Купил 2 розетки Lezard наружные и был удручён когда раскрутил крышку и увидел треснутые пластиковые ножки под винты!!! В обоих розетках, комментарии излишни! Вид хороший внутри дешевка!

Купили в LeRya диммер Lezard. По сравнению с обычнам выключателем наблюдается заметная потеря мощности освещения. Может кто сталкивался с этим?

Елена#11826

Бывают ли у Lezard рамки вертикальные двухместные?
Спасибо

Елена, мне нужны были бежевые двойные вертикальные. Нашел в Электромонтаже на Планерной. Белых нет, беж был. В Леруа голяк...

купил димер Лезард 800вт, понравился красивый, но простоял сутки и сгорел сам включился и задымил, хорошо был дома, поменял, на следующие сутки такая же ситуация, в чем проблема, лампы галогенные, 150 вт общая нагрузка. может серия бракованная?

stanok#9650

поставил двойной выключатель с подсветкой.Подсветка включается при включённом свете .что я не так сделал не пойму?Подскажите ?И ещё включаются в низ -это правильно?

Иван#12189

Возможно у Вас энергосберегающие лампочки... смените на обычные (накала).

попробовал поставить розетку лезард,проплевался,и поставил легранд,что макел,ел-би,лезард-качество плохое если это керамика ,2 провода в одну клему не подсоединишь.

павел#7957

Здравствуйте ГОСПОДА И ДАМЫ.Я занимаюсь электромонтажом,частный мастер.С появления фирмы ЛЕЗАРД,на российском рынке,я пользуюсь только этой фирмой.Заказчики всегда остаются довольны.А то что я прочитал отрицательного в отзывах все полный бред.Всё дело неправильном монтаже и не расчитали нагрузку.И вообще дело не в том какой производитель,а дело в мастере.А производителям ЛЕЗАРД, ТАК ДЕРЖАТЬ.

я с вами полностью согласен главное расчет

Здравствуйте! Подскажите, как можно установить проходные выключатели Лезард? С выключателями других фирм все работает, а с Лезард никак.Подключая по приложенной схеме, получаю следующий результат: на первом этаже свет включаю, на втором выключаю, все как и должно быть. Но далее...не могу включить свет на первом, пока не включу свет на втором и не потушу его на первом этаже. Тогда работа переходит к выключателю первого этажа и при выключенном свете не могу использовать выключатель второго этажа.Кто ставил, помогите пожалуйста!

вася#12987

какой неправильный монтаж?если на включателе надписью верно ставишь,то выкл-кнопка вверх,а вкл.-вниз(перевернёшь-тогда нормально!))

Cntgfy#13945

Во всем мире выключатели включаются вниз а в Советах наоборот

Причем одинарный выключатель со светодиодом включается вверх, а двойной - вниз.

А почему выключатель Лезард со светодиодом включается вниз, а без светодиода - вверх?

СЛОМАЛСЯ ДИММЕР, ПОСТОЯННО ГОРИТ МОЖНО ЕГО ПОЧИНИТЬ САЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

http://www.samelectric.ru/komponenty/remont-dimmera-na-simistore.html

Денис#7383

если сгорел - то вые его не почините - видимо вы не расчитали суммарную мощность ваших лампочек. tech-home.by - посмотрите здесь хорошие варианты по хорошим ценам

Сeргей#5916

купил диммер , не могу понять как его разобрать для установки, в инструкции написано выньте кнопку регулятора освещенности, а как не написано, подскажите пожалуйста как правильно подготовить диммер к установке. Заранее благодарен.

Роман#9473

Кнопку можно подковырнуть или крепко взяв пальцами потянуть наружу.Внутри открутить гайку.

С усилием потяните кнопку регулятора.

Кэтрин СПАСИБО, Ваш ответ спас этот дол...й диммер. Если б не совет потянуть за регулятор он бы не дотянул до установки.

Как дополнение к ранее размещенному, прошел год и чудный диммер стал мигать при включении - помигает и выключается через раз... Очень матерные впечатления.

Antakam#5723

Внешний вид, тактильные ощущения: отлично
Выключатели с подсветкой:
"-" индикаторы (красные) можно увидеть только в кромешной тьме, напрягая глаза. Особенно если установлены на высоте ладони опущенной руки. Очень узкая и тусклая световая полоска. ужасно расстроился. сравните с makel, у них свет индикаторов (оранжевый) видно даже при неярком освещении комнаты и имеют достаточно большой угол обзора со всех сторон.
"+" подключение приводов винтом с зажимами, а не прижатие торцом винта (сравнение с makel :))
Розетки:
"+" керамическое основание
"-" как писал Сергей, рифленая головка винта, зятягивает или выталкивает провод, в зависимости от стороны вставки провода по отношению к винту. Решается: одножильный провод - сделать петлю знаком вопроса; многожильный - разделить жилы на 2 равные части, обхватить винт и скрутить. отрезать лишнее от скрутки.

Новая подсветка клавиш - синяя. И более яркая.

Lezard Бывают рамки вертикаль трехместные?ответьте пожалуйста

Да, бывают и трехместные, и четырехместные.

я электрик по професии,и постоянно сталкиваюсь с LEZARD так как работаю в фирме,и что привозят,то и устанавливаю.почти никаких нареканий кроме розеток,у них один недостаток, за время работы с ними когда надо подключать две или больше розеток очень неудобный крепеж провода,потому что когда закручивается винт то он одного провода затягивает внутрь,а другого наоборот виталкивает из за рифлености головки винта,я думаю это можно исправить если добавить шайбу.

просто нужно ставить оба провода на одну сторону, где затягивается внутрь

Здравствуете Всем! все бы ничего все понравилось но есть одно но! После установки двух клавишного выключателя с подсветкой появился такой факт мало приятный! после выключения клавиш лампа накаливания периодически моргает! что это может быть? Заводской брак? У кого нить было такое? прошу отписаться на форуме!

такое бывает, у меня вспыхивает энергосберегающая лампа. Видимо зависит от лампы. Вспыхивает на всех выключателях с подсветкой Lezard приобретенных в разное время. Вкрутил другую энергосберегающую лампу. Скорее всего надо будет попробовать воткнуть диод в обратном направлении параллельно светодиоду в выключателе.

*Глеб#7145

Народ!) При чем здесь монтаж, проводка и "брак"?!!! Светодиод или лампа подсветки в выключателе работают как "накопитель". Уберите раздражитель и "моргания" исчезнут. Есть эконом лампы которые не поддаются такой болезни, они как повезет и не зависит от производителя. Еще, моргания так же зависят от напряжения, у нас 220, а за границей 110, там моргать не будут. Совет такой - ставьте светодиодные лампочки, или лампу Ильича. Экономка будет моргать, если есть подсветка в выключателе!

subastik#5227

Вероятнее всего, некачественный монтаж. Возможно, плохой контакт клеммы с проводом или лампы в патроне.

Заявите о себе в салонах для меломанов и аудиофилов, которые продают им японские розетки из фосфорной бронзы Oyaide, Furutech и др. по 3000 - 5000 руб. ЗА ШТУКУ!!!
Этой категории людей, видимо, лень посмотреть в инете других производителей аналогичной продукции, а салоны, в свою очередь, впаривают им "специализированные" розетки под Hi-Fi, на "аудиофильности" последних наваривая баснословные деньги, начиная с японцев, распевая о ручной полировке контактов каждой розетки!

perdolof#3144

Совсем недавно закончил ремонт в квартире родителей. На определенном этапе процесса, ребром встал вопрос: «Какие розетки и выключатели выбрать?». Выслушав советы мастеров по ремонту, друзей и продавцов магазинов по продаже электротоваров, сошлись во мнении, что выключатели нужны с подсветкой, розетки с заземлением и без него, достойного качества при доступной цене. На фоне других производителей, выгодно отличалась китайская фирма «Lezard». Несмотря на отрицательное отношение в обществе к китайским производителям, качество продукции данной марки оказалось на высоком уровне. При покупке выключателей и розеток понравилось все, начиная от яркой качественной информативной упаковки, заканчивая точностью подгонки составных деталей и комплектующих. Выбор пал на цвет «слоновая кость» (я бы назвал это больше - бежевым). Кроме розеток и выключателей приобрели телефонные розетки и антенные. Дополнительным плюсом к положительным эмоциям было то, что стандарт TV-розеток, был подобран для Российских условий. Например, для сравнения: по сообщению продавца, у турецкой марки «Makell» не совпадает мощность конденсатора в антенной розетке с Российским стандартом, что приводит к ухудшению качества изображения TV. Порадовала внутренняя составляющая розеток. Она выполнена из прочной керамики - это дает дополнительную защиту от перегрева, в случае неисправности электроприборной вилки. Кстати у многих других производителей этот элемент выполнен из пластмассы. Наружные элементы клавиш и корпусов розеток и выключателей изготовлены из прочного пластика. Кнопки нажимаются четко и мягко. В заключении хочу сказать, что товары фирмы «Лезард» имеют конкурентно-способное соотношение по показателю цена-качество. Удачи всем в выборе и ремонте.

Петр#3132

С необходимостью замены розеток столкнулся пару лет назад в связи с предстоявшим ремонтом на кухне. Конечно же, столкнувшись с проблемой подключения вилок современной бытовой техники в розетки советского типа, речь могла идти только о розетках европейского стандарта.

Сравнив на минском строительном рынке все предложения по розеткам, предпочел Lezard. Остановил свой выбор именно на этом производителе потому, что понравился внешний вид, точнее благородный молочный цвет и приятное на вид качество, а также цена оказалась достаточно доступной для известного иностранного производителя.

За два года эксплуатации остался доволен продукцией. Из собственных наблюдений хочу отметить, что ход вилки в розетке достаточно короткий и жесткий, что обеспечивает хороший контакт. Никаких признаков почернений и оплавлений на корпусе тоже нет. Качество материала также на высоком уровне, поскольку за время эксплуатации внешний вид розетки нисколько не испортился.

Кроме того, с Lezard наконец забыл о проблеме выпадения короба розетки из стены при вытаскивании вилки электроприборов (хотя может это можно списать на огрехи монтажа розеток в моих предыдущих случаях).

Эти выключатели мы с мужем купили в местном торговом центре в отделе "Хозяин". Когда стала выбирать сразу столкнулась с огромным ассортиментом этого вида товара и трудностью выбора. Выключатели разных цветов и с позолотой стоили слишком дорого, слишком простые и грубые не нравились. Сразу приметили выключатели Lezard, которых отличал элегантный стильный дизайн, белоснежный цвет, а главное индикаторы, которые показывают горит свет или нет. Нам нужно было купить 2 выключателя: один с двумя кнопками для туалета и ванны, другой с одной-для кухни. Попросили продавца показать именно такие выключатели поближе. Понравилось, как нажимаются кнопки: не слишком мягко и не слишком жестко, но четко, с приятным щелчком. Никаких острых сторон, заусенцев, легко моющаяся поверность. Нахвалил продавец, сказал что выключатели турецкие (не китай), берут чаще всего, и на качество еще никто не жаловался и не возвращал. Мы тут же купили, тем более что выключатели Lezard недорогие. Для своей цены качество можно сказать отличное. Купили, установили, и в общем довольны, работают без претензий. Выглядят как дорогие.

косяк! включаются вниз а не вверх (2-ое фото), а если перевернуть вверх ногами (1-ое и 3-ие фото)по уродски выглядит

Вася#4618

Провода местами менять не пробовал?

Бесполезно менять! Меняй, не меняй, все равно включается вниз! У них схема такая. А без индикаторов включаются вверх.

OLEG#13426

АГА!!!.В них вобще крути как хочешь и ставь как нравиться.Монтирую проводку в частном доме,поставил везде лезард,всё хорошо,только контакты двойной розетки не понравились

продукция лезард мне нравится.пытаюсь найти промежуточный выключатель в каталоге есть в продаже нет.где взять

Viktoria#28698

В Самаре на "ПТИЧКЕ" можно найти всё.Я продаю эту продукцию и считаю,что есть и похуже.

у меня есть... пиши!

Елена#1943

С необходимостью массовой, так сказать, закупки выключателей и розеток столкнулись во время ремонта нашей квартиры, около 2-х лет назад. Меня интересовали только эстетические моменты. А вот муж очень скрупулезно подошел к выбору: исходя из собственного опыта (делая ремонты он много различных производителей перевидал), в Интернет информацию почитал. И сошлись мы с ним именно на этом производителе: Lezard. Тем более, что по цене, сравнительно доступная продукция, хоть и зарубежного производителя, качественная. А еще, никаких проблем с ее покупкой не возникло: в ассортименте розетки, выключатели, розетки под телевизионный кабель, одиночные, спаренные, какие угодно - все как нам нужно, и все это - на строительном рынке нашего города! Пришел, выбрал и купил! За, по - моему, сейчас точно и не вспомню, 36 единиц (все розетки и выключатели в нашу трехкомнатную квартиру), мы заплатили около 110$ по ценам 2009 года).
А еще, хочу отметить один интересный факт, возможно, несколько субъективный. Хоть наши розетки и выключатели Лезард имеют цвет "слоновая кость", очень красивый, универсальный, практичный цвет, но, отчасти, не знаю, планировал ли это производитель, они хамелеоны: под все наши обои подстроились, оттенком (теплый - холодный): мелочь, но приятно!
И вот уже 2 года ими пользуемся - никаких нареканий: ни с эстетической, ни с практической стороны!

Алекс.#605

Розетки Lezard для бытовых условий - вполне приемлемы. Если же поставить такую розетку в хозяйственном помещении или в гараже, где возможно энергоиспользование в "серьезных" целях (к примеру, для сварки), то лучше сразу снять с розетки пластмассовую крышку, потому что, даже с керамическим сердечником, она будет греться, вплоть до возгорания; ведь она все-таки не рассчитана для сварочных работ. Купил в симферопольской "Новой Линии" год назад под ремонт дома (выключатели выбрал другого производителя, - по причине стилистического предпочтения). В быту - никаких нареканий нет. Утюги, бытовые обогреватели, не говоря уже про обычную электро-механику (телевизоры, стиральные машины и прочее), - розетки Lezard электрический контакт держат нормально.

Здравстуйте товарищи!
Делала у себя ремонт в квартире, почитала отзывы о Лезарде и куписала себе, после установки одноклавишного выключателя с подсветкой он просто заискрился и "взорвался" (( я была просто в шоке!Ужас!!!! Я не понимаю, что за качество разеток и выключателей? Зачем такое продавать народу если элементарно не соблюдены правила изготовления! написано не горючий платик, а горит и плавится только на ура!
Я бы не советовала брать Лезард, причем нариканий со стороны народа стало гораздо больше в его сторону...а качество не меняется....
Нашла в магазине по цене точно такой же и внешне гораздо симпотичней выкл. называется ANESTECH (вроде так) и очень довольна!

subastik#5228

Может, дело в монтажнике, который ее ставил?
Да и никто от брака не застрахован. Вам могло просто не повезти. Хотя это маловероятно. КЗ - проблема кривых рук.

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь