Калибр 18В. Под новый год (сверлил только фанеру и крутил в нее шурупы) она сломалась. Зарядное перстало заряжать и что то стало с механикой, т.к. под нагрузкой стала прокручиваться.
Отвез в сервисный центр "Алиса Сервис" ООО "Алиса-сервис" Авторизованный СЦ

г. Волгоград
пр-т Канатчиков, д. 6
тел. +7(8442) 62-96-90

9го января!!! Сегодня 26е марта. В этом
"сервисе" мне через месяц велели приехать и пытались отдать дрель с неработающим зарядным устройством. На вопрос- почему не сделали зарядное, отвечали "забыли". После этого я звоню туда 1-2 раза в неделю, мне отвечают "жидте, позвоним". Трубку бросают посреди разговора. Ни разу!! не позвонили сами.
Сегодня (напомню 26го марта, а сдавал я инструмент 9го января) мне ответили: "Ну раз уж вам НЕВТЕРПЕЖ!- выпишем справку, приезжайте".
Тем которым "втерпеж" видимо ждут по 5 лет.
Я живу в Калачевском районе. Один раз я ездил в Волгоград чтоб купить дрель. Второй раз в эту "Алису..." чтоб сдать. Третий раз приезжал мне пытались отдать неотремонтированное зарядное. Четвертый раз поеду завтра за справкой. Потом поеду в магазин в попытке заменить. Короче за эти деньги плюс те, что я потратил на покупку я мог бы купить нормальный инструмент.
Может быть в другой области *не Волгоградской" и можно покупать этот инструмент, не не там где "Алиса Сервис" является сервисным центром.
НИКОГДА Калибр больше не куплю!

алекс#8247

Да и наш Хороший инструмент. Тоже по доступной цене и качеству. ценю.

алекс#8246

Уникальное качество,по доступной цене. Уважуха Китайцам.

Роман#6263

Хороший недорогой инструмент, достаточно функциональный и с хорошей комплектацией, по надежности на 4, но ведь это и не профессиональный инструмент, чтобы требовать от него промышленных масштабов хотя с достаточно трудной работой справляется на отлично.

дэн#20914

в полне правильно сказал, шабашу 8лет подсел на калибр достаточно доволен дёшево и сердито

У меня уже два года работает,использую профессионально,нареканий никаких.

О покупке перфоратора задумался в период строительства своего дома. Необходимо было сделать несколько отверстий в стене из кирпичной кладки. Выбор свой остановил на электрическом перфораторе Калибр ЭП-800/26 из-за приличного соотношения цена-качество.
Покупал в феврале 2010г. В магазине Пионер г.Волжск. За год эксплуатации Калибр ЭП-800/26 никаких нареканий. Долбил штукатурку, сверлил деревянные стены толщиной 20см, а также месил смеси для отделки стен. Режимы работы переключаются поворотом переключателя. Наличие реверса несколько раз выручало при застревании бура. Менять бур на сверло достаточно легко, так как в комплекте идет переходник для сверлильного патрона. Также в кейсе есть ограничитель глубины сверления, набор из 3-х буров, пика, долото и запасные графитовые щетки. На мой взгляд этот перфоратор при умелом использовании прослужит не малый срок. Также хочу отметить приемлемую цену Калибр ЭП-800/26, я покупал за 2371 рублей и на то время это была нормальная цена. Гарантия на год. И еще у этого перфоратора вместительный чемоданчик в котором удобно перевозить весь комплект инструментов.

Сегодня купил такой же перф в связной энтер новороссийск за 2190.укомплектован хорошо,выглядит неплохо.в работе еще не попробовал.в ближайшее время будет ему испытание,надеюсь останусь доволен.

У меня точно такой же перфоратор (Калибр ЭП 800/26). Брал за 2890 (считаю это очень дёшево) где-то полтора года назад. Делал отверстия в бетоне чтоб плинтуса крепить, давал брату жены для этих же целей, бурил отверстия в бетоне же чтоб повесить полочки дома. Отцу давал его, тот им штробил и тоже бурил бетон для полок. Искользовал для перемешивания краски при помощи переходника на патрон для свёрел и венчика. Короче для дома инструмент что надо, лично я доволен. Заказал себе ещё шуруповёрт, надеюсь будет не хуже.

роман#25904

у меня точно такойже.
они его с боша содрали 1 в 1.
работаю им не много но доволен на все 100%
брал его года 3 назад за 2400 а теперь его по интернету за 1900 можно найти!

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь