Серж#1572

Вот все хвалят продукцию компании Фиолент, за её надёжность, за её ремонтопригодность, а также за то, что её делают в Украине. Я купил себе лобзик - Фиолент PS 600E. Брал я его, чтобы изредка пропилить брусок, впрочем, таким образом я его и использовал. Покупал на базаре, где меня (как обычно) уверяли, что это просто чудо, а не лобзик, тыкая мне пальцем в его полиметаллический корпус.
Но уже после полугодового использования, без происшествий, начались проблемы и головная боль. То кнопка вкл\выкл заедала, то вообще не работала. Потом умер подшипник ротора, потянув за собой щетки, и слегка убил ротор. Ну, бывает. Но и после ремонта всего вышеописанного, проблемы не прекратились, а удвоились. Новая кнопка умерла почти сразу, и мы, честно говоря, забили на неё, включая его "особым" способом, а дальше тупо умер мотор, одновременно с редуктором.
На фото вы видите, в каком он состоянии, и это аппарат, который эксплуатировался всего полгода. Я не спорю, возможно, мне подсунули подделку, возможно брак, но я в жизни не куплю инструмент или другой продукт этой фирмы. Я же его не нагружал, для толстых досок у меня имеется циркуляра...

похоже на то , что ты этим лобзиком забивал гвозди.Даже самый отстойный "китаец" так не развалится.

ігор#6565

ну да не нагружав той хто так загнав фіолент може і танка загнати в дурних руках і лом зламається

Для домашних целей потребовалась дрель. Я хотел приобрести дрель, не самую мощную и не самую дорогую, но функциональную и универсальную, которая идеально подойдет для несложных работ по дому. В магазине электротоваров (Симферополь) мне посоветовали приобрести дрель, производства компании Фиолент, так как в первую очередь, эта продукция изготавливалось в моем городе и пользовалась большой популярностью, но и также как оптимальную по соотношению цена/качество.
Дрель имеет полный набор функций, который необходим при использовании. Есть два режима работы: обычное сверление и ударное сверление( используется для просверливания отверстий в грубых и жестких стенах и поверхностях). Также имеет 7 скоростей, максимальная скорость вращения составляет 3000 оборотов в минуту. Имеет переключатель движения (вправо, влево). Корпус изготовлен из качественного плотного пластика, который не трескается и не ломается. За все время эксплуатации, а это почти шесть лет, не было ни одной поломки, что свидетельствует о качестве сборки и изготовлении деталей.

Алекс#11323

Разбирал я такую дрель.
Подшипники сидят в пластмассовом корпусе, а по-хорошему должен быть сплошной металлический корпус редуктора.

Гремит такая дрель. И механизм переключения сверление-бурение хлипкий, там износилась пластина - в итоге дрель самопереключается с сверления на бурение.

Внутренности ненадежные - поэтому Фиолент я не беру.
А до покупки этой дрели думал купить болгарку, дрели, лобзики.
Дрель уже посмотрел "изнутри". Не понравилось.

Олег#12241

Алекс, а если разобрать зеленый Бош и увидеть внутри все на таком же уровне или даже хуже, думаю огорчения будет еще больше

С электроинструментом «Фиолент» знаком по работе на камнеобрабатывающем заводе, когда шлифмашинками данной фирмы делали промышленные объёмы. Но могу сказать, что для исключительно профессиональной работы шлифмашинки «Фиолент» не совсем подходят, так как при длительной нагрузке сильно нагреваются, и если им не давать паузу минут десять-пятнадцать, то через две-три недели такой работы, либо горят, либо просто рассыпаются. Лично я, работая на производстве, свел в ноль три фиолентовских болгарки (на каждую потребовалось не более двух месяцев). И, тем не менее, для бытовых целей электроинструмент «Фиолент» - нормальный вариант. Так у меня есть дрель «Фиолент», которую я купил более четырех лет назад в фирменном магазине «Фиолент», что находится там же, где сам завод (в Симферополе на улице Киевской). Эта дрель до сих пор работает и ни разу не была в ремонте, даже несмотря на то, что я неоднократно ее брал на выездные работы.

Cato#158

Лет десять назад в Балаковском магазинчике Мотостелс купил электролобзик Фиолент PS2-520. Цену не помню, но дешевле заграничных монстров.
Приобретался он для раскроя облицовочной доски. С этой работой лобзик великолепно справился и окупил свою стоимость за один заказ. В дальнейшем использовался для раскроя панелей ПВХ, ДВП, ДСП в том числе ламинированной и шпонированной. При использовании острых пилок и подборе режима качания - никаких проблем со сколами облицовки плиты. Просто не нужно торопиться. Очень неплохо справляется с точными криволинейными резами - дальнейшая зачистка практически не нужна.
Приходилось пилить цветные металлы, железо, керамику. Пилит. Но, лучше использовать спец инструмент.
Уход. За годы активной эксплуатации раза четыре чистил и смазывал. Больше от безделья, чем по необходимости.
Необходимости замены этого старого инструмента пока не ощущаю. Если надумаю менять, присмотрюсь к новым моделям этой марки.

Оксана#144

Мы с мужем пользуемся электроинструментом марки «Фиолент» уже больше года. Используем в бытовых целях и на полупрофессиональном уровне. В строительном супермаркете «Новая Линия» (Харьков) купили электролобзик ПМ3-650Э (по-моему, стоил 485 грн - около 60 дол.), а через пару месяцев - электрорубанок Р3-82 (чуть более 700 грн - 90 дол.)
Очень довольны работой лобзика. Мощный, удобный, никаких отказов в работе пока не было. Хорошо пилит любое дерево, пластик. Цветной металл - не пробовали. Большой плюс - регулируемый угол выпиливания (от 90 до 45 градусов). Криволинейный рез идёт хорошо, нам, по крайней мере, нравится. А вот со сколом верхнего слоя шпона не всё так радужно, как в инструкции. Обламывается всё-таки. Но там можно со скоростью ходов пилки варьировать, это пробовать надо. На малой скорости меньше скалывается.
А вот рубанок нас немного огорчил. Нет, он надёжный, все свои характеристики оправдывает, и ножи у него отличные, и удобство исполнения... Но греется он очень сильно! Буквально несколько минут работы - и всё, надо ему остывать.

Павел#10124

Чтоб не было сколов, нужно пилочку выбирать с маленьким зубом.

рубанок + обогреватель по-моему круто. у меня МШУ2 и МС4 претензий как ни странно нет вообще. может настоящий, заводской, ато слышал бывают китайские

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь