У меня сломалась дрель "Бош". Друзья посоветовали "Темп", мол, наш русский мужик делал. Купил и честное слово горя не знаю. Советую эту марку всем. Соотношение цна-качество просто отличное!!!

Дело было год назад. Жена дала наряд смастерить небольшой стульчик. Ножовкой я не захотел пилить доски, долго, решил у друга позаимствовать лобзика. Мне настолько понравилось работать ним, вырезать разных форм фигуры, что уже спустя неделю , у меня был собственный лобзик. Всё, что для этого понадобилось, это посетить магазин электроинструмента. При выборе, продавец посоветовал взять лобзик фирмы ТЕМП, мол, производство Россия и качество на высоте, и по сравнению с брендовыми производителями цены гораздо дешевле. Запал на одну модель, так как у нее при замене режущего полотна не надо было раскручивать никаких винтиков, а всё что надо было сделать, это повернуть специальную фишку и полотно лёгко вытаскивается. Сразу же накупил разных полотен к ней. Уже с момента приобретения смастерил не один стульчик для дома, и для соседей, доски резать ним одно удовольствие. Вспомню, как я раньше мучился ножовкой, бензопилой, рези получались не ровные, просто ужас. При использовании лобзика работать с деревом одно удовольствие. Я такой рад, что купил его себе. Не представляю, как раньше обходился без него. И уже спустя год к нему не единой претензии. Для дома, вещь просто не заменима. Советую всем.

Нежданно-негаданно ко мне вернулась моя болгарка, которой на очередном объекте несколько месяцев назад кто-то без спроса «взял попользоваться». Я уже и бойцов своих обругал за халатность и разгильдяйство. И начальству на объекте пожаловался. Мысленно попрощался с болгаркой, подарив ее товарищу, который ее и «спионерил». Но тут позвонил главный энергетик объекта с радостной новостью, что болгарка нашлась. Я не поленился съездить специально за ней в область.
Потому как вещь это отличная и самая большая по диаметру круга (180 мм) из всех болгарок, что у меня когда-либо были. Можно, конечно, на свой страх и риск на другой болгарке снять защитный кожух и поставить круг больше положенного для нее диаметра. Но я так никогда не делаю и другим не советую. Это слишком опасно, да и мощности не хватит у инструмента.
Сейчас она мне как нельзя кстати пригодилась дома: режу кирпичи, пристраивая коридор. Для сомневающихся могу заметить: быстрый, надежный и удобный инструмент этот Темп!
Надеясь на «Российский Стандарт», указанный на наклейке, покупал эту болгарку в 2009 году на харьковском рынке Барабашово, в одном из многочисленных магазинчиков. Не смотря на то, что это самая «молодая» из мои болгарок, на данный момент она самая востребованная.

Хочу рассказать о своей плоско-шлифовальной машинке Темп ПШМ-280. Пользуюсь уже 4 года.
Честно говоря, об этой марке я ничего не знал. Необходимость в приобретении возникла тогда, когда задумал реставрировать свои деревянные двери. После нескольких часов ручного шкурения полотна двери понял, что без электрического помощника мне не обойтись. Приобрести данную марку машинки мне посоветовал консультант в специализированном магазине инструментов (г. Винница).
Не смотря на свою небольшую мощность (всего 280 ватт), с работой справляется отлично. Для домашнего использования в самый раз. Хочется отметить специальный патрубок для отвода пыли, надежность конструкции и небольшой вес. Я к патрубку машинки приспособил ввод пылесоса. Теперь могу работать с этой машинкой даже в квартире, не боясь нотаций жены (что развожу пыль).
Не скрою, машинка один раз ломалась, но по моей вине. Не соблюдал инструкцию изготовителя: 5 минут работы, 10 минут отдыха. Исправил собственными силами, даже без помощи мастерской. После ремонта работает уже 2 года. Использую часто, особенно летом. Не знаю, чтоб и делал без нее на даче - зашкурил доски для беседки, смастерил качели внучке, сделал лавочки.
Недостатков не заметил.

Очень хороший и качественный инструмент. Мне фирму ТЕМП посоветовали в магазине, продавец сказал, что это самый оптимальный вариант инструмента за такую цену, ведь на тот момент, когда я его приобретал, это было пять лет назад, дрель стоила двести пятьдесят гривен. Я остался, очень доволен выбором. Дрель достаточно хорошей мощности, я ней даже бетонные стены смог пройти, когда мне пришлось проложить проводку под новые выключатели и розетки. Эта ударная дрель меня еще ни разу не подводила. Изготовлена из прочного материала, очень удобная прорезиненная ручка, которая хорошо ложиться в руку, и предотвращает скольжение. Дрель имеет толстый и относительно длинный шнур. Благодаря железной головке, где находиться редуктор, дрель не так снашивается и прослужит, я надеюсь, еще много лет. Еще мне понравилось в этой дрели то, что она имеет дополнительную рукоятку, изготовленную из высокопрочной пластмассы, эта ручка очень помогает, если нужно где-нибудь поднажать, не надо наваливать всем телом, достаточно только рук. Если бы моя дрель вдруг сломалась, я бы не задумывался о выборе другой фирмы, и снова купил бы такую же.

Олег пишет:
У меня имеется шлифовальная машинка МШУ-1600 от компании «ТЕМП», и уже пять лет пользуюсь ею. И не смотря на небольшую мощность всего 1.6 киловатт инструментом можно резать металл любой прочности.....

Видимо Олег так и не смог за 5 лет, воспользоваться шлифмашинкой по назначению.... до сих пор метал режет)))))))

Я отличаю настоящий инструмент от поддельного старым дедовским методом: по весу и цене. Покупаю инструмент тяжелый, т.к. внутри должен быть металл, а не пластик; и дорогой, т.к. его импортировать и перевезти уже денег стоит.
Из не дорогих, но «сердитых» перфоратор «Темп» на 100% соответствует простонародному выражению «Возьмешь в руки - имеешь вещь!» То есть сомнений не возникает по поводу того, будет он отлично долбить стены или не очень. Оно и понятно, ведь русские мужики этот перфоратор сделали.
Чтоб мастера, пользующегося этим перфоратором, не отнесло от объекта работы отдачей, скорость вращения перфоратора увеличивающаяся. Есть в инструменте и реверс, так что сверло в балке не останется.
На моем перфораторе ПЭ-950 два патрона, поэтому пользуюсь им и как обычной дрелью. И как гайковертом пользуюсь. На фото видно, что в комплекте чемодана имеется набор буров. Также в патрон можно вставлять зубило или пику, предусмотренные в комплекте инструмента. Но всё же лучше перфоратором долбить, а остальные прибамбасы использовать при отсутствии под рукой соответствующего инструмента.
Уж точно и не помню, где его покупал 4 года назад, врать не буду.

вова#15101

купил себе и доволен.выше сказаное поддерживаю.

Слава#12244

Немного странный принцип определять инструмент по весу! Профи инструмент как раз делается из легких и прочных сплавов и имеет небольшой вес! А тяжесть перфоратора-свидетельство того, что он сделан из дешевых стальных сплавов!

Игнат#2179

Походу коменты сотрудников ТЕМПа оставили)))) ВЕСЬ ТЕМП собирается в КИТАЕ!!! проще купить просто китайскую вещь в 2 раза дешевле, чем якобы "Российскую")))

Neo#8004

А вот по поводу "купить дешевле" ,Игнат ,Вы зря так сказали. Китай тоже бывает разным , если хотите проверить - разберите тот же Титан болгарку и продукцию ,которую продают в АТБ под видом углошлифовальной машины. Как человек ,импортирующий продукцию из Китая, могу Вам сказать , что вот этот завод -http://chinajingchuang.com/show_e.asp?f_id=20&s;_id=151 делает оригинальный Ryobi .Всем скептикам вэлкам ту Чайна - посмотреть , как идет производство .:-)

может и так но вобще то темп это лотерея я сам работаю в столярке и с ним сталкивался полный отстой а насщёт китая это вы зря китай бывает разный у меня лично почти всё фирмы диолд так вот больше половины деталей китай поставляет правда якоря росийские и работает вот уже больше года бес проблем не греется не гремит

Иван#7799

вот это верно!Лучше брать фирму,она тоже вся в Китае собрана но только по человече;

понадёжней,покрепче,поприятней,но отсюда и цена!

Игорь#3394

С одной стороны,покупая вещь,собранную в Китае,очень трудно ошибиться.Всё в ней говорит о месте изготовления.Это начиная с упаковки(точило ТС 125-в пенопластовых вставках!!!),это текст в паспорте,россияне для точила не будут лощёную бумагу применять,а если что и обернут,то главное-изделие,а не упаковка.Это и тонкая подставка из силумина..Ну и данные предприятия-изготовителя-если изделие работает,-зачем шифроваться?!Это мои критические замечания.А отзыв о работе-РАБОТАЕТ.Греется,как и написанно в паснорте,но при корректной эксплуатации это не мешает.Такое-же точило было установлено в мастерской,где я работал,и нареканий не вызывает уже пятый год.

Денис#1464

А у меня есть ураган-болгарка (ушм)) ТЕМП 230-2500W!Себе сделал кап ремонт в частном доме,где не мало было вырезано проёмов в стенах,порезано кирпича и шлакоблока!да что я только ей не резал!Моща!!!Главное крепче в руках держать!а сколько шабашек она переделала!!!окупила себя 1000раз!Шурик у меня тож ТЕМПовский,18V-2,видавший не один объект!я знакомым советую Темп,на мой взгляд не плохое соотношение цены-качества!

толян#4027

у меня зарядник не работает в чем причина подскажите пожалуста

Олег#397

У меня имеется шлифовальная машинка МШУ-1600 от компании «ТЕМП», и уже пять лет пользуюсь ею. И не смотря на небольшую мощность всего 1.6 киловатт инструментом можно резать металл любой прочности, даже труба НКТ разрезается довольно свободно. Не смотря на то, что паспортный коэффициент использования такой же, как и большинства электроинструментов этого класса, пять минут работы десять перекур, нагрев незначительный даже при его не соблюдении. И еще есть одно преимущество, мне не попадалась китайская подделка электроинструмента этой фирмы, в отличие от Бош где два инструмента из трех выпущены ими. Ну и в заключение небольшой совет, импортный инструмент пока еще мало адаптирован под нашу электросеть, он будет плохо работать при перепадах напряжения и нестабильной частоте электросети, поэтому электроинструмент лучше покупать отечественный или СНГовский.

Оксана#187

Купили почти год назад на Центральном рынке (Харьков) электроточило ТЭ-150 мощностью 350 (обороты - 2950) с двумя камнями разной зернистости. Привлекла низкая цена: тогда было около 200 грн. Эксплуатируется точило очень активно, почти каждый день (муж вытачивает всякие металлические детали, точит ножи, шлифует деревянные изделия). Инструмент не очень нагревается: в самую жару прошлого лета без выключения работало спокойно 40 минут. А так, с периодическими выключениями, регулярно работает целый день. Надёжный, толстый шнур. На точиле есть съёмные защитные стёкла-экраны от искр, съёмный порожек для точной заточки (например, свёрла). Точило лёгкое (важно, если надо его куда-то переносить, как в нашем случае). Может крепиться к столу.
В общем, отличный инструмент! Никаких сбоев не было ни разу. Сама неоднократно пользовалась (шлифовка небольших деревянных изделий). Очень удобное, рекомендую.

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь