Так как отечественные деревянные окна уходят в историю, они также не могут предоставить должного сохранения тепла, то в нашей квартире было решено заказать и установить пластиковые окна. После долгих раздумий и консультаций у продавцов, которые предлагали несколько хороших фирм, было решено приобрести окна производства фирмы Рехау (Rehau). В специализированном магазине "Волшебные окна" (Симферополь) мы заказали пластиковые окна с использованием профиля Рехау (Rehau). После установки новых окон в квартире, а в частности в той комнате, где были установлены эти окна стало намного теплее, уровень шума, который издавался из окна уменьшился во много раз. Качество пластика отличное, за 4 года эксплуатации он не пожелтел и не испортился, он не поддается воздействию моющих средств. Механизм открывания и проветривания работает слаженно и ни разу не заедал, что очень хорошо. Качество пластика очень хорошее, что позволяло прикрепить на каждую часть окна отдельные жалюзи, они крепились при помощи саморезов и специальных пластиковых вставок, которые подходили к жалюзям. Это отличные немецкие окна, по доступной цене и с очень хорошим качеством.

Юрий#1296

Сейчас очень популярно стало менять обычные окна на пластиковые. Ну и наша семья не исключение. Подкопили немножко денег и решили начать смену окон с зала. У нас в городе есть несколько фирм, которые представляют свои услуги, так что определиться было очень трудно. Воспользовались сарафанным радио и выслушали множество советов от друзей и знакомых. Кто ставил дешевые окна, тот буквально через полгода об этом пожалел. У кого появлялась плесень дома, у кого конденсат, а у кого вообще оконные рамы начинало вести. Так что мы сделали вывод, что стоит ставить окна «Rehau», только эти пластиковые окна все хвалили. Так и поступили. Буквально сутки и мы уже смотрели в новые окна на нашу улицу. С этого момента прошло уже 2 года. Скажу честно - отличное качество, никаких проблем, конденсата и плесени. На окнах нанесено фотонапыление, когда на улице солнце, то оно темнеет и защищает от инфракрасных лучей. Отличная шумоизоляция, зимой ничего не дует. Пошаговое проветривание - отличная вещь, когда в доме есть детки. Так что с выбором мы не ошиблись.

Два пластиковых окна в кухне и спальне своей квартиры я поставил ровно год назад. Окна заказывал в интернет-магазине Rehau. Там меня привлекла невысокая стоимость и 10-летняя гарантия. Монтажник тоже оказался знающим человеком - проконсультировал по всем вопросам и профессионально установил окно. Конструктивные особенности окон следующие: две створки, одна из которых поворотно-откидная, профиль Euro-60, фурнитура Roto NT, двухкамерный стеклопакет, москитная сетка, подоконник и отлив. Кроме того, поскольку дома маленький ребенок, на то окно, что устанавливалось в спальне, я заказал пошаговое проветривание.

Разницу с деревянным окном мы с женой почувствовали сразу - звукоизоляция стала намного лучше. Что касается тепловых потерь, то судить тяжело, поскольку в нашей хрущевке и с деревянными окнами зимой было очень тепло. Наверное, можно было обойтись и однокамерными стеклопакетами. При штукатурке откосов несколько раз приходилось задевать шпателем профиль - остались царапины, которые, впрочем, не сильно видны на белом фоне. Несмотря на то, что профиль самый простой, деформаций или перекосов пока никаких не наблюдается. А пошаговое проветривание - незаменимая вещь, которая постоянно спасала нас зимой. Пока что за год эксплуатации никаких нареканий нет. Надеюсь, так будет и дальше.

Анна#979

Будет ли устраивать окно или нет зависит от того, кто устанавливал его. Три года назад мы установили новые окна двухкамерные стеклопакеты, из всех лидирующих на рынке окон фирм выбрали REHAU.
После установки в комнате одно окно сразу плохо открывалось, после того как всё высохло, окно отрегулировали и всё стало на своё место.
Но после того как гарантийный срок 2 года истёк, на кухне одна рама стала не плотно прижиматься и образовалась достаточно большая щель, т.к. была зима, на раме начал намерзать лёд. Фирма, которая устанавливала нам окна, ехать отказалась, но когда приехали специалисты с другой фирмы выяснилось, что одна сторона окна установлена не правильно, не ровно из-за чего вся крепления просто начали выходить из строя. Окно конечно же отремонтировали, но остался неприятный осадок.
В целом окна не плохие, обладают высокой шумоизоляцией, т.к. у нас все окна выходят на автомобильную дорогу, шум машин исчез полностью. Много слышала от знакомых, что от пластиковых окон в летний период исходит сильный запах плавленной пластмассы, у нас этого не наблюдалось, хотя окна у нас на солнечной стороне и даже в 38-ми градусную жару никакого запаха не было. Рама не желтеет от солнца и вообще не поменяла цвет.
Самое главное выбрать хороших специалистов для установки, чтобы в дальнейшем не возникло ни каких проблем.

Установили мы окна Рехау около двух лет назад. Заказывали в нашей местной фирме "Евромод", при выборе профиля основывались на его популярность и положительные отзывы. За время эксплуатации выделились явные плюсы и минусы окон.
К плюсам я отнесу отличную шумоизоляцию. Не смотря на то, что у нас установлен однокамерный стеклопакет - криков ворон (которые до этого будили каждое утро) и шума автомобилей практически не слышно в квартире. Еще одним очевидным плюсом является теплоизоляция. В квартире зимой очень жарко (со старыми окнами и не сравнить), но почему-то внизу на стекле образуется корочка льда (когда на улице -17 и ниже). Окна не желтеют, это хорошо видно, если сравнивать с окнами соседей сверху)
Ну а минус пока один - зазоры, щели стали уж очень заметны (при установке такого точно не было). Особенно между самим окном и подоконником (на фото это видно). Хотя никогда ничего на подоконник не ставили. Даже вверху на раме зазоры увеличились, не знаю чем это можно объяснить.
В общем, установку окон можно считать удачной!

Наконец-то поменяли все окна в квартире. Поставили именно стеклопакеты Rehau, однокамерные. До этого в квартире были сквозняки, дуло именно с окон, ребёнок из-за этого часто простывал, сейчас всё отлично. И шум с улицы почти не слышно, хотя раньше очень раздражали вечерние посиделки молодёжи под окнами и крик по ночам, теперь такой проблемы нет.
Стеклопакеты стоят уже год, все механизмы целы, никаких проблем с открыванием или закрыванием не возникает, хоть и эксплуатируем довольно часто. И внешний вид квартиры очень преобразился, как будто даже места больше стало.
Многие боятся зимой устанавливать из-за мороза, нам поставили очень быстро,я даже не поверила, когда мастер собрался уходить, решила что он перенёс работу на другой день)Вообщем мы даже замёрзнуть не успели. Он даже весь мусор за собой прибрал, вот бы везде таких ответственных.
Заказ делали у консультанта, в магазине Метрика, нам всё доходчиво разъяснили и помогли выбрать подходящее именно для нас и по виду эксплуатации и по цене. Фирма, через которую делали заказ, называлась Фенстер. С нами заключили договор, дали гарантийный талон и документ на сервисное обслуживание. А ещё подарили карточку со скидкой в 5 процентов на следующий заказ, очень приятно.
Вообщем, всем кто сомневается, ставить стеклопакеты Rehau или нет, я рекомендую, ссылаясь на личный опыт.

Два года назад поставила пластиковые окна немецкого профиля REHAU. Заказывала в фирме ООО "Предприятие"Подряд" (г. Екатеринбург). Квартира у меня на первом этаже, окна выходят на проезжую часть, в районе везде стройки, поэтому очень много пыли, и шума попадало в квартиру через окна. После установки пластиковых окон REHAU в комнатах стало тихо, не слышно даже шума от проезжающих грузовиков и мотоциклов. К тому же больше не пахнет выхлопными газами. Пыли также на подоконнике больше нет, плюс зимой стекла не покрываются наледью и инеем. Производитель дает гарантию, что в течение 25 лет окна не выцветут благодаря специальным добавкам. Еще одно положительное качество - в комнатах стало значительно теплее, что позволило сократить расходы на коммунальное обслуживание. Из минусов - после установки пришлось сделать небольшой косметический ремонт. Но это, как я понимаю, произошло бы в любом случае, независимо от фирмы-производителя окон.

Алёна#40

Здравствуйте! Живу на первом этаже, над дорогой, шум был ужасный. Решила поменять окна, обошла много фирм. Рынок предлагает массу вариантов, пластиковых окон, проконсультировалась и остановилась на РЕХАУ (REHAU). Цена не дешевая, но и не дорогая. Заказ оформили довольно быстро.
Установила двухкамерный стеклопакет. Профиль немецкой марки Rehau. Створка поворотно - откидная.
В эксплуатации год, я осталась очень довольная. Защищает от шума дороги, ветра, сохраняет тепло. Рекомендую, заказывайте, да ещё на солнце не выгорает.

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь