Жека#1723

экономки в туалетах не ставят!!!(при частом влючении и выключении они умирают )

Олег#10978

Уже четвертый год работает в туалете вольтовская энергосберегайка. А на салонах где включаются раз в день на 8 часов только 2 пережили 2 года. Сейчас ставлю MAXUS. Из 100 где то 5-7 сгорают в течении года, 20-30 за 2года остальные продолжают светить.

Петр#1676

Плюс: долговечность. Минус - слабый стартовый свет. Часто зайдя в санузел на минутку-две, так и проведешь в полу-потемках. По гарантии меняют без проблем.

Олег#1633

Если у кого то проблемы с MAXUSом ,попробуйте Eurolamp.Как показывает опыт пока продукт новый на рынке ,он качественный.

с каждым годом эти лампочки по качеству все хуже,купил в Эпицентре в акционных упаковках из 20 упаковок 7 лам не рабочие ,поменяли по гарантии !но когда проверяли еще 2 лампы не работали.

Перед заселением в очередную квартиру заменил в ней все лампочки в светильниках на энергосберегающие Maxus Е27 15 Вт (купил в магазине "Евродом" в Полтаве). За 2 месяца уже ощутил значительную разницу в оплате за электроэнергию. Если раньше у меня в месяц набегало от 250 до 350 кВт*ч, то теперь всего лишь 120-130 кВт*ч. Если принять во внимание тот факт, что с февраля этого года в Украине за потребленную электроэнергию свыше 150 кВт*ч в месяц оплата идёт по повышенному тарифу, то эффект от использования энергосберегающих ламп Maxus еще более заметен.

При покупке ламп Максус понравилось наличие в продаже мультиупаковок с тремя лампами внутри. Выгода от такой покупки по сравнению с поштучным приобретением ламп Maxus составила около 15%. Набрал сразу на все светильники в квартире - компактное исполнение позволило использовать лампы Maxus как в люстрах, так и в бра, а также в настольных лампах. Как и положено, магазин подтвердил предоставление гарантий на все лампы Maxus в течение всего гарантийного срока.

Юлия#1216

Всем добрый день! Недавно сделали ремонт в ванной комнате, купили новое зеркало с встроенным светильником. Когда начали подбирать лампочки, то подошли только энергосберегающая лампа MAXUS Е14, 9 ватт. Светит, конечно, лучше чем обычные отечественные лампы, но за полтора года у нас уже третья лампочка. В ванной у нас два светильника, и оба с этими же лампочками - та же история. Нам при покупке говорили, что вдруг перегорит раньше времени - приносите - поменяем (два года гарантии), но мы не стали возиться, просто купили в последний раз в другом магазине (АТБ г. Кременчуг). Первые два раза мы покупали просто на рынке.
Но, не смотря, ни на что, мы уверены, что за такими лампочками будущее. Они экономят потребляемую электроэнергию, светят лучше, не нагреваются, да и выглядят эффектнее обычной лампочки. На приусадебном участке будем ставить светильники (больше десятка), думаю, будем использовать лампы этой же фирмы, только более мощные (очень хорошо, что они не нагреваются, так как обычные).

Алина#1163

Раньше мечтала попробовать использовать энергосберегающие лампочки вместо обычных.Наконец-то решилась и купила лампочки фирмы Maxus.Покупала в обычном супермаркете (супермаркет "Класс")города Харькова 3 года назад.Действительно,лампы светят намного ярче,чем обычные и счета за свет уменьшились,что радует.Вобщем,экономить легко и приятно!Отлично работают и до сягоднешнего дня,неприятного запаха нет!
Лампы использую во всех комнатах и это очень удобно.Мои знакомые тоже последовали моему примеру и приобрели себе такие же.Свет яркий и не режущий глаз,как в лампах другой компании.Так как моим лампам уже более трёх лет,могу с уверенностью сказать,что деньги,потраченные на их приобретение давно окупились.Я очень рада,что не ошиблась в выборе и просто довольна,что они у меня есть!Советую и Вам купить такие лампы,точно останетесь довольны их качеством и длительностью использования!Сейчас,конечно,такие лампы не столь популярны,как раньше,когда была настоящая охота на них.Зато практичны и экономны (это особенно важно,так как финансовый кризис не дремлет)!!!

Юлия#1090

С появлением энергосберегающих лампочек, на них пошел большой спрос. Люди массово начали их покупать. Но у меня к ним не было никакого доверия - цена на них довольно приличная. Долгое время я была верна обычным лампочкам. Но, когда я поменяла люстры в нескольких комнатах, а люстры оказались с тонким патроном. А лампочки с таким патроном стоят в четыре раза дороже обычной, и перегорают они каждые две недели. Посчитав, какая сумма уходит в месяц на покупку новых лампочек, а сумма- то уходит из семейного бюджета, я задумалась. Немного поразмыслив, мы с мужем решили попробовать экономку. Для первого раза, мы решили купить одну лампу. Купив энергосберегающую лампу торговой марки Maxus, мы решили дождаться результата. Прошло шесть месяцев, а лампа не перегорела. Конечно, реклама есть реклама, но убедившись на своем опыте, я окончательно им поверила. Постепенно поменяв лампочки во всей квартире, мы избавились от обычных лампочек. Которые, ко всем выше перечисленным недостаткам, потребляют много электроэнергии, и довольно значительно бьют по семейному бюджету. Мы осталась довольны, своим выбором, чего и вам советуем.

Вадим#1057

Два-три года назад решили поменять все лампочки на энергосберегающие. Посоветовали нам Maxus, купили на весь дом - 10 лампочек. Светят ярче, чем обычные и экономят, везде поставили по 20 ватт, что в обычных - 100 ватт. Все до сих пор работаю. Все говорят, что у энергосберегающие лампочки долго включаются, у Maxus, я таких проблем не заметил, хотя у других производителей видел секунд 5-6 включаются. Говорят, что мало работают, у меня уже работаю 2 года и все нормально, яркость освещения у меня не упала. За это время сэкономлена довольно хорошая сумма денег. Покупал на рынке Сокол г. Донецк

Первую энергосберегающую лампу Maxus я поставил в своём доме около 5 лет назад. Тогда она стоила около 20 гривен, что довольно немало для того времени. Я решил попробовать, что же собой представляет этот Максус, так как до этого дела с энергосберегающими лампами не имел. Когда установил энергосберегающую лампочку мощностью в 20 ватт, то освещение было ярче, чем у обычной на 100 ватт. Где она только не работала за 5 лет - и в зале, и в комнате, и на улице. Выдерживала и перепады напряжения, и жару, и морозы. Перегорела лампочка только полгода назад. Теперь я во всём доме установил энергосберегающие Максусы. Работают отлично, дают всюду яркое освещение. Покупаю лампочки или в магазине электроники, или на рынке. Они служат просто отлично, энергии кушают мало, да и служат подольше обычных. Но если вы хотите, чтобы энергосберегающая лампа служила вам верой и правдой долгие годы, то не стоит часто включать и выключать свет и дёргать осветительный прибор, так как от этого товар портится. Да и отечественные лампы лучше не покупать - перегорают очень быстро, а стоят столько же, сколько и импортные.

Леонид#943

Об этих лампах прочитал в интернете лет 5-6 назад. Было написано разное и хорошее и не очень. Но реклама сделала свое дело. Я более ближе подошел к этому вопросу и решил попробовать энергосберегающие лампы. Честно говоря какую фирму выбрать тогда еще сам не знал. Продавец в магазине, где брал эти лампы, дал совет брать "MAXUS". Сначала взял одну лампу 32w. Получился очень удачный выбор. Она служит уже 5 лет. Стоит в наборе ламп в люстре. Постоянно ее не включаю, а при необходимости большого света.
После ее эксплуатации, немногим более, полугода решил заменить все лампы в квартире на энергосберегающие. Конечно выбор мой бесспорно был только "MAXUS". Купил разной мощности лампы для установки по всем точкам где ранее стояли лампы накаливания. И экономию от потребления электрической энергии увидел реально. Лампы "MAXUS" служат безотказно. Правду скажу из 11 эксплуатируемых мною ламп были 2 случая когда лампа не выдерживала свой гарантированный срок эксплуатации. И проблем не было. Мне их поменяли без каких либо доплат. И срок гарантии остался до истечения. У этих ламп гарантия была 2х годичная. Брал лампы с городе Славянске магазин Строймаркет "Фокс" Пользуюсь этой маркой уже 6 лет все лампы служат гораздо более своего гарантированного срока.

Ого!Желто-синей упаковке можно памятник уже ставить!У меня у самого такая уже 7год служит!Первая экспериментальная партия максуса,и наверно одна из самых удачных

Юрий#3379

Интересно! А, что это за упаковка, жёлто-голубая? Никак не вписывается в цвета МАКСУС!

Раиса#591

Вам повело! У меня на 3-ий день использования лампы стал выделяься едкий запах. Першило в горле и тишнит уже несколько часов.
Пользоваться буду обычными лампами, у меня 3-е детей, очень опасно.

Роман#278

Купил уже 3 лампы Maxus, с одной стороны продукция неплохая, энергосберегающая, да и эффективная, в зависимости от мощности 20W, светит ярче, чем лампа накаливания в 100W. Думаю, что недостатком таких ламп является небольшая искаженность цветовой гаммы, цвета вещей, которые видим при дневном свете, как то неестественно усиливаются. После включения лампа начинает светить через 2-3 секунды. Вот ещё какая проблема, при нестабильном напряжении сети или при подкорачивании в светильнике лампа выходит из строя через 2-3 месяца. Благо что гарантия действует, правда в магазинах «Новобуд» не 2 года, а один, но все же, если нет внешних повреждений меняют лампы на новые, с новой гарантией. Лично, поменял две лампочки.

В ноябре прошлого года я задался целью поменять все лампочки на энергосберегающие. Пошел по магазинам своего района города Харькова и купил несколько лампочек. Среди них была одна фирмы Maxus, купил ее всего одну, потому что она была намного дороже из представленных, лампочка, точно не помню или на 11 или на 13 ватт. По характеристикам она и меньше по размеру, и дольше по сроку службы. Гарантией на сколько я понимаю, является упаковка от лампочки, по-моему, продолжительность 6 месяцев. А срок эксплуатации два года.

Светит хорошо, даже можно сказать ярче, чем аналогичные лампы другого производителя. Сейчас эта лампочка вкручена у меня в ванной, сами понимаете используется довольно часто. Единственным толи плюсом, толи минусом можно назвать то, что она не сразу включается, в отличие от остальных, а где-то через секунду-две, а бывало пару раз, что не включалась совсем, и нужно было подождать полчаса. Не знаю с чем это связано.

Полтора года назад я установил в коридоре и а кухни энергосберегающие лампочки Maxus. Таким образом, всего у меня в квартире стоит 5 таких лампочек. Приобрёл я их в строительном супермаркете "Прораб". Эксплуатации они надо сказать подвергаются достаточно жёсткой, т.к у меня дома всегда очень много народа и свет включается тоже не редко. Тем не менее, за всё время эксплуатации накрылась только одна лампочка. Произошло это через несколько месяцев после покупки. Однако благодаря гарантийному талону мне обменили её на новую. Больше поломок не происходило. Скорее всего, я и впредь буду приобретать именно эти лампочки.

Сергей#105

Энергосберегающие лампы Maxus стали первыми экономками, которыми я начал поставил вместо обычных ламп накаливания. Около 3 лет назад я купил 2 20-Ваттные лампочки Maxus дневного света, которые я поставил в спальню. Место покупки - супермаркет, поскольку на лампы давалась годовая гарантия. Воспользоваться гарантией не пришлось, поскольку одна отслужила 2 года, а вторая перегорела лишь несколько недель назад. 2 года назад в том же супермаркете я докупил еще 6 ламп Maxus по 13 Вт, которые установил в зале. На них гарантия была двухлетней. Один раз я ею воспользовался - одна из ламп прослужила всего месяцев 8. В магазине таких ламп на то время уже не было, поэтому вместо обмена мне вернули деньги. Остальные лампы служат до сих пор. Процесс старения у Maxus присутствует, со временем яркость уменьшается. Но на 6 лампах, которые стоят в люстре, установленной в зале, этого почти не заметно. Поэтому считаю Maxus одними из наиболее надежных энергосберегающих ламп, большим преимуществом которых является наличие серьезного гарантийного срока. Из недостатков выделю только едкий запах, который образуется при их перегорании.

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь