зюкин#14097

Устанавливаю окна из профиля новотекс лет пять,недавно заказал у другого производителя, день с ночью. Больше не буду!

Елена#13626

читаю комменты о других профилях и делаю выводы,что главное сборка и монтаж,а не названия:)
почти:)

Так кто-нибудь скажет стоит ли ставить окна Новотекс или все таки поставить импортные окна типа Века или LG?хотелось бы все таки хорошие и качественные окна.

САША09#14462

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!СТАВЬ REHAU НЕ ПОЖАЛЕЕШ!

)))))))))))) Блиииц наверное толкаете!!!??? Хорошего мало, ой как мало !! А лозунг Сильный, но к сажалению не обоснованный

Поддерживаю, и там человек про импортные говорит, а сейчас их ой как мало(по пальцам пересчитать), но тут уже возникает другой аспект - цена.

Собирал окна из Новотекса. Кривая геометрия, получал рекламации по поводу цвета - через 2 года после остекления профиль становился жёлтым и даже красным. Сегодня использую новотекс только там где у меня точно не будет претензий по качеству... Но стараюсь его не ставить

С геометрией у Новотекса всё в норме, впрочем как и других игроков рынка, кривые скорее (извините) руки которыми собирают изделие.
С изменением цвета в жёлтый тон под воздействием ультрофиолета тема уже перетёртая неоднократно и поверьте 100% новотекс этим не страдает его цвет изночально имеет тёплый молочный оттенок, а не уходящий в синий иний, про красноту )))))))))))снимаю шляпу.
Занимаемся изготовлением окон из Новотекса 3 года, в целом довольны! Проблемки бывают, но не более чем у типа именитых европарусифицированых профилей.

Профиль не дорогой,а если руки от куда надо растут то и довольно качественный!!!

Профиль не дорогой,а качество нареканий не вызывает...

В время настоящее по Варшавскому ш. ставят Окна ПВХ фирмы "Новотекс". Удивило одно: Балконная дверь ставиться с ручкой с одной внутренней стороны. Странное нововведение. На балкон выходишь, а дверь за собой уже не закрыть. За что браться, за раму?! Хотелось бы узнать -Это брак или насмешка?

Со стороны балкона на дверь прикручивается другая ручка типа язычка

Хм#6172

ставили новотекс при - 15, хрупкости профиля не замечено было. По поводу запаха - да, в цехе где производим окна из новотекса постоянно присутствует запах пластика.

Запах в цехе от того,что вы его варите)))

Хорошие окна. Главное чтобы компания которая их собирает были руки на месте! А так никаких нареканий, профиль не дорогой, но достойный.

Елена#4003

Так какой профиль для окон выбрать? Уже устала их сравнивать( Знатоки, подскажите KBE или REHAU? И почему?))

Работаем с дилерами. Продаем готовые конструкции. Раньше делали окна из профиля Exprof. Перейдя на Novotex, значительно сэкономили, но экономия это оправдана. Довольны и мы и наши дилеры! В общем профиль хороший, зимой проблем не бывало.

Прошли те времена, когда для всей страны устанавливался один стандарт. Рыночная экономика все-таки дает иногда положительные результаты.

К чему я веду. Решили мы в нашем магазине поставить пластиковые окна. Долго мы думали и рассуждали. Магазин у нас не богатый, вот и приходится считать каждую копеечку. Выбрали, конечно, самые дешевые. Но дешевые это не значит самые плохие, как сейчас принято думать. Рассуждали так. В таком помещении, как магазин от окон должна быть больше практическая польза. Дизайн, красота и безопасность нужны, прежде всего, в жилых помещениях. Всю зиму прожили с новыми окнами НОВОТЕКС и никаких претензий к ним не появилось. По звукоизоляции и теплоизоляции они справились на отлично. Но я считаю, что это и наша заслуга. Когда приехали вставлять мастера, мы буквально стояли над ними и следили, чтобы все нормы были соблюдены. Благо сейчас все стандарты можно узнать в сети.

Сейчас заказали такую же раму в кочегарку. Посчитали, что траты на древесину и время на изготовление, сами хотели сделать, на то же и выйдут. А хлопот с деревянными по уходу, по сравнению с ПВХ, как небо от земли.

Елена#1187

Заменили старое, деревянное окно в панельном доме 30 летней давности этой осенью. Выбор пал на трехкамерный Новотекс в связи с тем, что этот вариант был наиболее дешевым из всех остальных. Сравнивать могу только с профилем КВЕ, так вот по виду, звукоизоляционным и теплоизоляционным качествам отличия я не вижу. Такой же белый профиль, так же держит тепло и сглаживает шум. Сквозняков в квартире нет. Единственный аспект - в первые же морозы между подоконником и самим окном, а также в районе резинки уплотнителя, появился иней. Такое держалось при падении температуры ниже 20 градусов. Производители пояснили, что это из-за повышенной влажности в квартире, так как на тот момент там шел капитальный ремонт и окна, действительно, капитально потели и конденсировали. А когда мы уже въехали в квартиру, обжили ее и прогрели, больше таких холодов не было, так что я не знаю, связано ли это явление было с нашим ремонтом или же с браком при установке окна, посмотрим следующей зимой. В целом меня окна устраивают.

Иней на стыке подоконника и окна - неправильная установка - там у вас продувается, можно силиконом промазать. А на резинке - в том месте во время сильного мороза профиль изогнулся из-за разницы температур снаружи и внутри, а стенка профиля тоненькая, армирование тоже наверняка минимально возможное вот он и не держит форму.

tema#638

Я тоже монтажник,ставил его при минус 2.Хрупкий как стекло мля. Дешевое говно вообщем.:(

виктор#306

Я работаю монтажником пластиковых окон. По поводу качества окон из профиля Новотекс не могу сказать ничего хорошего, конкретно, о профиля. Во-первых, цвет профиля больше бежевого цвета, чем белого, и если посмотреть на него под небольшим углом, можно отчётливо увидеть характерные продольные полосы, которые не так уж и радуют глаз. Во-вторых, химический состав профиля оставляет желать лучшего. Могу сказать, что работая на производстве окон из этого профиля, я заметил, что он источает очень едкий и неприятный запах (в отличие от импортных). Но не стоит сразу отказываться от него. Окна, сделанные, из Новотекса не уступают другим в звукоизоляции, теплоизоляции, если монтаж сделан по государственному стандарту. Эти окна - хороший вариант для людей, которые не могут себе позволить профиль высокого качества. А Новотекс имеет достаточно приемлемую цену.

олег#15545

а хим. состав чем отличается от кбе

Обычно, сильный запах готового пластика говорит только об одном: сырьё не самого лучшего качества, не дай бог, летит что-то близкое к стеролу. Пожелтение во времени тоже не лучший показатель.

А для балкона подойдет Новотекс?

айдар#5938

конечно,он для всего подходит

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь