Купили Гейзер Био, были порядком разочарованы. Воду на анализ не носили, но для нас два показателя стали решающими: сохранился налет на чайнике и остался запах хлора после фильтрации.

Теперь вот думаем, что с этим фильтром делать. Интересно, к нему подойдет начинка от других фирм?

Алла#61289

В некоторых регионах вода настолько хлорирована, что для нее нужно очень мощные фильтры с многоступенчатой очисткой брать, чтобы от этой хлорки избавится. У Гейзера есть такие модели, у меня знакомая устанавливала у себя. У нее аллергия на хлорку и она всегда мучилась с бутилированной водой и постоянным кипячением. А сейчас, как фильтр Гейзер с обратным осмосом поставила, говорит, намного проще стало. Да и со здоровьем проблем меньше.

VIEGeizer#61209

Добрый день, Марианна! Мы сожалеем о полученном Вами негативном опыте. Перед покупкой и установкой нашей продукции мы всегда рекомендуем клиентам ознакомиться с типом проблемной воды, текущей в доме. Высока вероятность того, что купленный вами фильтр "Гейзер Био" не соответствует типу воды в Вашем доме. Этим и объясняется присутствие налета и запаха хлора после фильтрации.

по моему картриджи от аквафора и барьера подходят, можно в магазине их сравнить.

Поверили, купили, вода только для чайника, хватило на 4 месяца. Появилась накипь, хлорка, вкус ржавчины и прочие составляющие московского водопровода. Хлам полнейший. Четырех тысяч это чудо индустрии не стоит.

VIEGeizer#61248

Добрый день, Александр! Из отзыва не совсем ясно, какую модель фильтра Вы покупали. Перед покупкой и установкой нашей продукции мы всегда рекомендуем клиентам ознакомиться с типом проблемной воды, текущей в доме. Высока вероятность того, что купленный вами фильтр "Гейзер" не соответствует типу воды в Вашем доме.

Мария#15977

Да. Прямо не лень людям то отзывы такие писать да еще и фотки размещать.

Maxim#11520

Поставили магистральные фильтры Гейзер в квартире, теперь чтобы пошла горячая вода нужно открыть кран и ждать пока несколько минут идет холодная вместо горячей. Вода в фильтре горячей воды остывает и пока всю ее не сольешь, течет холодная. Теряем время и оплачиваем холодную воду по цене горячей. :(

VIEGeizer#61227

Добрый день, Maxim! Вероятней всего, Вы допустили некоторые ошибки при сборке системы магистрального фильтра. Для решения данной проблемы, просим Вас обратиться в ближайший сервис-центр компании "Гейзер".

зачем же ставить такие объемные фильтры на квартире.. ну коттедж еще понятно.. какой расход у Вас в месяц?

почитал отзывы в интернете на Гейзер, складывается такое ощущение, что их все строчат менеджеры этой фирмы

А у меня напротив сложилось мнение, что многие негативные отзывы конкуренты пишут, стараясь реальные позитив перекрыть. Потому что у меня и дома, и на даче фильтры Гейзер Био установлены и вообще никаких проблем с ними нет. Ни протечек, ни трещин. Разница между водой без очистки и после Гейзера колоссальная.

Согласен с отзывом Андрея! Я приобрел фильтр Гейзер-3 с картриджами в 2006 г. Затем ежегодно менял фильтра. Всё было нормально. В последний раз приобрел фильтра с такой проблемой - в чайнике образуется осадок в виде белых хлопьев в большом количестве. На мои претензии к фирме продавшей фильтра "Акватория" - получил ответ, что я не умею их ставить, либо я их неправильно заказал (т.е. они не подходят для моей воды),либо я просто морочу им голову... Фильтра,судя по этикеткам, произведены в Тайване...стоимость их 8000 тенге (я из Казахстана, курс 1 рубль=4,9 тенге. Никакого вразумительного ответа от фирмы я не получил...С подобной проблемой столкнулись уже многие, судя по отзывам. Из чего делаю вывод что изначально фильтра действительно изготавливались качественно чтобы завоевать рынок сбыта, но постепенно их качество стремится к нулю, чего не скажешь о ценах на них!!!

Роман#63736

Я Гейзер 3 недавно купил, полгода еще нет, и как он чистит воду меня полностью устраивает, так что говорить о снижении качества не стоит. Может у вас действительно вода хуже стала и для нее теперь фильтр помощнее надо, все таки экология лучше не становится, скорее наоборот (

Я тоже так подумала.

Юлия#8133

Две недели назад мы установили фильтр для воды "Гейзер3".После недельного использования заметили ,что вода сразу после включения с горьковатым вкусом и нужно пропустить воду в течении нескольких минут,что бы она не была горькой!Из-за чего это может быть?

VIEGeizer#61247

Добрый день, Юлия! При очистке вода непременно изменяет свои вкусовые качества. Однако отрицательные вкусовые качества появляться не должны. В данной ситуации высока вероятность того, что купленный Вами фильтр "Гейзер 3" не соответствует типу воды в Вашем доме. Перед покупкой и установкой нашей продукции мы рекомендуем сделать анализ водопроводной воды и исходя из существующих проблем подбирать фильтр.

Да, вкус воды после гейзера ухудшается. Муж купил Зивс, вода после него получается с привкусом горечи, муж даже сказал, в горле ощущуения, как-будто бумаги пожевал. Ну нафиг. Эти картриди вот догоняем, и купим фильтр другой фирмы. У коллеги стоит СПБ-шный, то ли Аквадот, то ли Аквафор. Не жалуется.

Вы еще не пробовали какая у нас дома вода была. Как будто в ней таблетки размешали. Пить не возможно было, бутилированную покупали. После установки фильтра Гейзер 3 Люкс мы хотя бы узнали, что такое пить воду из под крана. И экономия на бутылках заметная, готовили то ведь тоже на покупной. А Аквафор как раз нам совершенно не подошел, вообще разницы не было что с ним, что без него.

Денис#26514

Такая же проблема Гейзер 3 ВК Люкс

Елена#4284

Здравствуйте! Вопрос о покупке фильтра встал в нашей семье после рождения дочери. Так как не возможно было давать ребенку воду пусть даже прокипяченную. Бутылочки были в ужасном состоянии. Мы последовали совету родственников, они на дачу для себя приобрели Гейзер дачник, фильтр-ведро. Теперь таким же фильтром для воды пользуемся мы. Приобрели в магазине «Водяной», здесь и заодно купили комплект засыпке. Само ведро 12 литров. Объем разовой очистки воды примерно 3-3,5 литра. Половина ведра занимают очистительные слои. Остальное пространство предназначено для воды. Фильтром пользуемся уже больше года, комплект засыпки меняем один раз в 3 месяца. Комплект стоит 800-900 цена видимо зависит от сезона, летом почему то дороже. Ведро, очень удобно в эксплуатации, не требует особого ухода, стоит на кухне занимает мало места. Вода прекрасного качество, очень вкусная, накипи в чайнике стало намного меньше, и пить ее можно, кипятить не обязательно. Фильтром очень довольна, гости и друзья тоже последовали моему примеру. Единственный минус, постоянно забываю, о включенной воде, частенько убегает, хоть сигнализацию ставь.

Солт#41966

Поставьте ведро на стол, а на стул пустое ведро для чистой воды объемом 4 литра. и никогда вода не убежит.

Живу в Самаре и местная вода из под крана никак не устраивает своим
качеством, мутность, а также небольшие запахи хлорки. В связи с этим, около двух месяцев назад, был куплен в крупном самарском гипермаркете, фильтр - кувшин "Грифон", от компании Гейзер. Сразу же порадовало наличие в комплекте дополнительного картриджа. Сам кувшин, после распоковки, был тщательно осмотрен, никаких выступающих мелких частей и зазубрин, сборка очень качественная, из пищевого пластика. Количества отчищаемой воды за один раз, полностью хватает на семью из трёх человек. Процесс отчистки не занимает много времени, буквально 3-4 минуты. Визуально, отчищенная вода прозрачная, без видимых примесей, да и запах хлорки становится менее заметным. На вкус, в целом не плохо, но без особых достижений. Я настоятельно рекомендую отфильтрованную воду кипятить. Это устройство всё же не того уровня, чтобы можно было получать сразу чистейшую питьевую воду. Он прежде всего хорош для начальной отчистки. Покупкой доволен, за довольно скромную сумму, я получил вполне достойный фильтр для воды. Из минусов могу назвать только верхнюю крышку, она при наливании воды, так и наровит выпасть, толком не крепится и приходится придерживать её большим пальцем или рукой. В заключении могу сказать, что данный кувшин, отлично подойдёт на дачу, он лёгкий и прочный.

Около 4-х лет назад, когда я узнал что моя жена ждет ребенка, остро стал вопрос о качестве воды которую мы пьем. Раньше я покупал бутилированную воду, но существует мнение, что некоторые производители добавляют в нее антибиотики, поэтому единственные вариант это очищать водопроводную воду самому. Сразу рассматривал фильтры с осмосом, но такие фильтры не только удаляют вредные вещества из воды но и все полезные минералы, по сути получается дистиллированная вода которую потом минерализуют. Поэтому остановился на фильтре Гейзер - Люкс с 3-х ступенчатой очисткой. Первая ступень - механический фильтр который очищает от грязи, вторая ступень ионообменный фильтр и третья - активированный уголь. Фильтр очень легко устанавливается, подключается с помощью быстросъемный соединений, все, что надо сделать это отрезать нужную длину шланга и вставить его в разъем. За 4 года не было не одного замечания по герметичности этого соединения. В обслуживании тоже достаточно прост: первую и третью ступень меняю раз в год, вторая (ионообменный фильтр) позволяет производить многократную регенерацию, увеличивая таким образом ресурс до 25000 литров. У нас водопроводная вода очень жесткая, поэтому регенерацию делаю где то раз в 2-3 недели (как только замечаю что в чайнике начинает появляться накипь). Регенерация заключается в вымачивании фильтра в растворе соды и лимонной кислоты в течении 10 часов (я снимаю фильтр на ночь а утром подключаю его обратно).

Фама#1573

Качество водопроводной воды в наших домах оставляет желать лучшего. Даже после кипячения, пить её не рекомендуется. Слишком много в ней хлора (и не только). Так как в семье есть дети, который чувствительны ко всяким вредным веществам, которые находятся в этой воде, решили попробовать использовать фильтр.
Как пробный вариант, купили фильтр фирмы Гейзер. Взяли именно его, потому что фирма нам показалась довольно известной. Также, мы предпочли фильтр магистрального типа. Мы подумали, что пить эту воду мы всё равно не будем, а вот, чтобы приготовить чай или еду, будет вполне возможно.
К счастью наши ожидания не были обмануты, и фильтр после установки, безо всяких проблем, начал выполнять свои непосредственные задачи. После определённого периода, мы решили провести анализ воды, и выбрать себе картридж, который бы очищал воду именно от той примеси, которой очень много. Честно говоря, результат был очевиден - от хлора.
Поменяли мы за 2 года эксплуатации кучу картриджей, но вот фильтр менять не собираемся, понравился. Теперь советуем использовать его и другим...

Danuca#1295

Лет десять назад я посмотрела по телевидению передачу про качество питьевой воды у нас в стране и с тех пор всегда пользуюсь фильтрами для воды. Долгое время у нас был фильтр-кувшин Аквафор, а когда купили свою квартиру то решили поставить стационарный фильтр с отдельным краном для чистой воды. Некоторое время я изучала информацию о фильтрах с разных источников (в Интернете) и решила поставить фильтр обратного осмоса, или мембранный. Качество воды, полученное с помощью такого фильтра, приближается к дистиллированной воде. По соотношению "цена-качество" выбрала фильтр "Гейзер-Престиж". Установили его под мойку на кухне, места там он занял не так уж и много. Наружу выводится отдельный кран с чистой водой. Надо сказать, это очень удобно. Можно одновременно что-то делать в мойке и набирать в чайник или кастрюлю чистую водичку. Фильтр стоит у нас уже полтора года, за это время меняли картриджи (через год) и мембрану (совсем недавно, то есть через полтора года).
Покупали фильтр в Саратове в магазине "Все для очистки воды" на Сенном.

Фильтр для воды я попросила купить сестру, когда у нас родился ребенок, и врач настоятельно посоветовала его приобрести. Купила сестра нам фильтр для воды "Гейзер" объемом 2 литра. До этого я, если честно о таких фильтрах даже не слышала. Купила она кувшин и сменные картриджи в магазине "Город мастеров".
Фильтром для очистки воды пользовались ежедневно, но все равно, сколько воду не очищали, в чайнике оставался довольно приличный налет. Картриджи у данного фильтра тоже разные, так вот, нам больше всего подошел картридж для сильно жесткой воды. Когда его поставили, накипи почти не было.
Когда вода стала совсем плохо очищаться, мы поехали с мужем искать сменные картриджи, но оказалось, что купить их не так то просто. В итоге, поездив по разным магазинам, мы картриджи все же нашли, и сразу купили 10 штук. Видимо марка "Гейзер" совсем неизвестная, поэтому и такая проблема оказалась купить сменные фильтры. В итоге, через год использования поменяли "Гейзер" на фильтр "Барьер", не скажу, что он намного лучше, но хотя бы сменные картриджи к нему можно купить везде. Да и дизайн у фильтров "Барьер" на мой взгляд, симпатичнее.

Ирина#1014

После рождения ребёнка мы стали задумываться о качестве воды, которую пьём. В ближайшем супермаркете приобрели фильтр-кувшин Арагон ТМ «Гейзер». Понравился дизайн кувшина, не скользящая ручка с пластиковой накладкой, плотная крышка, большой объём кувшина (3 литра). После фильтрации вода, действительно, становиться вкусней и чище. Но, как выяснилось со временем, у него очень много недостатков: нет счетчика, который показывал бы, что нужно менять картридж, крышечка на носике иногда не открывается и приходится делать это вручную, что не совсем удобно, капли воды высыхая, оставляют налет, создавая впечатление грязного кувшина, и его приходится очень часто мыть. Когда мы переехали из большого города в посёлок городского типа, то выявился ещё один недостаток фильтров «Гейзер», превосходящий по значимости все вышеперечисленные. Мы обошли все магазины и ни в одном не нашли к нему сменных картриджей (картриджи других производителей были в каждом магазине), оказалось, что он не пользуется особой популярностью, среди покупателей.

Ой, у меня у бабушки точно такой же кувшин Гейзер. Пользуется им уже давно и до сих пор как новый. Странно читать, что необходимость мыть кувшин — это недостаток. Так то это та же посуда, только в нем вода очищается. Но это не значит, что он сам в чистке не нуждается. А насчет картриджей, не знаю как в поселках, но у нас в городе они практически во всех магазинах есть. Причем всякие. У бабушки модель хоть и старая, а картридж на нее все равно найти не проблема.

VIEGeizer#61225

Добрый день, Ирина! Благодарим Вас за отзыв и проявленный интерес к компании «Гейзер». Ваше мнение очень важно для нас, так как мы стремимся к постоянному улучшению качества предоставляемых услуг. Обращаем Ваше внимание, что в ассортиментной линейке фильтров-кувшинов компании "Гейзер" не существует фильтра "Арагон", возможно Вы имели ввиду "Грифон". Если да, то вероятная причина появления налета - закончился срок эксплуатации картриджа. Также всю информацию о магазинах в любой точке планеты для приобретения продукции компании «Гейзер» Вы можете узнать на нашем официальном сайте, в разделе "Где купить" http://geizer.com/where или в интернет-магазине.

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь