ламинат ПРАКТИК намного дешевле Таркета а качество не отличается ничем, так что зачем переплачивать?

Сделали бетонную стяжку пола и положили ламинат Таркетт 33 класс, уже при укладке некоторые замки были сломаны, не прошло и двух недель ,начали ломаться и подниматься углы. Вообщем ,влипли на приличную сумму.

А вы не забыли постелить под ламинат пароизоляционную подложку. Самая распространенная ошибка!

Купила ламинат Таркетт, сколы и микротрещины, замки слабые... Ламинат привезли из 3 разных партий, которые между собой плохо стыкуются...Мастер при укладке плевался,короче выброшенные деньги. 7 лет назад в старой квартире ложыли Классен, до сих пор лежит и ни каких проблем, вода на него неоднократно проливалась, не разбух, стыков не видно. Я даже и подумать не могла, что с ламинатом могут быть проблемы

Походу у мастера руки кривые были, вот он разные отмазки заказчику и втирал в уши )))

Олег#28215

Каким образом Вы определили,что ламинат Tarkett был привезён из трёх разных партий?Просветите, пожалуйста, общественность.Любопытно бы было знать.

ОЛЕГ#21761

СКОРЕЕ ВСЕГО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЛАМИНАТ БЫЛ НЕВЕРНО УЛОЖЕН.ЛИБО ПОЛОЖИЛИ ВПЛОТНУЮ К СТЕНЕ НЕ ОСТАВИВ ЗАЗОРА В 1СМ.ЛИБО НЕ БЫЛА УЛОЖЕНА ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ И ЛАМИНАТ ВПИТАВ ВЛАГУ ОТ СТЯЖКИ ПОДНЯЛСЯ.СООБЛЮДАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПО УКЛАДКЕ И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ.

Если ровное основание, никакие углы подниматься не будут. Значит такую сделали стяжку.

Стяжка тут не причем,скорее всего Подложка толстая,вот и расшатались швы,нужно было брать ламинат VERSALE 12mm -33 класс, вот это супер.

Иван#7525

Кто-нибудь поделился бы своей технологией укладки Таркетт.

Itta_27#4445

Когда мы узнали, что вскоре нас станет уже трое, мы решили подготовиться к этому событию. В первую очередь мы приняли решение сделать ремонт в комнате, где будет находиться наша малышка. Самой главной проблемой в помещении был пол. Поскольку мы были немного ограничены в финансовых средствах, мы решили положить ламинат на старое покрытие. Про напольное покрытие мы мало что знали, так что обратились за консультацией к знакомому мужа, который уже много лет работает в этой отрасли. Он посоветовал нам приобрести ламинат фирмы Tarkett. Мы взяли самую толстую подложку и уложили ламинат самостоятельно. Должна отметить, что укладка проходила довольно легко, особенно для первого раза. Замки этого ламината обработаны специальным средством, которое препятствует проникновению влаги. В эксплуатации это напольное покрытие оправдало все ожидания. Мы несколько раз переставляли мебель в комнате и никаких следов на ламинате не осталось. Наша доченька часто выливает водичку, чай, сок или иную жидкость на пол, покрытие Tarkett пока справляется на отлично. Да и внешний вид у него хороший. Малышка очень любит бегать босыми ножками по ламинату. Надеюсь, что он прослужит нам еще много лет.

Елена#16466

А как называется ваш цвет?Какая коллекция?

miroha#2329

Я работал в оптовой компании (ЧП Тарногор), занимающейся напольными покрытиями Tarkett, поэтому во время ремонта долго с выбором ламината не фантазировал. Взял то, чем торговали. Клен 3-х полосный 32 класса. На 32 класс Tarkett дает рекомендованный срок службы от 15 лет.

Укладкой сам побоялся заниматься, поэтому доверил работу специалистам. Замки довольно надежные и легко стыкующиеся, поэтому работу закончили быстро.

Теперь о самом главном. После ремонта прошло 7 лет. Особых претензий к качеству не имею. За время эксплуатации появились легкие следы от стульев, там где часто их двигали. Но не четкие полосы, а как легкие царапины. Стыки пока не разъезжаются. Есть небольшая проблемка. Произошла по личной невнимательности. Серьезно намок приблизительно 1метр квадратный ламината. Вот в этом месте слегка разошлись стыки. На двух предпоследних фотографиях это видно довольно хорошо. Но к производителю претензий нет, сам виноват. И на втором фото тоже есть небольшой скол на углу стыка. Это ребенок играл железной машинкой и очень сильно ударил в это место. Образовалась трещинка и через пару лет этот осколочек отвалился. Заменить полосы, к сожалению, нет возможности, так как пару лет назад Tarkett разработал новую систему замков, и теперь старые полосы с новыми не состыкуются.

Что сказать в конце, ламинатом я очень доволен. Из пяти на твердую четверку. Думаю, он у меня и больше 15 лет прослужит. Главное помните основные моменты: уход - пылесос и влажная тряпка, и не бейте по поверхности твердыми предметами.

Юрий#1217

Когда пришло время делать ремонт в квартире из всех видов покрытий выбор пал на ламинат 33 класса Таркетт. Ламинат практичнее, привлекательней основной массы напольных порытий и что не мало важно соответствует возможностям человека с средним доходом. Ламинат этой марки хоть и не самый дешевый, но тем не менее приятно удивляет своим качеством.Покупали в г. Мурманске в торговом доме "Рекома" 2-3 года назад. Очень просто расстилается, вдвоем мы закончили за неделю кухню и зал. Из минусов: при сборке несколько панелей были со сколами, но это притензии не к производителю, а к магазину. Не рассохся за это время, потертостей пока не видно, стыки гладкие, без щелей, если не присматриваться, то даже не заметишь где они присоединяются друг к другу. Еще минусы проявились при контакте с водой, хотя ламинат относительно устойчив к воде, после затопления практически не впитал влагу и визуально почти не изменился. Однако, на некоторых местах возникли щели до 0.5 см, когда увидел что случилось с дешевым ламинатом у соседей после потопа, мои маленькие щели стали даже радовать. Вода и ламинат - это две несовместимые вещи.

Марк#1197

В детской комнате, после капитального ремонта мы настелили паркет. Но уже через полгода, он полностью прогнил, образовав многочисленные дыры в полу. Это произошло из-за того что не была проведена должная изоляция. Конечно, мы учли все ошибки, где то неделю комната проветривалась и стяжка сушилась. После чего была проведена изоляция пола.
Ламинат в нашей семье не очень любят, но альтернативы мы не увидели и не нашли. Советоваться ни с кем не стали, поехали на базар и купили ламинат Таркетт. Он понравился нам в первую очередь внешним видом, да и качество на взгляд было не плохое.
Устанавливается он очень легко и без проблем. Брака не было замечено. Все стыки идеально подходят друг к другу, не оставляя ни единой ступеньки. За один год эксплуатации я заметил, что ламинат очень качественный, проста так его не поцарапаешь. У нас есть стул на колёсиках, так он не оставил на ламинате ни следа.
Водой мы его не обливали, и ничего тяжёлого не роняли на него, но всё-таки я считаю его отличной заменой для паркета.

Мы говорим «ламинат» - подразумеваем Tarkett: наверное, на данный момент это самый популярный бренд среди производителей ламинированных половых покрытий. Для отделки жилых комнат и зоны неинтенсивного использования в коридоре мы выбрали ламинат Tarkett 33-го класса стойкости. Ассортимент ламината этой марки богат в любом хорошем магазине отделочных материалов, однако мое внимание сразу же привлек необычный ламинат с рисунком в виде соломки. Этот артикул называется Tarkett Robinson Zen Морской. Забавно, что потом неоднократно я видела этот рисунок на столешницах и других поверхностях, где используется пленка с ламинированием; ну а мы по этой красоте ногами ходим!
Рисунок этот действительно замечательный: с одной стороны, он очень светлый, и это большой плюс в случае, если у вас небольшой метраж комнаты или она находится на теневой стороне; с другой стороны, за счет легкой пестроты остается немарким.
Теперь общие впечатления от ламината: укладывается он очень легко - мой муж за день в одиночку застелил комнату площадью 24 кв.метра! Распил досок для подгонки тоже не составил никакого труда. Прочность креплений T-Lock нареканий не вызывает: небольшие перекосы уровня пола они прощают и не отщелкиваются. Прочность ламинирующего покрытия тоже очень хорошая: за два с половиной года активной эксплуатации (нас в квартире четверо) оно нигде не потерлось и не растрескалось. Мы купили «про запас» одну пачку, чтобы при необходимости поменять пришедшие в негодность доски, но, как видите, она так и стоит нераспакованная!

Annems#19336

Спасибо неравнодушным написавшим отзывы,особенно Наталье ,отзыв 6 мая 2011 года. Мы долго мучились ,какой цвет выбрать( нужен был светлый ,светлый пол) и почитав ее отзыв ,обратили внимание на дзен морской .Вроде неприметный ,на меня даже муж наехал ,зачем такой выбрала и купила. Но когда мы с ним его постелили ,а стелется он легко ,тоже спасибо видеороликам из Интернета,мы с мужем его сами уложили без проблем,то он заиграл ,со стороны ,вообще светлый и абсолютно не рябит, как отдельная доска,если кого это отпугнуло.

w-m#1082

Когда уже заканчивал делать ремонт в своей комнате нужно было определиться каким будет пол? Стоял выбор между ламинатом и линолеумом. Мой выбор остановился на ламинате. Почему именно фирмы "Tarkett", потому-что это фирма известна не только в Украине, но и далеко за рубежом. Мой выбор остановился на ламинате с расцветкой светлый дуб и классом прочности 32. На ощупь поверхность листов напоминает настоящее дерево. Оно шероховатое с явно выражеными полостями (на фотографиях все эти детали видно). Так как пол у меня не совсем ровный, перепады около 3-5 мм., было решено брать листы которые соединяются между собой плавающим замком. При этом соединения не нужно ни чем пропитывать. Укладка ламината в комнате 12 кв.м. заняла у меня не больше 2 часов. Листы укладывать само удовольствие, все становиться на свои места, зазоров вообще нет! Перед укладкой листов необходимо разложить весь ламинат в другой комнате и словно пазл собрать, подбирая расцветку листов. Таким образом соединений между листами ламината не будет видно.
Меня уверяли в магазине "Вена", что благодаря такому виду соединения, неровности пола заметны не будут. Оказалось не все так хорошо. В некоторых местах соединения разошлись буквально на 1 мм. Хотя в целом качеством ламината остался доволен!

goblin86#961

В прошлом месяце, я решил поменять в своей комнате ламинат. Так как старый был довольно дешевый и уже вытершийся. Для этого я выбрал фирму Tarkett, достаточно приемлемая цена, а качество просто бесподобное. Когда стелил ламинат, я столкнулся, все го лишь с одной проблемой, при отрезании доски, остаются небольшие зазубрины и при неосторожности, можно поранить руку. А в целом, плюсов гораздо больше, ламинат этой фирмы, достаточно элегантно смотрится, и не стыдно показать друзьям. В общем, хочу сказать так, фирма Tarkett, мне понравилась, больше чем какая либо другая. Я собираюсь теперь со временем поменять ламинат, во всех остальных комнатах, на продукцию Tarkett. Впечатления от данной продукции, лишь положительные. Подходит по цене, и привлекает, своим качеством. Уже при сборке ламината, я понял, насколько профессионально могут выполнять, продукцию данного рода. Я теперь всегда и всем смело могу сказать, что ламинат фирмы Tarkett, является - достаточно качественной и надежной продукцией.

Лилия#2470

Не подскажите, что за цвет?

У родителей такой ламинат лежит прихожей и в комнатах, цвет помоему "Бук". Покупали два-три года назад в магазине "Архимед" г. Нягань. Выглядит как новый, нигде не вытерся, хотя ходит много народу, особенно в прихожей на него большая нагрузка. Не разъехался, а такое бывает, я видела, что у некоторых разъезжается и образуются щели. Вообщем хорошее качество. Конечно Таркетт не дешевый ламинат, встречала в магазинах гораздо дешевле, но зато качественный. Неизвестно, как себя поведет ламинат более дешевых производителей. Поэтому что бы не нарваться на плохое качество сейчас заказали себе такой же в ООО "Севертранс". Только на кухню, что то побоялись, ламинат сырость не очень любит, а на кухне постоянно что проливается.

Максим#98

Когда, выбирали что постелить на пол в кухне, выбирали между линолуимом, маминатом и плиткой. Остановились на ламинате Таркетт так как посчитали недорогим и качественным материалом. Купили в крупном строительном магазине Колорлон города Новосибирска. И вот уже четыре года на кухне у нас леджит ламинат. Одним из его плюсов, является простота в его укладки, положил ламинат я самостоятельно, хотя до этого вообще его не разу даже руками не трогал. Вобщем там все очень просто. В процессе эксплуатации за четыре года появились и минусы. Примерно через два года, в местах где наиболее часто ходим, появились протертости. Возле плиты, мойки и холодильника. Больше минусов за четыре года пока не выявлено. Ламинат лежит хорошо, не образовались щели, как например у наших соседий но у них ламинат не Таркетт, марку к сожелению не запомнил. Стелили они его уже позже чем мы и рассохся после двух лет эксплуатации.

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь