По поводу пил хускварна хочу сразу сказать что пилы г.... если сравнивать с пилами штиль , то штиль превосходит во всех направлениях по всем параметрам хорошо выражена противовибрационная система , удобно производить замену свечи фильтра , также всегда можно посмотреть сколько осталось масла или топлива не открывая крышку бензобака , два кольца на поршне , . И если углубится в историю то компания Штиль выпустила свою первую пилу в 1929 году , когда хускварна выпустила свою первую пилу в 1959 году . Отсюда можно и делать выводы у кого более гурбо говоря прокаченная пила :)) .

В 1929 году была испытана бензопила DOLMAR. Штиль появился позже.

стас#18680

у меня 136 уже 8или9 лет работала на износ в прошлом году сломалась на холодную не заводиться стреляет в карбюратор приходиться дергать 4 5 часов карбюр купил новый свеча новая изменений нет на холодную обороты не набирает жду 15-20 минут но на горячью работает отлично в чем причина не понимаю кто знает подскажите за рание блогадарен

Борис#19713

Поменяйте тонкую трубочку которая подходит от карбюратора к целиндру.

хустварна 365 отличная техника выдерживает в плохих условиях 9 лет

купил 240, завёл 10 минут поработала , расплавилась крышка тормоза цепи.цепь на холостых крутится,сдал в сервис , поставили новую.1500р.опять плавится, почему?

почитай инструкцию. Надо снять крышку,открутить тормоз.

лента тормоза при работе касается барабана сцепления

Имею Хушварну-51 уже лет 10 не меньше , построил несколько срубов ( бани ,избушки-лесные) Пила как работала так и работает нет ей сносу.
Ничего не менял , даже шнур стартера родной. Правда брал пилу в Финляндии , не подделка это точно.

у мнея 137 хускварна 5 лет и столькоже я с ней и мучаюсь работает 10-15 минут потом глохнет и не заводится пока не остынет полностью 2-3 часа запчасти и расходники дорогие пожалел что не взял китай заводской

я#17036

снимите карбюр.,прочистите импульсный канал(отв. меньшого диам. на цыллиндре, от цылиндра и аж докарб.)открутите на карб крышку , которая крепится одним болтом, продуйте дальше имп кан (мал. дырка на корп карб)посмотр. цела ли мембрана

я купил себе хусварну 137 и незнаю горя я её нынче только перебрал менял поршневую ! то что она увас глохнет снемите карбюратор там стоит маленький шланчик от целиндра замените ево

Димон#14297

На шинах надпись Huskvarna стирается после 2 телег дров, а тут половина фото новых пил, У самого 142, три года, кубов 50 распилил, проблем никаких практически (один раз поменял насос), ну и к топливу требовательна. Пилил всякими пилами но 142 нравится больше всех, для дома отличная пила.

Илья#13331

Купил 240 модель в технике для дома и сада в Хабаровске на ул стрельникова. При покупке сказали чтобы продлить гарантию с полу года до 2 лет надо через 6 месяцев отнести в Хускварновский сервис на Восточном Шоссе. На последней рыбалке заметил что перестала смазываться цепь. Отнес в сервис чтобы глянули и за одно продлили гарантию. В сервисе сказали что цепь тупая , а это автоматическое снятие с гарантии и накрылся насос смазки цепи. за ремонт попросили 1500р (700р насос,500 ремонт и 300 за осмотр)

пилы хорошие но цены занебесные за бренд реальная цена 5-8 т.р.за всю линейку

на тримерахм в место 2-х компрессионных колец стоит одно . моторесурс в два раза меньше.наверно неставят для облегчения

rus#15299

нет не ставят для продления моторесурса

Иван#12543

Не знаю как бренды или нет,но пилу искал подешевле но именно хускварна142.Брал в 2008 году.Работал в магазине по пилам выслушивал комы.. о пилах от покупателей,кто что советует или кому какая нравится.Все зависит где она будет использоваться.Штиль,партнер,сразу отпали у меня от покупки.Да и большая дома не к чему,ломаются так же как и старые советские смотря как обращаться.Сервисов у нас по близости нет в общем методом научного тыка работаем.А мне хускварна понравилась тем что легкая оборотистая (и не вибрирует как партнер).За это время поменял 2 шины и с десяток цепей,настройку карбюратора только сейчас сделал надо правда еще тарелку менять,а так больше ни какого геморроя нет.Фоток нет,но без слез не взглянешь в каких условиях эксплуатировалась,чуть по позже.

лев#9994

за 7 лет работы нет ничего отрицательного нет ни одного отказа

макс#12182

срок службы при правильном обслуживании 10-15 лет интенсивной эксплуатации

за эти деньги что берут за этот бренд она сама должна работать еще и деньги приносить сама домой .заводской китай ни чем не хуже но дешевле в 3-4 раза .это карвер форвард. плохой китай -патриот партнер пиран ХУТЕР говорю всегда правду и когда ко мне приносят на ремонт очередной бренд произведенный типо германия швеция я говорю им ребята вас просто развели умные дядьки и ренмонт стоит в 2 3 раза дороже хочу заметить что китаиские аналоги за 3 года ремонтировал поршневую 4 раза всего а бренды ремонтирую регулярно это щтиль олеомаг но хузка чуть получше неверьте рекламщикам они разводят на смом деле за рекламму кто то должен платить и это покупатель .самая продоваемая запчасть это поршневая группа на 180бензопилу штиль они погарантии 5 из 10 невыхаживают зато менджеры расхваливают ее по по инету но в каждом магазине они продаются

артем#9391

как поменять звездочку на пиле

веревочку с узелками через свечу кладешь в поршневую и откручиваещь звездочку

плохая неуспел куба порезать полетел масло насос хускварна 142

саша#8459

Пила хорошая не где не чего не течет советую такую пилу очень удобная для села или деревни.

Роман#3881

Эта зима для нашего региона была холодной и долгой. Уголь закончился гораздо раньше чем морозы. И пришлось выбирать или покупать уголь или ездить в лес за дровами. Остановились на последнем - дешевле. Поначалу ходил в лес с обычной пилой, спилишь сухое дерево, на полтора дня хватает, но времени тратишь много, пока спилишь вручную, принесёшь домой, распилить, нарубить - уходит полдня. Прошло несколько дней, вот тогда и пришла мысль купить бензопилу. Тем более сосед давненько предлагал в складчину приобрести такой агрегат. Посоветовался с родственником, он одно время занимался пилкой старых деревьев в городе. Он однозначно сказал, бери Husqvarna, и рассказал, пока на работе его напарники то масло подливают, то бензин в пилы других фирм, он знай себе, пилит и пилит Хускварной. Так что однозначно - Хускварна. По читал по интернету, определился и выбрал не большую, но новую модель «Husqvarna 240е». Ехать за ней пришлось в Донецк, да еще поискать по магазинам, да по рынку. И вот, наконец, я приобрел её за 2180грн. Продавец сказал, что сначала надо отработать один бачок на холостом ходу, второй - пилить мелкие ветки и после этого привезти в магазин, мастер её окончательно настроит и поставит на гарантийный учет. Отработал, попилил, привёз. Долго ждал мастера, он приехал, завёл пилу, подрегулировал холостой ход и... всё, сказал - работайте. Хочу сказать, что в этой модели присутствует так называемый легкий запуск «Smart Start». Но мне, увы, сравнивать не с чем, потому как эта бензопила у меня в руках первая. Единственное что хочу добавить что запускается она всегда со второго раза, может опыта у меня маловато, но не получалось у меня с одного раза. Во всём остальном бензопилой очень доволен, пилил в основном сухой дуб диаметром до 25 - 30см в течении 2 месяцев, через один, два дня. Бензина потребляет мало и как заметил мой родственник, масло для цепи и бензин почти всегда заканчивается одновременно.
P.S. Здесь кто-то спрашивал насчет того что, сильно течёт масло, тоже это заметил. Но методом проб выяснил, что все зависит от марки масла, вернее, от его вязкости. Покупаешь специальное на растительной основе, так оно редкое, легко смазывает цепь, но и сильно течёт. Берёшь дешевое - вязкость повыше, течет меньше, но и цепь смазывается не так активно. Думаю, здесь каждый должен выбирать сам.

макс#10563

так вынглядет только новая пила врешь ты рома пилу ты сфотографировал новую летом а говоришь что с зимы ей работаешь вы наверное менеджер этой канторы .пилы неплохие но за эти деньги можно взять 3 китайца выходят они как 3 хузгварны а если что и сломается так на китайца поршневая 600р а на бренд 4-5 т.р.а моторесурс одинаковыйтак что иди лучше романы писать девочкам а про инструмент прежде надо понимать а потом тут свои детские высказывания лепить .и запомни разводила 2-ух тактные двигатели обкатываются на средних оборотах холостые обороты им противопоказаны

Я года назад купил пилу - «Husqvarna365». Я ни о чём не жалею. Купив пилу, я избавился от своих проблем. Я живу в деревне и мне необходимо каждое лето заготавливать дрова, а без пилы это сделать невозможно. Также в ремонте теплицы в огороде без пилы не обойтись. Пила прекрасно работает, заводится с первого раза. Бак для бензина у пилы небольшой, так она потребляет очень мало горючего. Пилу я купил для того, чтобы распиливать бревна, и я остался очень доволен. Шина у пилы 45 см., это позволяет с лёгкостью распилить любые брёвна. Пила очень лёгкая, в отличие от других пил он весит всего 7.5 кг и её можно нести в одной руке. Двигатель мощный и цепь, расположенная на шине вращается очень быстро, даже при пилке лиственных деревьев. Цепи можно ставить от пилы - «Штиль». Также цепи долговечны, их не надо постоянно точить, менять. Пилу можно брать куда угодно и для этого не надо её на чём-то везти, ведь она лёгкая и удобная в обращении. Также нужно сказать о цене данной пилы. Я купил её за 9 тыс. рублей. Не стоит покупать за 2 тыс., ведь пила уже не прослужит так долго, как вам хотелось, и качество у пилы будет совсем плохое. Поэтому я вам советую покупать Husqvarna365 у известных фирм, под качественным брендом. Советую всем!

денис#2940

сильно течет масло.почему?подскажите пожалуйсто

отдай в серовис и не парься сам залезишь я сразу с гарантии сниму ремонт встанет 1800-2500 хотя явно заводской брак

какая у Вас пила.Внимательно читайте инструкцию.

Игорь#8239

Пила H240, новая. Масло покупал вместе с пилой - Husqvarna Vegoil. Вытекает быстро и полностью, если оставить в вертикальном (нормальном) положении.

Поначалу купил себе электропилу , но так как она долго не поработала возникла надобность приобрести пилу куда по качественней. Долго ходил по магазинам, выслушал не один совет от продавцов, прислушался к мнению друзей и коллег, и решил остановить свой выбор на пиле Хускварна 142. Продавец сказал, что не пожалею с выбором. Вот уже прошёл 4 год и вы знаете, действительно ни минутки с этого времени как она у меня я не пожалел о своём выборе.Перерезала не один метр дров, срезала не одну сотню деревьев и ни каких проблем практически не было. Так, по мелочам не особо важным, поменял свечу и фильтр в топливном баке.Правда пришлось поменять ещё ведущую звёздочку, после 2 лет интенсивной работы. Двигатель мощный как для своих размеров.С древесиной справляется на Ура. Успевай только цепь точить.Я её как купил так отец начал чуть не каждый день ездить в лес по дрова.Дров уже не покупаю давно. Свою себестоимость она отработала давным-давно, хоть и говорили что это китайская подделка, что долго не послужит.Но ка видите жива и здорова и готова к новым "подвигам".Для тех кто надумал покупать бензиновую пилу скажу честно - покупайте только Хускварну и не пожалеете, и не слушайте продавцов, не вздумайте покупать дешёвые, типа русские(но на самом деле китайское с русскими логотипами)бензопилы.Возьмите по дороже, но поверьте она того стоит.

иван#2449

После заселения в частный дом возникла необходимость расчистки участка от ненужного хлама: старых бревен, досок, остатков забора. Попытка все это сделать обычной ручной пилой особого результата не принесло, дело продвигалось медленно и с большими физическими затратами. Под грузом этой необходимости и было принято решение о приобретении бензопилы. Выбор пал на бензопилу фирмы husqvarna зарекомендовавшую себя с наилучшей стороны по отзывам друзей и продавцов магазина, модель приглянулась 372xp-20, при выборе в основном руководствовался ценовым фактором и весом пилы. Поработав пилой некоторое время можно сказать о положительных сторонах этой модели: низкий вес, что для меня очень важно, так-как пилить порой приходилось и на деревьях и одной рукой (не рекомендуется без опыта!), отличная мощность, высокие обороты, подогрев ручек и карбюратора, что оказалось приятным сюрпризом в прохладные осенние и зимние дни, кроме того пила очень легко заводится в любую погоду. Единственным недостатком данной модели была коротковатая шина 38 см, хотя для обычного бытового использования пилы этой длинны хватает с излишком. В итоге после года эксплуатации пилы ни разу не пожалел потраченных на нее денег, пила до сих пор служит без единой поломки и дополнительных регулировок.

джон#19737

Ваня работает,без поломок???? Кик стартер оторван! Я это чудо не долго думая выкинул, у меня точь такая,била)))

макс#10564

иван это китайская пила а не хузгварна но вы нерастраивайтесь во первых цена низкая моторесурс такой же как у брендов но послегарантийный ремонт копеешный плюс простое обслуживание например кикстартер можно раз 50 выдерать и он тут же за 15 мин собирается дешевизна простота обслуживания у самого такая же 4 года только надпись другая

так это же китайская байда ,которую и покупать не стоит...у меня была такая за полгода поменял 3 (три) масляных привода ...

А ведь представленная на снимках Хускварна - не Хускварна. а китайская подделка под бренд. у Настоящей Хускварны совсем не такая крышка воздушного фильтра, совсем не такие органы управления, совсем другой бензобак...

сомневаюсь что этой пилой можно или даже получится работать одной рукой это китайская 5200 шина обычно 50см

infoxakep#2332

Пять лет назад я решил обзавестись такой замечательной радостью жизни, как баня, тут же стал вопрос о преобретении бензопилы для воплощении этой идеи в жизнь. Долго обзванивал друзей-лесников, дабы посоветоваться, все рекомендовали Хускварна (Husqvarna), поскольку своего опыта у меня не имелось, то пришлось положиться на рекомендации. Пила и заправду оказалась хорошим инструментом, я купил модель хускварна 137
За эти пять лет с нею я построил баню, гараж, два погреба, три дровяных сарая, сделал пристройку к дому, три лесных избушки, и еще много разного по мелочи, плюс к тому же, с тех пор я не заказываю дрова чурками, а брёвнами и пилю их самостоятельно все тем же Хускварна (Husqvarna), это значительно понижает мои расходы.

Пила оснащена двигателем с технологией X-TORQ, которая уменьшает
в два с половиной раза количество выхлопных газов, увеличивает число оборотов и снижает объем топлива, так же хускварна 137 оборудована системой мгновенного старта, (дёрнул - завелась), снижена вибрация, пила лёгкая около пяти кг, шумит несильно, цепи подходят от Штиля, что тоже важно. Никаких недостатков на мой, пусть и не профессиональный взгляд, нет, для дома и быта идеальный вариант, стоимость у пилы приемлемая, сейчас около двухсот долларов (6000 руб).

На фото чистый китаец и не 5 - ти летний

макс#10565

врешь пила на снимке новая ей не пять лет вы очередной рекламный менеджер который кормится от этой конторы

С чего это вы взяли что ей не 5 лет, у меня у самого такая же и в схожем состоянии, шина да мелкие царапки кое где выдают возраст внешне.А пиле 7 лет и перепилено дров кубов около 45-50 и немало пиломатериала при строительстве. Просто нужен бережный уход к инструменту и качественные расходники.

у 137 модели двигатель не x-torq

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь