Планируя ремонт в кухне я долго не решался, что сделать со стенами. Клеить обои, будь то самые красивые и новые, не хотелось, в доме собака и маленький ребенок, могут поцарапать и даже оторвать кусок бумажного полотна. Класть на стены плитку по стоимости выходило дорого и это довольно кропотливая работа. Знакомый, который занимается ремонтами профессионально, посоветовал покрасить стены краской. Для начала я с отцом загрунтовал стены, потом отштукатурил, после отшпатлевал латексной шпатлевкой. В завершении ко всему покрыл стены грунтовкой. Изначально бетонные стены были ужасно неровными, было трудно, но мы добились желаемого результата. Перед покраской стен, в тех местах, где были неровности или выпуклости зашкурил шкуркой и повторно нанес латексную шпатлевку. В углы, чтобы они в дальнейшем не осыпались, были установлены металлические профиля. Для окрашивания стен я купил краску Текс (моющая, белоснежная, матовая). Перед окрашиванием я тщательно вымешал и процедил краску через марлю (можно использовать чулок), чтобы мелкие частицы не попали на стены. При покраске стен валиком я добавил немного воды, чтобы краска стала жиже. Для получения слегка оранжевого цвета я добавил в краску Текс колер этой же фирмы. С первого раза нужного цвета не добился, но вторая попытка удалась. Нанес первый слой, а спустя 1,5-2 часа согласно инструкции я нанес повторный завершающий слой. Я считаю, что крашенные стены практичны, так как в случае загрязнения или повреждения можно обновить внешний вид новым слоем краски. Краска Текс - это мой удачный выбор!

Артем#2092

Делали ремонт в спальне, решили не заморачиваться всякими там натяжными и прочими потолками - потолки у нас и так низкие, каждый сантиметр на счету. Поэтому решили красить. Долго выбирали краску - хотелось матовую, поскольку глянцевая очень утомительно для спальни, да и выглядит несколько вульгарно. Однако совсем матовую тоже не хотелось - смотрится она как побелка.
В конце концов остановились на краске «Текс», фирма вроде известная и отзывы нелохие. О решении своем не пожалели - краска очень хорошая, цвет дает чистый и ровный (понятно, она белая, я имею в виду, потолок, покрытые краской, не блестит и на побелку не смахивает, очень приятное ощущение текстуры). Краска разбавляется водой, можно всегда в процессе подрегулировать густоту. Разбавляли чуть больше, чем указано в инструкции, так как при сохранении указанных в инструкции пропорций краска получалась слишком густой. Но так даже лучше - меньше краски уходит :)
Наносится краска легко, ложится ровно. Не пахнет даже в процессе покраски совсем. Сохнет часа за три примерно.
Красили в два слоя, после первого слоя немного занервничали - смотрелось бледновато, просвечивали пятна шпатлевки, не верилось, что второй слой поможет. Морально приготовились красить слоя в четыре, однако второй слой все проблемы решил.
В принципе, в эту же краску можно добавить разные колеры, они тоже продаются там же, где краска, и получить разные оттенки. Даже пожалели, что уже выбрали и купили обои - можно было бы и стены покрасить.

Примерно десять лет назад мы начали долгий путь переездов из комнаты гостиничного типа в сегодняшнюю двухкомнатную квартиру. Каждый раз нам приходилось делать ремонт в помещении, где мы жили, собственными силами. Муж даже шутил, что мы в любом случае не останемся без работы, создадим ремонтную бригаду! При продаже или обмене нашего жилья все обращали внимание на хорошие потолки. И всё это благодаря краскам для потолка фирмы «Текс». Для зала, прихожей и детской, то есть в сухих помещениях, мы использовали «краску для потолков супербелую Профи». В ванной и на кухне влагостойкую, этой же фирмы. Ей очень удобно пользоваться, переливать никуда не нужно, в ведёрко хорошо входил валик, которым мы красили потолок. Один раз использовали краскопульт. Трудоёмким делом оказывалась подготовка стен к окраске, ведь нужно было удалить все слои старой извести. Затем мы мыли потолок и красили его в два слоя соответствующей виду помещения краской Текс профи. Результат был потрясающим! По сравнению с тем, что было, и как стали выглядеть потолки после окрашивания - небо и земля! Это действительно белоснежные и красивые поверхности! Удобно было и то, что краска продаётся в ёмкостях, различных по объёму. Если её немного не хватило, то всегда можно было взять ведёрко поменьше. Покупали мы краску, в основном, в магазине «Стройландия». Я, без всякого сомнения, рекомендую её своим знакомым и друзьям за качество, и замечательный долговременный результат!

Макс#1291

Доброго времени суток! Хочу поделиться личным опытом в использовании краски Текс. В ремонтных работах, да и просто в быту с краской сталкиваются большинство людей но мало кто знает какая краска лучше подойдет для той или иной поверхности. Лично я, когда начинал делать ремонт, тоже не был уверен в своем выборе. У меня в квартире стоят большие радиаторы, у которых со временем слезала краска, и приходилось каждый год красить. Какую только краску мы не перепробовали, все равно приходилось каждый год чистить радиатор и перекрашивать заново. Как хорошо, что сейчас у меня этих проблем нет, так как однажды знакомый работающий строителям услышав о том, что я каждый год мучаюсь с покраской радиаторов. Посоветовал приобрести эмаль фирмы «Текс» на алкидной основе для радиаторов. Перед очередной покраской я съездил в ближайший магазин «Леруа Мерлен» и без труда там ее приобрел. Оказалось, что данная эмаль достаточно таки известная. Придя домой, я зачистил радиатор и покрасил обычной кисточкой. Эффектом радуюсь уже как третий год. Краска легла, так как будто только что с завода мне новые радиаторы поставили. Самое главное, что меня поразило дак это то, что тетерь действительно не приходится каждый год их перекрашивать. На сегодняшний день вид у покрашенных радиаторов до сих пор такой же, как и три года назад после покраски. Так что теперь я точно уверен, какую краску нужно выбирать.
Макс, Москва.

Ника#50504

Макс, сразу видно, что радиаторы вы не красили. Потому что эмаль (любая) как бы плоха она не была, не слезает через год с радиаторов. А вот желтеет еще как! А вы через 3 года не заметили как ваш ТЕКс пожелтел? Любая белая эмаль на алкиде ЖЕЛТЕЕТ! Чтоб не пожелтела надо красить акриловой. Реклама да и только. Причем БЕЗГРАМОТНАЯ.

volodya69rvm#780

Мне нравится делать ремонт в своей квартире самому.По уровню профессионализма я энтузиаст.Купил текстурную краску текс универсал, начал наносить на стену, понравилось.При раскатывании резиновым текстурным валиком рисунок получается не такой как на валике.Валик катится ровно без смазывания- приятно.Если в краску добавить немного воды и размешать миксером,рисунок получается более нежный без острых концов,из-за подтекания краски. После окончания работы стены стали выглядеть просто обворожительно.Я доволен очень! Расход краски - ведро 16 килограмм хватило на 9 метров,а не 16 как заявлено. Но на это можно махнуть рукой- результат того стоит.

barmozik#636

всё хорошо, а можно на неё (краску...)клеить обои на флезилин. или бумажной основе?

Neonilla#136

Брали краску "Текс" для ремонта квартиры несколько лет назад, в одном из сети магазинов "Домовой". Результат просто потрясающий! Очень легко раскатывается по поверхности и дает красивый белый цвет, который у других красок не видела просто не разу. У нас в квартире курят все кому не лень, краска не желтеет от табака, что тоже большая редкость. Мы очень довольны!

Ника#50503

Neonilla, открою Вам секрет. Ни одна водно-дисперсионная краска не желтеет от табака. Насчет красивого белого цвета вы преувеличиваете, мы торгуем в отделе красок, есть нАмного лучше. Рекламу делать никому не буду.

Лана#52271

Извините пожалуйста Ника, не посоветуете ли какой краской Текс лучше покрасить фасад деревянного дома? Если вы работаете в отделе красок, может вы подскажете какая краска пользуется спросом .

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь