Здравствуйте! Мы постелили данный ламинат в детской.Брали 31 класс,долго советовалась с продавцами в различных магазинах и решила,что за имя переплачивать не стоит. Наш стоил 300 р. кв.м.,а подруга в то же время взяла Таркетт по 600 р. Время идет,а наши полы выглядят гораздо лучше! И еще: мы обрабатывали замки специальным силиконом,он нас тоже спас: пролили воду,вовремя не убрали,но ни одного вздутия!

Полтора года назад во Владивостоке выбирали ламинат подешевле, но в то же время наиболее качественный и красивый для данного ценового диапазона. Выбор пал на Kronostar - Белёный дуб. За такую цену (108 руб за штуку) у нас ничего лучше купить оказалось невозможно. Попадался либо совершенно некачественный и некрасивый материал китайского производства, либо что покачественнее, но также с совершенно неоригинальной и неактуальной расцветкой. А здесь и 32-й класс, достаточный для квартиры, и красивая расцветка, и известная фирма, и даже рельефная поверхность. Толщина доски - 8мм. Пилится очень тяжело, что говорит о качестве материала. При этом, даже если работать обыкновенной нажовкой по дереву, края получаются аккуратные, без сколов. Хранился ламинат, видимо, не совсем правильно, и некоторые доски оказались слегка выгнутыми, что вызвало некоторые затруднения при защёлкивании замков. Тем не менее, уже настеленный ламинат достаточно быстро распрямился, видимые щели на стыках совершенно исчезли. После полутора лет эксплуатации могу сказать, что пол на кухне совершенно не изношен, влага на него не влияет, хотя несколько раз вода проливалась. Даже пролитый чай замечательно отмывается, не оставляя пятен. Никакогоскрипа, никаких щелей. Нынче приобрели ещё точно такой же ламинат для прихожей и гостиной.

Елена#1456

На выбор ламината данной марки: Кроностар, - пошли совершенно осознанно. Устраивало все: соотношение цена - качество, разнообразие расцветок и фактур. Был, правда, и еще один фактор, повлиявший на выбор именно этого, бюджетного варианта покрытия пола: квартира в новостройке, дом сдан в середине осени, сырость в любом случае - повышенная + двое маленьких детей (а это дополнительный фактор травмирования пола: царапины от машинок, конструктора). А еще, он не скользкий, что при наличие детей в доме - тоже, очень важно! Тем более, что практика показала: любой ламинат, даже очень, якобы, дорогой и качественный, в таких условиях ведет себя очень не предсказуемо. Так зачем переплачивать за кота в мешке?! Ламинат - покрытие сменное, так сказать, с гарантийным сроком службы всего 7 лет. Как раз: на время усушки - утруски нашего многоэтажного дома!
С таким расчетом и купили 60 м.кв. в Минске, на строительном рынке в "Уручье". Притом, умудрились еще и двух цветов ламинат взять, чтобы рисунок составить.
Да, на сырость наши полы реагируют болезненно: стыки швов в некоторых местах немного вздулись.
Но, в целом, этот ламинат Кроностар лежит уже почти 2 года - и смотрится вполне себе ничего.

yulia#784

согласна с profi, ламинат у меня лежит только 2 года, а такое ощущение все 50 лет пролежал, стало видно все швы, в некоторых местах верхнее покрытие отслаилось. короче говоря, все это фигня на постном масле!!!!!!!! P.S. ламинат AC4/32

Profi#604

В прошлом году купили ламинат на всю квартиру. Получилось около 50 кв. метров. Остановили свой выбор на Кроностаре из-за навязчивого консультанта в минском магазине Палас и невысокой приемлемой цены. Он нам расхвалил его достоинства, не указав про недостатки, которые мы начали замечать уже в процессе монтажа ламината. Укладывали сами. Этот чудо-замок, о котором пишет производитель, оказался весьма ненадёжным. Был испорчен не один десяток досок, когда их скрепляли между собой. Пазы от замка хилые и тоненькие и за счёт этого, видимо, они просто отслаивались при защёлкивании. За год эксплуатации стали заметны швы. Они протёрлись в местах стыков немного. А в общем, что можно ещё ждать от ламината по бюджетной цене?!

руки прямые надо иметь,ламинат отличный за свои деньги в категории до 600р, занимаюсь укладкой ламината и видел много товарищей которые без опыта портят доску и потом при неправильной укладке он расходится... прямые руки и этот ламтинат в квартире легко пролежит 7-10 лет минимум..

Руки прямые - это проблемы с костями!

А замки в нём дешёвые и некачественные. У нас в Беларуси это самый дешёвый и невостребванный ламинат.

AlexHalon#47

Неплохой ламинат. Я купил себе такой из серии Superior цвета бамбук. Очень понравился, по дизайну классно сочетается с остальной мебелью - шкаф и комод. Когда покупал ламинат, боялся, что он будет очень скользкий, выбирал именно по этому критерию. Оказался нормальным - никто пока не падал. Моется неплохо - просто влажной тряпкой. Проливать, конечно, на него ничего не надо - может и разбухнуть. А так меня устраивает полностью - смотрится замечательно - очень украшает интерьер. Для склейки частей ламината использовал специальный клей - всё встало вровень, зазоров нет, не люфтит. Продавец посоветовал после покупки отлежаться ламинату пару дней дома без укладки, так как он сказал, что он должен привыкнуть к уровню влажности в квартире. Я в этом не разбираюсь, поэтому так и сделал - продержал даже 3 дня для надёжности.

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь