У меня тоже ВЕКА. Через три года заметила, что в нижнем углу балконной двери начала отходить резина. Попыталась ее вставить, но вставила неполностью. Что делать? Фирмы, что устанавливала окно уже нет. Обзвонила другие фирмы. Одни говорят - надо резину менять, а другие - в окнах ВЕКА резина не меняется. Кому верить?

anikl5#8983

По прочтению всех монологов видно,что писал один фантаст.
anikl5

Профиль неплохой, но как из него окна в Архангельске делают -хуже не видел :(((

Беру свои слова обратно, научились))) был приятно удивлен. И окончательно пришло понимание, что в принципе профили все неплохие (исключения все-таки имеются), а качество окна очень зависит от производства, ну и для потребителя - от монтажников.)))

Решила поменять оконный блок, но была сложность в том, что балкон был обшит евровагонкой. Обратилась в фирму "Евро окна ХХI век".22 ноября сделали установку окна. Была приятно удивлена, сделали очень аккуратно. Большое СПАСИБО Василию Персань, Игорю Парфенову за хорошее качество. Желаю ребятам дальнейших успехов в работе и хороших оценок их труда.

Вы хотябы зиму переживите, а потом делайте выводы...

Антон#4678

Говорят, что профиль неплохой, но как у нас окна из него поставили - нет слов. В общем одно разочарование...

поменять окна мы решили только в этом году.какой именно фирмы ставить окна мы долго не думали.в это время я находился в армии. я позвони домой и мама сказала что собираются менять старые окна на окна пвх. я сразу сказал ставить окна фирмы veka т.к я слышал очень много хороших отзывов от знакомых и соседей.окна сделали быстро и качественно.за прошедших пол года ни каких нареканий к окнам нет.они прошли испытания ливнями ураганами и с ними ничего случилось.и я уверен что зимой все будет хорошо.из четырех комнат мы поменяли окна в трех комнатах и все фирмы veka.осталось поменять только раму на кухонном балконе.выбор естественно за фирмой veka что рекомендую абсолютно всем!!!!

Елена#3764

Наши пластиковые, тройного остекления, двухкамерные окна VEKA достались нам в "комплекте" так сказать, к нашей квартире - новостройке. В которой мы живем вот уже почти 3 года. Поэтому их точную сметную стоимость сказать не могу.
Зато массу другой информации по поводу этого производителя, у меня имеется!
Во - первых, гарантия, 2 года, но только вот действует она только при условии, что установку производить должны представители этой же фирмы, за отдельную плату (сравнительно, не маленькую).
У нас этого не делали, поэтому - никакого гарантийного обслуживания.
А оно, потребовалось, потому как после неадекватной установки возникли проблемы с резинками - уплотнителями (они не прилегали плотно - из окон дуло), да и поставили нам их - отвратительно: из - под подоконника тоже сифонило, будь здоров! Установили их не по уроню, а по факту, а учитывая то, что это новостройка, которая, гипотетически дает усадку, то уже через год они стали понемногу проседать и опять же, возникли проблемы с плотностью закрытия окон.
Во - вторых, нововведение, в виде дополнительной вентиляции "Аэреко", которое обошлось нам в дополнительные 25$ на каждый оконный блок, ничуть не спасают от конденсата. Зато и из них зимой идет холод, даже если они в положении "закрыто".
Но, все наши напасти, только от неправильной установки окон.Сами же по себе окна VEKA, не плохие (аккуратные, красивые, я бы даже сказала, достаточно разнообразных размеров самих створок оконных и дверных). Легки и надежны в эксплуатации(непосредственно вся фурнитура и оконные механизмы открытия - закрытия).
Поэтому, можно ставить себе в дом окна VEKA, но учесть наши ошибки, чтобы не получить, вместо хороших окон сплошные проблемы.

У Вас же дом панельный - какая усадка в оконном проеме...(((

Денис#2984

Всем привет. Полтора года назад решили сделать капитальный ремонт. Соотвественно окна тоже нужно было заменить. На счет того, какой фирмы ставить окна по совету друзей купил окна фирмы VEKA. Но поскольку средств категорически не хватало пришлось поставить только два окна. Меня поразила цена и качество. На сегоднешний день окна этой фирмы целиком и полностью меня устраивают, а именно звукоизоляция (у меня во дворе всегда много шума от машин и ребят, которые любят вечерами поиграть на гитаре). Радует то, что окна устойчивые против мехнических повреждений (у меня кот очень любит смотреть в окно и бывает что пытается царапить его). Еще большой плюс в том, что к окнам в комплекте идут москитные сетки. До покупки окон невозможно было открыть окно - комары и мухи мгновенно залетают в квартиру. Но это все в прошлом. В августе планирую установить окна этой же фирмы на балкон. Советую всем окна фирмы VEKA.

Пластиковые окна стали настолько популярны, что порой даже не ожидаешь, где их можно встретить. Приехала я в гости к своей подруге в г. Кузнецк Пензенской области - глубинка России. Там до сих пор большинство частных домов - деревянные. Как же я удивилась, увидев евро окна на фоне сруба! Действительно - прикольно и смешно. Но, вот, моя семья, переехала в этот самый Кузнецк (на то были веские причины. По своим средствам мы смогли позволить себе только частный дом, и, конечно же - деревянный! А теперь самое интересное. Наступил тот момент, когда мы тоже захотели вставить пластиковые окна, и теперь это не было смешно, хотя дом мы и собираемся обшивать сайдингом, но пока на деревянном доме - евро окна! Но, зато, хорошая звукоизоляция, - не слышно не тявканья собак, не любовных серенад котов, которых в Кузнецке очень много. Зимы здесь холодные и сильные морозы, а нам, бывшим жителям Кавказа, к такому долго придется привыкать. Но с окнами фирмы VEKA это сделать намного легче. Тепло и домашний уют - мы себе обеспечили! Окна заказывали в торговом центре «Мост». Окна качественные, прошли испытание зимой, не потели и не текли.

Уран#2434

Уже давно хотели заменить свои старые, не очень хорошо выглядящие окна. По совету друга нашей семьи, мы остановили свой выбор на окнах VEKA. Они достаточно популярны, цена хорошая и "качественные". Покупали в магазине "Азас" в одном отделе которого продают окна VEKA. Окна делались под заказ и затем, когда уже были готовы, поставили их быстро. Всего ставили 5 окон. Они все были цельные и два окна с открывающимися форточками. Звукоизоляция оказалась хорошей, выглядели окна довольно таки хорошо, но хорошее впечатление ухудшило одно: форточки, когда их полностью открываешь, свисают, и, когда надо их закрывать, приходится поднимать и затем прижимать, чтобы можно было закрыть. В общем, на самом деле же вся наша семья рада приобретению пластиковых окон. Единственное за что я боюсь, что же произойдет с наступлением холодов, зимы. Можно было бы не волноваться, если бы наши зимы не были такими суровыми, какими являются, но просто климат такой, что летом жара, а зимой совсем холод. Пока лето все, думаю, нормально. Остается нам ждать только зимы и посмотреть что же произойдет зимой. Будет ли дуть или же все будет хорошо.

2829#2277

Предпосылкой для установки металопластиковых окон ВЕКО стала покупка кондиционера. Тогда как наши уже полуразвалившиеся окна нужно было заменить, ведь не отлось же кондицинировать улицу.
Тогда мы пошли искать магазин, который установит нам эти окна. Так же нам нужен был совет торгового представителя, ведь на тот момент мы ещё не были уверены с производителем.
Основными нашими критериями выбора были:
*** не очень высокая цена;
*** высокое качество;
*** хорошее крепление.
В магазине нам посоветовали две фирмы-производства, и предложили выбрать среди них, это были самые хорошие на тот момент окна, к тому же только эти два окна подходили по всем параметрам.
Тогда мы обыскали весь интернет, и перечитали про ПВХ-окна, наверное, больше, чем про них читали те, кто их делал и придумывал. Когда мы узнали, позвонив другой салон, что обе фирмы делают одинаково хорошие окна, решили действовать "наугад". И услановили окна ВЕКО. И, по-видимому, не ошиблись. Они прослужили нам 7 лет, и, я надеюсь, прослужат хотя-бы еще столько-же.

P.S. Почему я уверен, что мы поступили правильно, выбрав ВЕКО?, да потому что как-то раз зайдя в гости к нашим друзьям, мы увидели у них окна той фирмы, с которой соперничали ВЕКО. И отзывались они об этой фирме не очень уж хорошо...

Лет 7 назад, весной взял в кредит пластиковые окна фирмы VEKA в Республике Калмыкия городе Элиста магазин "Стекляшка" в центре города, тогда эту фирму если честно не знал, но сейчас могу с уверенностью сказать не жалею что выбрал именно ее, они отлично функционируют. И думаю еще лет 20-30 продержаться, если конечно должным образом за ними ухаживать. Был один случай племянник играл с огнем и как-то умудрился поджечь край подоконника, но к счастью сестра заметила и потушила, сильного угара не осталось, а я где-то слышал или читал, что температура возгорания ПВХ раза в два превышает температуру возгорания дерева, а это значит что пластик в два раза безопаснее дерева. Да и раньше с деревянными окнами в дождь, плохую погоду только муки, взбухнут двери или окно что даже силой не закроешь,а пластик ведь не гниет! Да и герметичны они, порой неслышно как на улице дождь идет, или еле слышно сигнализацию под окнами, а раньше мучался из-за, звуков под окнами алкашей каких нибудь, или подростков. Одни положительные стороны, отрицательная только то, что в кредит пришлось переплачивать. На мой взгляд пластиковые окна это поистине чудесное изобретение!

Дарья#2246

Около 5 лет назад, летом 2006 года, наша семья, наконец, решила поставить в квартире пластиковые окна. С деревянными старыми жить стало просто невозможно, зимой отовсюду дуло и было холодно. Решили заменить окна по всей квартире, что было удобно, да и давались скидки. В результате, окна ставились в спальне, комнате дочери и на кухне (с двойным стеклопакетом). Подходящую фирму выбирали долго, но остановились на фирме "Мироград", у которой есть филиал в городе Искитим. В компании нам посоветовали ставить оконные профили "Veka", так как они уже проверенные и от клиентов до сих пор никаких отрицательных отзывов на них не поступало. Нам очень понравилось, как поставили окна - быстро, качественно, были заделаны пеной все дыры и щели. Были также установлены сетки от комаров. Прошло 5 лет и мы можем сказать, что окна функциональны, открывать их удобно, у них хорошая звукоизоляция (живём в тихом дворе, но иногда орут кошки, так с этими окнами их едва слышно). Мыть окна - одно удовольствие - 20 минут на окно и оно уже чистое. До сих пор ничего не сломалось, никаких трещин не появилось, все устраивает, поэтому мы рекомендуем ставить именно оконные профили "Veka".

Я живу в Сибири,в частном доме,поэтому выбор окон для нашего дома был не мало важным вопросом,так как средняя температура у нас в городе примерно около -8 ,более менее тепло тока один месяц в году,а зимой иногда и под -40 ударяет. В доме около 25 окон,каждое из которых фирмы VEKA. Были сделаны под заказ и состоят из 2 стекло пакетов.Используются уже около 8 лет,не одной проблемы не было выявлено,окна очень удобны в эксплуатации и на мой взгляд очень хорошо сохраняют тепло,шумоизоляция у этих окон отличная и не одной причины замены или ремонту окон не было выявлено.Плюс у них хорошие скидки,что тогда мне показалось не мало важным для 25 окон :) Мои выбор Veka ,у них хорошие скидки и отличный подход к клиентам. При работе с ними,к нам подходили с максимальной точностью, уточняли все параметры наших окон. Когда уже подошла последняя стадия вставок окон, к удивлению не одного брака или не правильной замерки я не обнаружил. Строительство дома занимает много времени и я рад что проблем с окнами у меня не возникло :)

Nadya#1365

Два года назад купили квартиру и потихоньку начали делать ремонт, начали с окон, правда, заменили сначала только в одной комнате (слава богу, только в одной). По совету знакомых и благодаря доступной цене выбрали окна VEKA, заказали у себя в Новомосковске. Замерили, привезли и установили быстро и аккуратно, но на этом мои положительные отзывы и заканчиваются. В первую же ночь, после установки мы поняли, что звукоизоляция у окна очень плохая. Через полгода центральное окно (которым пользовались чаще всего) закрыть плотно стало невозможно, ручка до конца не опускалась. Кроме того внизу стекла обнаружили царапину, откуда взялась не знаем. С наступлением зимы появились новые минусы, в окна стало поддувать, правда, не сильно, но сидеть на подоконнике и оставлять комнатные цветы стало невозможно, на нижней части окна стал намерзать лед!!! И это на пластиковых окнах! К концу зимы мы уже закрывали низ окна одеялом, дуло прилично. В общем, впечатление от окон ужасное, в этом году будем менять, еще одну зиму не протянем.

Занимаюсь отделочными работами уже более 5 лет. Очень часто клиенты просят порекомендовать те или иные фирмы, которые сделают мебель, или двери, или окна и т.д. Если касается окон, то мы всегда рекомендуем одну и ту же фирму, которая ставит именно окна Veka. За все время моей работы ни от одного клиента не поступило нареканий на качество окон. Смотрится оно интересно, по качеству профиля не уступает известной Winbau, зато по цене гораздо экономнее. Но тут еще много зависит от установщика. У меня у самого дома стоят окна Veka. Ставились они еще до меня (я получил квартиру в наследство менее года назад). Судя по всему, установщики, увидев жильцов-стариков, схалтурили. Балконные блоки стоят не в плоскости, уровня по вертикали нет, за год менял ручки несколько раз. Поэтому с уверенностью могу сказать, что хоть сами по себе окна из профиля Veka занимают достойное место в ряду других окон из ПВХ профиля и даже выделяются в нем благодяря отличному соотношению цена-качество, но неумелая или неаккуратная установка может испортить все впечатление.

goblin86#1069

В прошлом году, я установил в своем доме пластиковые окна, фирмы (VEKA), правда частично, всего лишь на первый этаж хватило средств. Не то, что бы стоимость их запредельная, просто окон достаточно большое количество. А в этом году, собираюсь устанавливать продукцию той же фирмы, и на втором этаже. В связи с тем, что фирма(VEKA), мне очень понравилась, так как - звукоизоляция подходящая, да и вредного запаха, совсем не чувствуется. Зимой тепло, а летом можно поставить москитную сетку, и открывать, как вам захочется, то есть либо откидывать, либо открывать полностью. Я в принципе доволен приобретением, так как не нужно красить раз за разом, как деревянные. Покупал в супермаркете - Спутник дом, в городе Белгороде. Моему примеру последовали и соседи, за что теперь и благодарны мне. В общем, пластиковые окна фирмы (VEKA), лично для меня, являются подходящим вариантом. Я, абсолютно доволен, и не имею никаких претензий, к производителям, и продавцам. Убедившись в доброкачественности продукции, я могу смело советовать всем, покупать окна фирмы (VEKA).

Izolta#398

3,5 года назад поставили в частный дом. Дом деревянный, отапливается печкой. Сначала все были довольны-получили все рекламные плюсы: и пыль не летит с дороги, и шума не слышно, и не дует, и удобно и т.п. Но в первую же сибирскую зиму с морозами за -30 обнаружили, что на подоконниках намерзает лед, причем намерзает во всех комнатах вплоть до кухни (казалось бы рядом печка). Когда же в доме натопят, то все это таит и бежит. Во вторую зиму в доме уже стало поддувать, а где то на микропроветривание не ставится, а рама сразу падает на летний вариант. Еще один минус - почему то рамы и подоконники стали желтеть.
В связи с тем, что брали у дилера, устанавливали специалисты - как то очень обидно получается. На фирме нам сказали - ну что вы хотите? частный дом...
Так что, плюсы в нашем случае - очень удобно и красиво, если менять каждый год, ну или хотя бы раз в 3 года. Больше они, в нашем случае, хорошо не отслужат

Марина#410

Надо написать письменную претензию в двух вариантах, на имя директора, перечислить все жалобы и одну копию забрать, главное чтобы там прописали дату и имя принявшего притензию. Указать, что если проблемы не будут разрешены в ближайшее время, Вы пойдете в суд. Суд назначит экспертизу и если их вина будет установлена (судя по всему так оно и есть, проверьте для начала какая резинка стоит на окне, они хитрят и часто ставят резину которая должна идти под стеклопакет, а должна быть толстая притворная резина.

Анетта#192

Два года назад мы заказали балконный блок ВЕКА (город Харьков, гостиница "Металлист", офис 305). При заказе, естественно, учитывались все пожелания заказчика, то есть наши. Мы заказали двухкамерный профиль с турецкой фурнитурой, цвет - белый. Хочу отметить, что благодаря представителю фирмы, который приехал делать замеры, мы не забыли заказать на балконной двери ручку снаружи, этот механизм, по-моему, называется для курильщиков, или как-то так. Замеры сделали очень точно - при монтаже ничего не выбивали, блок вошел, как родной. Установка длилась всего лишь полтора часа, чему я очень удивилась, так как все говорят, что это долгий процесс - часа 3-4, как минимум! Вообще, установщики молодцы - убрали за собой, вынесли старый блок и даже полы подтерли!
Все хорошо, но один нюанс - стекла "плачут". Не знаю, зависит это от фирмы-производителя или нет, но факт остается фактом.

Алена#130

Два месяца назад я заказала себе в спальню четырехкамерный профиль толщиной 70 мм в Москве по адресу: м. Багратионовская, ул.Барклая, д.6, офис 16. Мы с мужем остались очень довольны! Установили нам окно в течение 5 дней. Одно из преимуществ пластиковых окон VEKA - это то, что ламинация может быть односторонняя или двухсторонняя. Внутренняя и внешняя сторона профиля могут быть и одного цвета, и разных. Мы заказали себе внутреннюю сторону цвета "золотой дуб", а внутреннюю - белую.
Доказано, что пластиковые окна, которые изготовлены из профиля veka, не содержат вредных химических примесей и не опасны для человека и окружающей его среды. Я могу назвать их с полной уверенностью экологически чистыми окнами.

Margo25#9648

Интересно, кем же это доказано. Может кинете ссылочку на первоисточник??

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь