Perets#311

У нас в офисе используются лампы как раз этой фирмы. Вот уже почти год, как наш отдел переехал в новый кабинет и за это время ни разу не меняли перегоревшие лампы. Думаю это неплохой показатель, особенно если учесть невысокую цену ламп.

Хомяк#309

Пользуюсь продукцией Навигатор вот уже два года. До этого покупал лампы импортных производителей, в том числе продукцию GE, Osram. При сравнении технических характеристик и цены, на полке в России другой альтернативы импортной продукции не вижу. И если держать в уме, что все делается в Китае - зачем переплачивать за имя на коробке. Сейчас жду расширения ассортимента по светодиодам, вот уж что будет действительно востребовано.
пс. Навигатор покупаю в Старте. Санкт-Петербург

Сегодня в очередной раз менял сгоревшие лампы в кабинете начальника шефствующей над нами организации. У него установлены точечные светильники с патронами типа E14, лампы - Navigator 60 Вт с зеркальным покрытием. Вообще процедура замены ламп здесь уже приобрела статус доброй традиции, ибо каждый месяц выходят из строя 6-8 ламп из десяти, а в этот раз пришлось выбросить все. Вместо них купили опять же Navigator, поскольку других в магазине просто почему-то нет (вернее, есть, но с меньшей мощностью, а глаза, понятное дело, портить никому не хочется). Сперва грешили на неисправности проводки, но вкрученная ради эксперимента обычная лампочка для холодильника проработала полгода. Непонятно, почему за такое откровенно низшее качество установлена явно завышенная цена - 50 рублей? Кстати, где бы их ни покупали, хоть дома, хоть в соседнем Сальске, во всех случаях видим одно - «сделано в Китае».
В общем, решили, что в следующий раз заменим эти лампы на энергосберегающие, но не Навигаторовские. Не далее, чем через месяц. В этом я почему-то нисколько не сомневаюсь.

NikRuS2000#132

Вообще энергосберегающими лампами данной фирмы пользуюсь около 6 месяцев , качество лампы оставляет желать лучшего. Купил 3 лампы Navigator на 15Вт (тёплый белый свет) , и тут сразу ошибся , тёплый белый свет очень плох для больших помещений и данная лампа должна быть без плафонов , в моём случаи был плафон и большое помещение , естественно свет от такой лампы был очень печален , как в фильме ужасов или какой то замок снов , сразу же это не понравилось , через месяц , а возможно и меньше лампа сгорела , что ещё больше расстроила.Пока , что не покупал лампы других фирм и сравнить естественно не с чем , но могу точно скачать , что лампы данной фирмы я больше использовать не буду!

В краце из минусов:
1.Срок службы очень мал.
2.Под каждое помещение , нужна знать какие лампы использовать.
3.Не совсем такая экономия , какаю пишет производитель!
Плюсов к сожалению не нашёл!

p.s. Лампы покупал в городе Иркутске в районе Ново-Ленино.

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь