Я второй раз переклеиваю обои, так вот по поводу обоев. Расцветки суперр, но надо уметь клеить,я здесь почитала отзывы ,что их клеить надо в нахлест Ни в коим случае, поклеили один квадрат подождите минут сорок,пусть они примут свой вид,потом второй и то же выждите и так далее. Клеить только встык,иначе когда высохнут будет не красиво.А я первый раз поклеила сразу в нахлест, получилось не красиво, все видно. Все отодрала, пошла купила такие же но другой рисунок. Получилось очень хорошо. Обои очень хорошие,мне очень нравятся. Я лет 15 клею обои,конечно я бы клеила встык, а здесь прочитала , что пишут и все испортила.Качестов обоев очень хорошее, я клеила кухню,цветы В-510. Цвет картинки на тубе один,а когда развернула другой Очень шикарно и насыщенно смотрится расцветка. Я очень довольна.

Павел#21992

А никого не смущает что фотообои Комар предлагаются на сайте производителя за 85 евро? А здесь, полотно из 8 фрагментов стоит 1400рублей.

Это скорее всего не на бумаге,а на флизелине.На бумаге же они выходят оптом еще дешевле,чем эти 1400

Елена#21446

вот такой вопрос можно ли фотообои комар наклеить на старые обои (виниловые)

ольга#22116

тоже сильно интересует этот вопрос. только у нас обои не виниловые, а флизелиновые вроде под покраску

Ольга#17177

Купила фотообои Комар - розы. клей идет в комплекте, всего один пакетик. Вот теперь боюсь начинать клеить, хватит ли его для поклейки 8 листов фотообоев. Подскажите пожалуйста можно ли еще чем клеить их.

инна#21751

хватит клея он сильно разбухает я такие точно розы у себя в салоне клеила.

подскажите пожалуйста,каким лаком можно покрыть обои.заранее спосибо

ирина#16408

лутше покрыть акриловым лаком!!!уже проверено

Настя#17233

Ирина, а где вы купили эти обои? Я просто не могу найти эти тюльпаны

Купили фотообои Комар с выходом с террасы на море,поклеили на кухню-получилось просто супер,уже полгода-не надоедает смотреть,кухню расширяют отлично,качество прекрасное.В зал купили фотообои другой фирмы,швейцарские,поклеили-просто мрак.Несовпадение цветов и рисунков,к тому же неразмечена обратная сторона-резать неудобно,короче вся в расстройстве.наклеили в воскресенье,сегодня решила все содрать и опять купить фотообои Комар.Жаль потраченных денег и усилий,но смотреть на такое безобразие нет желания..А производителям Комар большое спасибо за красивые и сочные цвета,за четкость в инструкции и за богатство выбора.

Очень хотелось бы посмотреть фото. Очень хочу такие обои на кухню, но сомневаюсь.

А вы клеили с нахлестом или без?

Алла#13051

У меня такие ж, как у Веры, обои, но такого отличия в цвете, между листами нет! Обои отличного качества, цвета насыщенные и яркие,клеит нужно очень аккуратно, в общем поклейка никаких сложностей не вызывает. Получаеться превосходный результат! Что удивительно стоимость этих фотообоев тоже привлекает! Отличное соотношение цены и качества! Для тех у кого нет времени и возможностей зделать имиджевый и фантазийный интерьер - лучшим решением будет - украсить свой дом качестенными и стильными фотообоями komar!

подскажите как правильно разводить клей который в комплекте (инструкцию я не нашел)

Очень сильные цветовые различая на пятом листе. Не знаю что делать.

игорь#12112

напишите- клей на стену нужно наносить-или только на фотообои?????

Игорь#21507

Согласно рисунку-инструкции на тубусе, клей наносится на сами обои. В ближайшее время буду клеить. Вот и проверю:)

Захотелось перемен, чего-то стильного, красивого, большого и светлого...
Долго присматривались какие обои выбрать - в цветочек, с орнаментом, с фактурой, а может просто купить белые и покрасить? В общем остановили свой выбор на изображении ночного города (Metropolitan) фирмы KOMAR. Увидев на этикетке надпись "сделано в Германии", порадовались. Немцы всё таки отличаются добросовестностью, если это, конечно, не подделка...
Ещё в магазине мы с мужем "под шумок" открыли пачку и сверили цвет - какой на коробке, и какой на бумаге - поняли, что даже светлее будет, чем выглядит на этикетке. А то боялись как-бы не получилось большое тёмное пятно на стене.
Я думала, что обои типа самоклеющихся, а оказалось для них там специальный клей прилагается. Причём, что оказалось забавным, его нам хватило "тютелька в тютельку". Немцы лишнего не подсыпали))))))
Клей ложился нормально, после его нанесения, обои слегка растягиваются, но стыковка проходит без проблем.
Вот только, если у вас на стенах мелкие дырочки, камешки, пупырышки, неровности и всякие-разные погрешности, это при ближайшем рассмотрении видно. Хотя кто будет приглядываться? Надо смотреть в целом! МАСШТАБНО!
И вот свершилось! Поклеили! Результатом более чем довольны! Выглядит просто потрясающе! Все в восторге!
Единственное - хотелось бы знать какой именно город изображен на этих обоях...

Елена, покройте лаком, который продается в виде спрея, ложится ровным тонким слоем, главное распрыскивать на расстоянии 40-50 см. Я двери и стены им покрывала, осталась довольна.

Дарья#10752

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие обои можно подобрать вот под такие фотообои?

Юлия#13037

Дарья, вчера купила такие же, краску взяла цветом близким к пыльной розе, на фотообоях присутсвует подобный цвет в правом верхнем углу на вертикальных полосках. Мне кажется зачётно будет смотреться :)

Дарья, я думаю, что любой цвет, присутствующий на данных фотообоях вам подойдет для оклейки стен. Здесь уже нужно полагаться на свой вкус)И конечно же ориентируйтесь на цвет текстиля в комнате.

Леля#10224

Купили фотообои в детскую, очень понравилось, краски насыщенные, рисунок четкий (хорошие разрешение), легко клеются. Очень рады покупке, думаем обновить кухню.

не растраивайтесь, бумажные обои комар очень неплохо протираются влажной тряпкой.

Ирина#8811

Добрый день. Купили детские фотообои, в тубе была инстркция, а клея - нет. В набор клей должен входить?

Когда я покупала фотообои Komar, то в тубе были пакетики с сухой смесью клея. НО! Мой совет Вам не расстраиваться, что в Вашей тубе его не оказалось)) т.к. я намучилась приклеивая обои на этот клей. Листы не приклеивались почему-то вообще... Хорошо, что в доме был клей для виниловых обоев "Келид". Все прошло как по маслу))

зря вы так категоричны.мы клеили обои этим клеем и все приклеилось изумительно.возможно вы побоялись что клея не хватит и развели его жидко!

Да. Клей должен быть вместе с фотообоями!!!!

Юлия#7641

Планируя ремонт в комнате решила наклеить фотообои в спальной комнате. Приобрела обои komar (тюльпаны из 8 листов) в торговом ентре г. Костромы. При наклейке обоев, а также к последующему внешнему виду у меня претензий нет. Наклеивание обоев выполняла клеем, входящим в комплект к фотообоям. Но к сожалению меня беспокоит запах, исходящий от фотообоев. Первые 2 недели не могла спать в комнате. При проветривании запах отсутствует но при закратом окне от обоев исходит (горький) запах - как от свеженапечатанных газет. Меня беспокоит экологичность этих обоев. Уже приходит мсль избавиться от фотообоев. Посоветуйте, как устранить запах.

Костя#4460

Я любитель новой обстановки и смены интерьера. Уже задумываюсь, а правильно ли выбрал себе профессию, ведь заниматься разработкой дизайнов и планировать ремонты мне гораздо приятнее по душе. Все потому, что я человек творческий и люблю смену декораций. Это относится и к домашнему миру. В гостиной мы делали ремонт не так уж и давно, два года назад. Но однотонный цвет обоев надоел, захотелось освежить комнату. И когда, год назад, я увидел в продаже готовые фотообои Комар, мне сразу же захотелось что-то поменять в комнате. К великому сожалению стандартные рисунки пальм, песчаных пляжей и лесов меня не впечатляли. Тогда я стал искать в бескрайних просторах интернета нужную картинку и нашел отличный интернет магазин, в котором и заказал за 1600 рублей немецкие фотообои с изображением Нью-Йорка. Изображение очень яркое и реалистичное. Называются они NYC Lights, Komar. Размер фотообоев 368*254 см, для нашей комнаты они идеально подходили. Решили наклеить их практически по середине стены. Клеили мы их с женой прямо на старые обои. Так как мы не мастера, то получилось не совсем идеально, хотя следовали строго по прилагающейся инструкции. Но по большому счету наши недочеты не видно с первого взгляда. В комплекте был также специальный клей, которого, мы думали, не хватит. Но в итоге даже немного осталось. Комната сразу приобрела новый свежий вид. Потом решили купить новый компактный диванчик и шифоновые занавеси из полотен трех разных цветов, в тон общей цветовой гамме фотообоев. Сделали небольшую перестановку шкафов и модуля. Получилось отлично! Я доволен выбором!

Мне купили такие обои они мне очень нравяться

а где же каталог???-хотела выбрать фотообои для маминой квартиры с видом на море или сад-хочется ее порадовать-и не могу найти ваш каталог

Во время ремонта своей комнаты я раздумывал над тем как можно было отделать комнату. Хотелось было внести в интерьер капельку современности и оригинальности .
Поискав в интернете варианты отделки и различные дизайнерский уловки я наткнулся на фотообои. Как раз это вариант меня заинтересовал. Придя в строительный магазин,я обнаружил фотообои компании "Komar". Эта компания предоставляет широкий выбор обоев: начиная размерами и заканчивая изображениями. Мне понравились фотообои с изображением вечернего Лос-Анджелеса.Размер этих обоев я выбрал 3.68 м в длину и 2.54 в высоту.
Эти обои продаются в пластиковых тубусах, что удобно при покупке и использовании.Плюс в комплекте был специальный клей для них.
Сами обои состояли из 8 частей. Инструкция понятная. А вот неудобства начались при поклейке. При нанесении на них клея, он быстро впитывался, из-за чего обои начинали сохнуть и стягиваться, что вызывало много трудностей при поклейке их на стену.
В конце концов результат порадовал. Сама картинка оказалась насыщенной и не перестаёт радовать глаз.
С момента ремонта прошло пол года и проблем с ними не было.

Ника#1937

Планируя свою кухню, я хотела в ней сделать столько современных элементов, насколько это возможно! :-) Побывав однажды у своей одноклассницы и увидев у неё фотообои на кухне, я так загорелась этой идеей, что ночами не спала, я всё выискивала подходящую картинку для заказа. Я однозначно хотела, чтобы там была какая нибудь европейская улочка с открытыми кафе или баром. Город у нас небольшой, и найти хорошую типографию, которая смогла бы сделать по индивидуальному заказу фотообои, стало практически невозможно. Единственная фирма, которая согласилась это сделать требовала уж слишком большую цену. Тогда я отправилась на поиски готовых фотообоев. Во всех магазинах были коллекции фотообоев Komar, но все они были не той тематики. В основном продавались с изображением природы или абстракции. Кроме того я решила клеить обои на всю стену, а это 3,70 м в ширину и 2,75 м в высоту. Вообщем я уже наизусть знала все рисунки фотообоев Комар, а подходящего не находила. И вот случайно я зашла на рынок и там чудом у одного частника нашла отличную картинку, причем ни в одном магазине её не было. Это были конечно же фотообои Комар с изображением панорамного вида Флоренции. Я, недолго думая, купила за 1400 рублей. Во-первых, фон обоев был оранжево-желтый (а у меня как раз вся кухня в оранжевом цвете). Во-вторых, тематика картинки мне очень подходила (я ведь хотела что-нибудь связанное с Европой). В-третьих, пришлось кардинально поменять планы по поводу размеров. Я планировала от пола до потолка, а тут размер 3,68 м на 1,27 м, то есть получалась как картина причем на всю ширину стены. Фотообои на бумажной основе, состоят из 4х частей, клеились непросто (в упаковке клей уже продавался в комплекте). Обнаружила небольшой дефект - одно полотно немного отличалось по цвету, но вообщем это не портило общей картины. После я наклеила рамку под цвет балок и плинтусов, и получилось восхитительно. Изображение яркое, контрастное и реалистичное. Теперь смотрю на них и мечтаю о своем путешествии во Флоренцию. Фотообои Комар добавили неординарности моей кухне и придали изюминку всей квартире в целом!

Елена#9194

Купил фотообои Комар на кухню с изображением природы на бумажной основе. Немного расстроилась. Ведь их нельзя будет протереть влажной тряпкой. Есть ли какой выход? Может покрыть аквалаком? Или не портить ? Дайте совет.

протирайте спокойно влажной тряпкой, но не трите, всё будет окей

Uma#6504

Добрый день, спасибо за отзыв. Могли бы вы выложить по-больше фотографий кухни и фотообоев.
Спасибо.

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь