крот ом работал не плохо но движок не очень слабоват для копки заменю движок на импортный лифан 168ф2

крот с родным движком дерьмо проблемы слов нет .брать лучше с импортным движком работает идеально сам проверил.Сам купил китайский двиг 6.5 л моторс нарадоватся немогу сделаю из него и мотоблок.

Валерий дорый день!Двигатель стал без проблем?или пришлось сверлить стонину,и я так понял что нов диг 6,5 л/с ,сколько отдали за двигатель если не секрет.да какая марка двигателя?работает без проблем?

Влада#2199

Скажу сразу, что культиватор "Крот" является нашим спасением на даче. Участок у нас достаточно большой, 9 соток. И когда мы его купили, он был весь заросший дёрном. Вручную всё перекапывать не было никакого желания и сил. И семь лет назад мы купили культиватор "Крот" в Санкт-Петербурге, небольшом специализированном магазине "Садовые машины". Стоил он порядка 8 тысяч рублей. Весит культиватор 50 килограммов. Это большое преимущество перед импортными лёгкими культиваторами, которые перепахивают землю только поверхностно. "Крот" же перепахивает землю на достаточную глубину до 25 см и ширину до 60 см. Каждую весну мы перекапываем поле под картошку. Работает культиватор на смеси специального масла и 80-го бензина, это экономично. Конечно, были и недостатки. Через первый сезон работы оказался бракованным магнето. Пришлось его менять по гарантии. Но с тех пор проблем никаких не было, культиватор работает исправно. Он достаточно маневренный, может использоваться и на небольших участках. "Кротом" можно ещё окучивать картошку, в комплекте есть и окучник, но мы этого не делали. Храним мы его в гараже, занимает он немного места.

Крот отличная машинка,но родной двс вызывает слишком много проблем,поэтому ставлю Лифан 168 6,5 л,с,коллега по работе 3 года уже поставил говорит небо и
земля никаких проблем с запуском и вспашкой и,т,п

кое что заменил ждем весны испытание весной

Я купил Крота Омского производства еще где-то 1985 году . менял магнето и стартер в сборе . В рабочем состоянии и сейчас . Даже поршневую группу не менял . 3 года назад купил мотоблок Омич , у него есть передачи - 2 вперед и 1 назад . Купил окучник ,плуг и колеса металлические с грунтозацепами .... правда не для Омича - весной буду пробовать пахать . Хочу еще купить косилку, только не знаю еще какую , роторную или сегментную

роторную однозначно,с сегментами намучаешься,тем более без опыта,китайская роторная отслужит долго,мы у себя гектары такой косим(живу на Украине,побережье азова)

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь