друг купил очаг6 три года назад, он очень доволен, приобрел и я, но настроить не как не получается. Радиаторы всего лишь теплые, сегодня побили тепловой рекорд ,40 градусов.Уже две недели мучаемся. Подскажите что делать.

санек#15422

кто подскажет почему галант очаг на 5кв однофазка не может прогреть 30литров

Идеальное решение для отопления! Вопросы появляются у тех кто не читает инструкцию пусконаладки. Оборудование не терпит халатного использования. Все настройки проводите согласно рекомендаций. Один раз настроите правильно, не будет бед. Обратите внимание, не котел греет ваш дом, а вся система отопления в целом. Котел выполняет нагрев теплоносителя, а тепло через что приходит ? Через радиаторы, не от котла же тепло идет. Если вы не правильно просчитали теплопотери помещения, причем тут котел. Логично? Первое на что обращайте внимание при выборе котла отопления: утепленность помещения (система отопления нагреет дом, но если у вас постоянные сквозняки, щели в окнах, дом не может удерживать тепло, смысл тогда тратить электроресурсы?), допустимая мощность подключения котла к сети 220 или 380.

Устал соль добавлять в систему с этим галаном, плюс испаряет воду в месяц литров двадцать!!! И не фига не отключается хотя дома и жарень стоит, не догревает по своим датчикам, до отключения!!! Жрёт 40 киловатт в день у меня двушка на 50 м2.

Елена#11082

а в деньгах т.е 70*на тариф 2.73=210 руб что-ли?

Вася#9355

Дорогой Николай, у вас не проблема в том, что не сработал аварийный датчик подачи на автоматике. Теплоноситель по какой то причине не подавался на котел, и в самом котле произошло закипание. Утворился пар и он вышел с системы сделав трещину в пластиковой нижней части тела котла, и потом утнчка теплоносителя. Сам котел тут не причем. У моего знакого такая же ситуация была, пока он не поставил автоматику, которой комплектует котлы Галан наш представитель в Киеве. Автоматика у них изготовлена специально "под запрос котлов ГАЛАН". Два датчика по теплоносителю, отдельный канал на насос, комплектующие немецкие...

Купил очаг 3, установил все по требованиям производителя, теплоноситель родной использовал, в начале второго сезона бахнул котел (заклинило реле автоматики). Если быть точнее произошло проплавление пластикового соединения корпуса котла и электрода (снизу). В результате дубак и 30 литров тосола по полу.

Гарантия на тот момент закончилась. Производитель сказал, что это был серийный дефект блоков автоматики, но в новых блоках данная проблема решена. Не смотри ни на что было предложено купить полностью новый комплект: котел. блок автоматики, датчики, тосол... И даже без скидки!!!

Установил новый комплект. Прошло 2 месяца... И история повторяется. Дубак, 30 литров тосола по полу, проплавление все того же пластикового соединения между корпусом котла и электродом.

Производитель предложил поменять котел по гарантии. В свою очередь мое предложение о возврате котла, автоматики и пр. барахла и возврата денег было категорически отвергнуто. Мне сейчас очень сильно хочется написать много-много матерных слов, но пожалуй сдержусь.

Вася#7315

Хорошие котлы. Поставил себе в офис на 100 м2 Галан Гейзер 9 кВт - работет уже 5 лет на отлично. В сутки у меня получаеться 50 кВт затраты. Вот у моего друга до моей покупки стоял ТЭНовый котел на 12 кВт и брал в месяц 7 000 кВт...а здания у нас однаково утеплены. Всем советую, ребят. Хороший выбор

Василий, подскажите, пожалуйста, при какой температуре на улице у вас затраты получались 50 кВт в сутки?
Спасибо

Вася#9353

При нормальной, холодной зиме у меня были такие данные. Раз в отопительный сезон, когда были "сибирские морозы" затраты увеличиличь до 70 кВт. Главное, при монтаже котел правильно настроить, там в паспорте есть данные на 27 странице. Если все сделаете правильно - будете очень довольны.

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь