Артем#1345

В коридоре возле ванной комнаты в прошлом году мы поставили выключатель и розетку фирмы Вико (Viko), приобретенные на вещевом рынке "Гостиный двор" в городе Феодосия. Качеством данной продукции вполне довольны. Розетка плотно держит вилки различных электрических приборов: стиральной машинки, фена, пылесоса... Особенно удобно нам здесь подключать пылесос, так как шнур достает во все комнаты именно из коридора. Даже если шнур натянут, вилка из этой розетки не выпадает.
Нравится нам также и выключатель данной фирмы. Мы установили его с индикаторной лампочкой. За год индикатор не испортился, горит так же ярко, как и сразу после установки. Хочется отметить и то, что продукция этой фирмы легко и быстро крепится. Качество отличное при приемлемой цене. Жаль, что только все выключатели и розетки Вико (Viko) представлены лишь белого цвета. Мы, сделав ремонт в квартире, хотели в каждой комнате вешать выключатели и розетки под цвет обоев, но не нашли. Возможно, в будущем производитель учтет и этот нюанс.

goblin86#1151

Примерно пару лет назад, я по всему дому, заменил розетки, которые были разных фирм - изготовителей, на фирму - (VIKO). Сказать честно, мне немного не понравился способ подключение проводов, к клеммам розеток, данной продукции. А вот в использовании, они достаточно надежны и долговечны, пока еще ни одна не подвела. Гарантию, так же мне давали и в супермаркете, в котором я их и приобретал. Да и раньше я слышал, что фирма (VIKO) достаточно качественная, и удобная в использовании, но пока сам не проверил, я не мог полностью доверять. Теперь могу сказать смело, что розетки фирмы - (VIKO), можно смело приобретать, как для домашней установки, так и для офисной. В принципе большой разницы нет, где устанавливать, будь то предприятие или дом, ведь продукция проверена. И я уже убедился в ее стабильности. Кстати, достаточно недорого, и без проблем с покупкой, не нужно заказывать и ждать, достаточно большой ассортимент, и количество изделий. Пользоваться достаточно просто, как и обычной внутренней розеткой, без всяких проблем.

Makel#52061

На фото Makel - куда хуже.

У вас на фото продукция фирмы MAKEL а не VIKO

Юлия#1006

В коридоре поставили двойной выключатель Вико - одна кнопка отвечает за кухню, вторая за ванную комнату. Очень удобно наличие подсветки, которая гаснет только тогда, когда оба выключателя включены. Выключатель находится в узком коридоре, где и днем темновато, а уж ночью подсветка просто необходима.
Покупали выключатель в магазине Домострой в городе Никополь (Украина). Ощутимым минусом оказалась невозможность выбора цвета выключателя - были только белые, что при темных обоях не слишком гармонично смотрится. Хотя общий дизайн достаточно приятный, у выключателя закругленные углы, которые прилегают к стенке, поэтому о них нельзя удариться пальцами.
Несмотря на то, что в магазине были и бежевые выключатели, но других фирм, все-таки купили Вико, так как в других комнатах уже больше четырех лет стоят именно Вико, и за все время ни разу не возникло нареканий на их качество.
Подключать Вико достаточно легко. Также очень нравится, что за время эксплуатации краска на выключателях совсем не стерлась, а кнопки двигаются, как новые и не заедают.

Сергей#976

Выключатели и розетки фирмы Viko у меня стоят во всём доме. Да и не только я их устанавливаю, но и все мои друзья. Выключатели и розетки имеются в продаже везде, где есть электротовары. Я покупаю Вико как на рынке, так и в магазинах. Сейчас я расскажу, почему я выбираю именно эту марку. Viko - хорошая фирма, которая выпускает качественную, и в то же время не очень дорогую продукцию. Устанавливать товары этой марки легко - это сможет сделать даже ребёнок. Выключатели и розетки этой фирмы надёжны и безотказны - у меня уже по 5 лет работают без каких-либо сбоев. Дизайн у них тоже хороший и подходит практически под любой интерьер. Не может не порадовать большой ассортимент самой продукции и наличие нестандартных моделей. Но есть и несколько минусов. Во-первых, все выключатели и розетки имеют мало расцветок, хотя это немного компенсируется наличием разнообразных рамок. Во-вторых, краска на рамках не очень надёжна. Ну и ещё недостаток в том, что корпус сделан из мягкого пластика и его легко поцарапать. Но преимущества более весомы, да и цена невысокая на эти товары, поэтому я остановил свой выбор именно на этой фирме.

liysiolla#350

Уже как пять лет работаю по электрике,всегда пользуюсь выключателями и розетками этой марки. Имя этого брэнда достаточно известно,на сегодняшний момент,поэтому не воэникает вопросов -,"где купить?",- они есть в любом магазине электро товаров. Из минусов непроизвольно выделяеться отсутствие широкой гаммы расцветки(всего лишь белый и бежевый). Один раз делали интерер с совмещением двух цветов и было обидно,что в этой марке нет большего выбора цветов. Зато,продукция недорогая и очень легка в монтаже. Хотя и тут стоит упомянуть,что при монтаже моделей "Carmen" на две розетки бывает проблематично подсоединить к одной клеме два провода(паралельное соединение) т.к. уж больно маленькие отверстия для провода. Приходилось разковыривать отверстие,чтоб провод завести, и от каждого провода несколько жил отщипнуть,а это не есть хорошо! А в остальном розетки и выключатели работают нормально(главное,во время ремонта,выключатель заклеить полностью малярной лентой,чтобы пыль не забивала контакты выключателя).

Юра#31622

Подскажите плиз,поставил выключатели ВИКО с подсветкой,но подсветка не светится.Выключатели работают норм.Спасибо!

Лет 5-6 назад, мы с напарником проводили проводку в одном загорородном доме. Тогда же и состоялось первое знакомство с продукцией Viko. Когда же заказчик привез розетки и выключатели именно этой фирмы, мы удивились, ожидали, чего-то более солидного, например, Siemens. Но он нам сказал, что в магазине им дали отличную характеристику. Как говорится "Хозяин-барин", и мы начали установку.

Первое, что бросилось в глаза, это надежная керамическая основа, которая не лопается при излишнем затягивании болтов крепления. Во-вторых, на розетках и выключателях удобные клемы для подключения к проводам. Еще из достоинств хотелось бы отметить, надежное крепление в подрозетнике, и так называемую "защиту от дураков". Кроме всего у продукции Viko отличное соотношении "цена-качество".

Из недостатков отмечу, корпус выполнен из мягкой пластмассы, очень легко царапается, и ненадежная позолота на элементах декора.

Re: Александр написал(а) 12 февраля 2011 в 15:51: Первое, что бросилось в глаза, это надежная керамическая основа, которая не лопается при излишнем затягивании болтов крепления. Во-вторых, на розетках и выключателях удобные клемы для подключения к проводам. Еще из достоинств хотелось бы отметить, надежное крепление в подрозетнике, и так называемую "защиту от дураков".
ПИ..ЁЖ ВАША ДЯДЕНЬКА ПРОДАВЕЦ, первое что бросилось в глаза, это керамическая основа, которая как раз ЛОПАЕТСЯ даже при слабом затягивании болтов крепления (на фото видно).
Во-вторых, на розетках и выключателях НЕ УДОБНЫЕ клемы для подключения к проводам (кто подсоединял, тот понимает). Про защиту от дураков вобще молчу. Огорчает только одно, что в магазе деньги за них не вернули, назад даже не стали брать, мол сказали куда ты братиш смотрел когда покупал

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь