Elle#4180

Елена, здесь пишут отзывы о профиле, а Вы написали отзыв о некачественной работе специалистов при установке!!! Щели - это вина строителей, а не качества профиля!!!

Поставили 23 марта 2011г окна Монблан Норд70. Промерзают, покрываются изморозью сам пластик и крепления створок.Ставила фирма Мастер Билл ИП Федченко.

Vasek69#1264

Здравствуйте, друзья. Читаю ваши комментарии и удивляюсь. Семь лет назад купил однокомнатную. До ремонта сразу не добрался, поскольку на дворе была зима, да и денег было не густо. Но на кухне сразу же поменял окно на пластиковое. Поставили "Монблан". Ставила одна из владивостокских фирм. Ещё через полтора года начал делать ремонт полностью. Снёс стену между кухней и залом, положил ламинат и поменял балконый модуль опять же на "Монблан". За все время эксплуатации нареканий к окнам никаких. Всё отлично открывается и закрывается. По поводу морозов могу сказать, что -35 зимой у нас норма. И тем не менее ни с уплотнителями, ни с фурнитурой проблем никогда не было. Более того могу сказать, что имею дурную привычку оставлять окна и двери летом полностью открытыми (чего как бы делать нельзя - начинают провисать), но опять же все отлино работает. Живу на "солнечной" стороне и пластик нисколько не выгорел, не пожелтел. Лично я очень доволен. А ваши проблемы, по моему глубокому убеждению, скрываются лишь в некачественной установке.

Lans#20651

Дополню чуть отзыв Vasek69:
По поводу большого стеклопакета на балконной двери, который до самого пола. Красиво, конечно, но спец мне сказал, что вес двери увеличивается и жесткость хуже. Возможно провиснет быстрее или разболтается. Но на практике не проверял, все со слов. Хотя, красиво! И коту смотреть на балкон удобнее. Но ногой разбить проще.

Allyur#10811

Заказал себе точно такой же балконный блок. Глухое панорамное окно, проветривание будет осуществляться поворотно-откидной дверью.
Вопросы к Vasek69:
Удобно ли проветривать дверью? Не расшатывается ли фурнитура?

P.S. Двушка, заказываю по мере появления денег все три окна. Сначала заменил в комнате ребенка (Монблан, однокамерный энергосберегающий стеклопакет). Пользуемся второй месяц, впечатления самые положительные. Шума нет, все прекрасно открывается-закрывается, есть система микропроветривания, ничего не дует, не капает и не потеет.

Почитал отзывы, посмеялся! Люди! Если у Вас после установки окна льет из-под подоконника, что-то плохо открывается или отваливается - это претензии к криворуким монтажникам, а тут обсуждается профиль.

Я лично свечку держал весь день над монтажниками, смотрел как делают, ибо, какие они не были хорошие люди, для них это просто один рабочий день, а мне с этими окнами жить. Так что смотрите и проверяйте.

У меня хрущевка кирпичная (Подмосковье). Примерный размер окон 1200х1600.
По ценам выходит по 13200 окно в комнату и кухню (поворотно откидная правая створка, однокамерный энергосберегающий пакет, подоконники, отливы, откосы)
24700 - балконный блок (параметры такие же)
В общем - Монблан нравится.

саша#1061

После заселения в новый дом первостепенной задачей стала замена деревянных окон, из которых ветер дул даже в тихую безветренную погоду, а в дождь заливало, так что не хватало тряпок, чтобы остановить потоп. Задача стояла заменить все окна, а бюджет был ограничен, поэтому в ходе поисков выбор и был остановлен на окнах пвх фирмы монблан. Заказ сделан, через две недели окна приехали. Внешне окна были изготовлены очень качественно, хорошая пластмасса, крепкая фурнитура, углы хорошо проклеены, штапики хорошо прирезаны, в общем, все было на своих местах даже и не верилось, что за относительно небольшие деньги удалось заиметь такие окна. Окна смонтировали, швы запенили, проверили работу запорной фурнитуры качество претензий не вызывало. Что хотелось бы отметить так это действительно хороший пластик, который за четыре года не потерял своей белизны, все резиновые уплотнения, несмотря на то, что особого ухода за ними и не было, нигде не потрескались и не порвались. Но также необходимо отметить и недостатки, которые выявились в процессе эксплуатации: во первых и самый главный недостаток этих окон это тонкий профиль пвх из которого изготовлены окна в результате чего при - 25 градусах окна просто промерзают с образованием наледи на стеклах и в местах резиновых уплотнений, было замечено также прогибание профиля из-за чего не удавалось плотно закрыть окно пришлось под резиновый уплотнитель прокладывать дополнительный уплотнитель, да и сами уплотнители оказались тонковатыми и не особо упругими - вот такая дешевизна.

Елена#376

В нашей новой квартире строителями были установлены пластиковые окна "Монблан", лоджия так же остеклена продукцией этой же фирмы.
Все "европейское качество" предстало перед нами в полной красе, когда через месяц балконная дверь просто напросто перестала закрываться. Когда же, титаническими усилиями дверь все же удавалось закрыть, щель между дверью и рамой составляла 2 сантиметра. Мастер, вызванный по нашей претензии, смог только чуть-чуть уменьшить щель до 1,5 см. Как потом оказалось, что у многих соседей дела обстоят так же (либо с дверями, либо с окнами), а у некоторых и того хуже. Счастливчиков, у которых проблем с пластиковыми окнами "Монблан" не было, во всем доме можно было пересчитать по пальцам. Я, конечно, понимаю, что строители, скорее всего, устанавливали самый дешевый вариант окон. Но если фирма, пусть даже в дешевой продукции, допускает такое "качество" (точнее "не качество"), то грош цена этой фирме.
Лично мы через полгода установили дверной блок фирмы "Калева" (но это уже другая история и другой комментарий) и я знаю, что многие жильцы произвели замену окон и/или балконных блоков. Сейчас хотим заменить окно в большой комнате, а то в сегодняшние морозы у нас льдом покрыт весь подоконник.
Вывод: никогда не покупайте продукцию под брендом "Монблан" и бегите как можно дальше от этой фирмы. Качество продукции - никакое, а точнее, отвратительное.

Елена#1415

Хочу показать ужасное качество балконного блока. На одном фото видно, что нам пришлось дополнительно наклеивать резиновую прокладку, что бы хоть немного уменьшить сквозняк из окна. А щель на стыке двух блоков, несмотря на то, что мы ее замазывали, зияет во всей красе.

Pif#7241

Елена,во-первых у Вас не балконный блок (окно+дверь), а балконное ограждение (наружная часть балкона)-оно будет промерзать без полного утепления+отопления+открытый доступ тепла от батареи к стёклам (узкий подоконник). Второе - не пропенено соединение рам и не установлен соединительный профиль (тоже с пеной).Хотя можно и без него - если пропенено и скручено шурупами и залит шов жидким пластиком на два раза с обеих сторон, а не пустота, замазанная силиконом. Третье - коротковаты штапики,они должны быть под нагрузкой - длиннее проёма на 1-1,5мм.,или обезжирьте и залейте жидким пластиком (они склеются).Поменяйте резиновые уплотнители на раме ,а то - и на створке. (Конечно, Вашим окнам нужен реаниматор,хотя и не настолько-то всё плохо в самом деле). Четвёртое - приятный вид из окна - какой город (случайно не подмосковье?)

Allyur#10813

Совет Елене - привлеките мужа (мужика). Все поправит герметиком пеной за час.

А кто Вам их всё-таки устанавливал ?
Самому предлагают эту продукцию,можно же Мерс разобрать,а собрать уже .....

Мерседес можно и разобрать и собрать... А вот из Ваз 2105 ничего путного как ни крутись не соберешь((

Елена#1416

Так строители это "украшение" нашей квартиры и ставили

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь