мотоблоком каскад-мб6 пользуюсь с2006 пашет хорошо я сталю на него-гусинные лапки ,но есть вопрос как его перевести на аи-92 с а80 проработал 90 моточасов позволить покупку нового мотоблока неимею возможности

Евгений, нужно сфрезернуть 1,4мм с головки, уменьшив камеру сгорания.

залевай и езди спокойна я на своем езжю два года и не чего

у меня та же проблема, хотя братишка говорит что лить 92 можно. Хотя сейчас я думаю что проблемы с потерей мощности с этого и начались. Выше я писал, что теряется мощность при нагрузке.

Изучил много мотоблоков. И только в каскаде оказалась самая надёжная система подачи масла. Вот только пускач начал визжать на 8 день эксплуатации.

Риятель я этот кожух пытиь или больше снемал первое у меня праносилась верёвка я подобрал практически такуеже после уменя сламался прнужинка каторая прицепляеца к алюминевому маховику каторая заварачивает верёвку пришлось мадорнезировать между пружинкой и маховиком паставил провалку чтоб не гнула пружинку но несколька рас она свломалась но паследнии рас на холтуре и прешлось еходь бес кожуха грелся мотор но прошол визг шариков но прикол в том что старые трактора заводится при помащи пускачя а это тодже матор как у нас но там надо быть асторожным при заводке дёргая верёвку если верёвка не атцепится то верёвка на моховике будет крутица ав тут щарики и ани памагают пре заводе ани сэпляются а при работе двиготеля расхолдятся я тпелил от кожуха этот нарост и стал заводить бес техники безопасности.Не убеваемая это техника.

юрий#50343

я приделал шкивок от старой стиралки сделал выпел в виде косого уголка для узелка на верёвке накручиваю верёвку на шкив и дёргаю-как на моторке!

Очень надежный и полезный в хозяйстве

куда крепились колёса

олег#6200

имею 2 мотоблока,один иномарка и каскад,конечно разница есть,но для тяжёлой работы только наш мб.

Мотоблок я выбирал долго и решил остановиться на марке Каскад. Консультант сказал, что технические характеристики Каскада не уступают импортным аналогам, может, только не всегда с первого раза заведется. Брал я его в Челябинске, в торговом комплексе Синегорье. Цена Каскада в 2009 году была 28000 рублей.
Заводится мотоблок с пускача. Бензин заправляю 92-й, но и на 76-м хорошо ходит. Расход топлива - литр в час. Масло в редуктор заливаю трансмиссионное, в картер обычное моторное. Мощность двигателя 6 л.с. Есть задний ход, тоже две скорости.
Я цепляю к Каскаду старую тележку от мотоцикла. Вожу картошку, перегной, мусор. Проходимость у мотоблока хорошая, колеса с мощными протекторами. Если и застрял в грязи, то на руках можно выкатить. Серьезных поломок пока не было.
К Каскаду прилагаются 4 фрезы для вспашки. Можно крепить к нему навесное оборудование: культиватор, плуг, борону, снегоуборщик. Конечно, в деревне лучше иметь трактор, но и этот минитрактор выручает. Зато на него не нужны права, техосмотр и не надо платить транспортный налог.
Удается немного заработать на нем - всю весну пашу огороды и садовые участки.

Здравствуйте Анатолий,а двигатель у вас какой??Российский или иностранный??

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь