Борис#10984

Хочу поблагодарить Питерскую компанию "Фабрика окон" за такие замечательные окна, и за то, что так быстро и качественно сделали свою работу! На самом деле я долго выбирал компанию которая застеклила бы мою "двушку", читал отзывы везде большое количество отрицательных отзывов, прям не знал что делать, обратился к друзьям, они сразу посоветовали "Фабрику окон", у родителей спросил, и удивился, они тоже посоветовали эту компанию, обратися, менеджер доступно все обьяснила, потом я зашел на их сайт: http://www.spb.fabrikaokon.ru и там я узнал что компания занимаеться не только окнами, но и натяжними потолками кстати из экологически чистых материалов, так что в детской с потолком проблема была решена, кстати гарантия у потолков 10 лет!!! Так же компания занимаеться дверьми, есть как дерявянные так и пвх межкомнатные двери, в итоге я заказал 2 двери, потолки в детской, на кухне и в ванной, и застеклил всю квартиру.
Кстати окна, которые я заказал были не простые, а с климат-контролем и айс стеклом, остался приятно удивлен, потому что это действительно умные окна, при закрытых створках всегда свежий воздух, а айс стекло отличается от обычного специальным слоем серебра на поверхности, за счёт которого от стекла отражается тепловая энергия. Зимой тепло, отражаясь, сохраняется в помещении, а летом - остаётся снаружи, снижая, тем самым, нагрев помещения. Это действитель впечатляет!!!

Все замеры и монтажные работы проводились на очень высоком уровне, я остался очень доволен!!! Еще раз спасибо Вам огромное!!! Всем рекомендую!

Борис, вот уже прошли разные сезоны с того момента, как вы установили себе окна; можете вы сказать, на сколько именно градусов отличается температура в помещениях вашей квартиры теперь по сравнению с тем, что было, т.е. насколько прохладнее летом и теплее зимой?

Fabrikon#10679

Уважаемая Екатерина Александровна!

Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы признаем ошибку менеджера. Мы сделали соответствующе выводы и провели работу над ошибками. Основная цель этого письма не оправдываться, а принести публичные извинения за допущенный непрофессионализм сотрудника компании. Однако считаем, что в отзыве дана оценка компании несоответствующее действительности. Очень просим не делать выводы по работе менеджера, который допустил ошибку, а тем более прогнозировать будущее компании по работе одного человека. Ошибки встречаются у всех, и мы - не исключение. А то, что в компании умеют работать Вы и сами подтвердили в первых строках своего письма, выражаем за это свою признательность! Мы произвели перерасчет и наш сотрудник свяжется с Вами, чтобы оформить возврат за лишние, оплаченные Вами материалы и разницу стоимости между двух и трех-створчатой раздвижной лоджией.

удивлен количеством отрицательных отзывов. у меня все прошло без проблем. заказывал деревянные окна, попал на акцию, сделали скидку 25%. монтажник свою работу выполнил прекрасно, окно сидит как родное. окна менял уже после ремонта (так получилось),поэтому переживал, не испортят ли то, что уже сделано. зря переживал! очень доволен качеством работ, все бы так работали.-)

Номер договора 182458. Не думала, что буду писать отрицательный отзыв о компании «ФАБРИКА ОКОН». Первый раз ставили окна в квартиру по рекомендации друзей. Все было сделано на отлично, окна нам очень понравились все сделали вовремя и результатом мы остались очень довольны. Поэтому, через 4 года, когда решили стеклить балкон, сразу обратились в эту же компанию, к огромному нашему сожалению...
Байшеву Роману Менеджер отдела заказов компании "ФАБРИКА ОКОН" и его напарнику мы рассказали, что балкон делаем из-за шкафов, поэтому места, где должны были размещаться шкафы, хотели бы сделать фальшь окнами. Определили приблизительный размер шкафов один 60см глубиной, второй 40см. Выяснили, что не смотря на то что я уже являлась клиентом компании - никаких скидок и подарков мне не полагается ни по карте (ее даже не спросили) ни по чекам компании... Все замерили. Тут меня насторожило, что Роман начал путаться в сроках выполнения заказа, а дальше больше... Он просто пропал...
Я позвонила ему, на что он сказал, что данные моего балкона и данные его напарника, с которым он был - разняться. Поэтому ему необходимо приехать и еще раз заменить балкон или предложил мне это сделать самой. После этого Роман опять пропал... Я позвонила в компанию "ФАБРИКА ОКОН", но мне настойчиво посоветовали общаться ТОЛЬКО с Романом и решать все проблемы с ним. Прошла еще неделя, Роман так и не появился и не отзвонился. Я еще раз набрала его. Роман мне сообщил, что был на СОСЕДНЕМ БАЛКОНЕ точно таком же - все замерил и сообщил, что ошибся на 2 квадрата, т.е. замерил МЕНЬШЕ, чем должно быть, но фирма возьмет все расходы на себя и смету менять не будет. Через неделю мы таки заключили договор, я передала деньги.
Мне сделали крышу и брусовой каркас под остекление. В результате чего мой балкон сократился с каждой их сторон на 10 см (+см 5 отделка). Роман приехал еще раз на замер окна. Однако он забыл предупредить меня, что при таком раскладе мои шкафы естественно не влезут в новые размены моего балкона, а так же фальшь окна перекроют обзор... Т.к. я никакого отношения не имею ни к стройке, ни к отделке, я просто доверилась компании!! Роман просто замерил и удалился...
Забегу чуть перед и скажу, что больше с Романом мы не общались. Он ни разу мне не позвонил и на звонки и смс не отвечал, даже после того как балкон был закончен. Как говориться получил процент от сделки и пропал...
В результате я сама узнавала от компании, что и когда будут они делать. Все еще верила, что все будет хорошо.
Привезли и поставили окна, которые не соответствуют заказу, но я была в командировке, а муж мой даже не подумал проверять факт с договором, ему в голову не пришло, что конструкция может быть другой!!!!
Более того фальшь окна перекрывали половину окна и половину входной двери... Сюда же должны были встать шкафы!!!!!! И по мнению менеджера, который является «специалистом» это нормально!!!!!!!!!! Он просто об этом даже не предупредил!!!!!!!!Выход был на половину перекрыт!!!!!!!!!!! Я БЫЛА В ШОКЕ!!!!!!!!!! Позвонила Роману... тишина. Позвонила в компанию, сказали что размеры шкафов можно изменить, а фальшь окна к сожалению уже нет, надо было самим думать раньше, просчитать и предположить результат, а они как «профессионалы» не должны в ЭТО вникать.....
Мастер, который приехал делать отделку, действительно привез шкафы который хоть как то подходили в новые размеры. Но размеры шкафов были уже изменены на очень маленькие... Смысл в остекление из-за них балкона совершенно пропал.... Но это никого уже не волновало. Деньги получены. Компания их освоила...
Но это еще не все... После отделки балкона выяснилось, что Роман насчитал нам на 2 квадрата отделки не МЕНЬШЕ КАК ГОВОРИЛ, А БОЛЬШЕ АЖ НА 4 КВАДРАТА, чем должно было быть на самом деле, соответственно и материала было выдано больше!!!!!!! По смете за все я заплатила!!!!!!!! Я позвонила в компанию и попросила разъяснить какие мои дальнейшие действия. Мне обещали, что свяжутся с руководством компании и сообщат результат в течении 2-х часов. Прошла почти неделя. Ни ответа ни привета....Мне опять же самой удалось дозвониться с 10 раза до человека в компании, который контролирует бригады. Через неделю он приехал и по акту вывез весь материал для пересчета сметы. Удивился такому глухому балкону - работой менеджера...Мне не понравилась его фраза, что все материалы, которые закладывает бригада на плюсы - оплачивает заказчик... Соответственно, если и удастся вытащить мои деньги из компании, то сумма будет не как за 4 лишних квадрата, а на много меньше... Теперь я жду 6 мая и очень надеюсь, что мне не придется разыскивать этого человека)))
Я в полной мере оценила слоганы компании «ФАБРИКА ОКОН» «искренний сервис» , «работаем для людей» ....
При такой огромной конкуренции - у такой компании нет будущего, я искренне на это рассчитываю! Потому что на личном опыте убедилась, что до ПРОФЕССИОНАЛИЗМА этой компании очень далеко!

Swo#4967

Меняли окна в сталинском доме осенью 2008г,вместе с откосами.
Буквально в первые морозы треснуло стекло, мастер приехал через 2 недели, и ещё 2 недели ждали нового стекла, установили довольно плохо, в 2х окнах из трёх дует(плохо пропенили), пришлось откосы снимать вычищать старую пену и заново запенивать, и т.к. старые откосы уже не поставишь нормально, вызвали мастера который цементировал и штукатурил, вот вам и пластиковые откосы в 50% от стоимости окна + ещё 50% новые. Больше точно не буду у них ничего заказывать. Окна вышли золотые!

Роман#1528

В 2007 году мы решили поменять окна с старых деревянных па пластиковые. Заказ делали в Гродно на фирме "Фабрика окон". Заказывали только на балкон пластиковые окна. Заказ выполняли в течении недели, хотя в газете было написано выполняют в течении нескольких дней, ну да ладно не суть в этом. Значит приехали мастера, все быстро установили, буква за пару часов, на окнах не оказалось брака, они точна по размерам аккуратно встали, предупредили что нельзя еще открывать в течении суток, все и уехали. Поначалу все с ними было хорошо, открывались, закрывались, не выгорал пластик на солнце, просто окна выходят у нас на солнечную сторону, механизмы очень хорошие, зимой не продувала с балкона, иногда даже спал с открытым окном, потому что жарко было, во общем никаких проблем с ними не было. Только вот в один прекрасный день, по всему окну пошла трещина, не известно почему. Мы вызвали мастеров, они примерно неделю добирались, ладно добрались и в итоге сказали, что окно треснуло из-за неправильной установки. В течении пару дней все сделали, вот теперь даже не знаю чего дальше от этих окон ждать.

cinque#669

Хочу поделиться с вами опытом приобретения окон от этой фирмы. В 2009 году, летом, мы решили сменить наши старые деревянные окна на пластиковые. Заказ производился в Ярославле, все хорошо. Привезли, сказали установят примерно за час... И что вы думаете? Устанавливали полдня, если не больше. Ладно, установили; на утро обнаружилось, что уплотнительная резинка в уголках (где по идее обязан быть сварной шов) просто рваная, вместо этого сварного шва; из-под окон поддувало; и это еще мелочь по сравнению с тем, что окно вообще не той стороной установили! Начали обращаться к ним в офис, вроде как заботятся о клиентах: исправили за 4 дня.
Что хочу сказать в целом про "Фабрику окон": я бы рекомендовал лишь тем, у кого есть много свободного, ненужного времени и нервов. Но если вы решились, или просто не хотите понимать, о чем я тут написал, то желаю вам удачи!

Alisa#660

В 2009 году мы поменяли окна на пластиковые. Заказ делали в Москве фирме «Фабрика окон». Демонтаж и монтаж делала фирмы. Особых трудностей с установкой не было. Все окна были точных размеров, без брака. За 3 года эксплуатации я отметила такие плюсы:
1. Пластик не выгорает, не желтеет, не чернеет. Цвет остался такой, как при установке.
2. Механизмы открытия и закрытия просто отличные, достаточно «туго» работают, за время не «расхлябались», не поломались.
3. Хорошая звукоизоляция.
4. Зимой в доме намного теплее, нет сквозняков, от окон не дует.
Но, также есть свои минусы:
1. На окнах собирается конденсат, особенно утром.
2. На третьем году эксплуатации начала подцветать стенка в оконном проеме. Мы даже перестали использовать жалюзи (от них процесс усилился).
В целом, я окнами довольна.

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь