4 февраля 2012г. Менял Бетар-Восток СГВ-15 № 3965182 2004г.в. Замена по случаю нежелания хозяев тащить его на проверку - давно все сроки вышли . Установлен Бетар .

Я поставила 4 счетчика.3 дома и 1 на даче. Счетчик на даче (холодная), и дома - (горячая)стали пропускать внутрь воду. Горячий буду сегодня менять, уже почти полный. В чем причина?

Это что мокроходы чтоли ? Где фото для народа !Может это конденсат .Хотя брак есть везде .А давление воды не слишком высокое ? Меряли ?

Летом менял Бетар 2002г.Стоял на гусаке уличной колонки.Что то стал у хозяев барахлить.Говорю-совесть поимейте на морозе 8лет и без поверки.А я точно не работник Бетара.В России производителей раз два и все.Восновном логистика из Китая.Не зря на горячей воде 4года.Пластмасса варится+добавки для смягчения от накипи.Реально.

Походу отзывы тут в основном пишут только сами сотрудники компании Бетар) Уже второй водомер на горячей воде вышел из строя, первый прослужил года 2, второй чуть больше года, перестает крутиться шестеренка, соответственно и перестает считать расход воды. Больше водомеры этой фирмы покупать не буду

Здравствуйте ! поставил за полтора года шт сто и не одной претензии,я простой сантехник из ПОДМОСКОВЬЯ.

Может он просто забился и сразу паника . Грязевик - то хоть был ? Снимаешь ,а там лягуши квакают ./ Привет от донских казаков ./

Алексей китаец служит и того меньше. Попробуйте!

У меня отзыв отрицательный. Поставила счетчик газа Бетар, у меня в квартире только плита, так за 4 дня он насчитал 2 кубометра, получается, чтобы вскипятить чайник 5раз нужно истратить кубометр газа. Подскажите, что мне с этим счетчиком делать?

Был такой случай и у меня, счетчик считал кубометры прямо на глазах. Выключили рядом стоящий холодильник, стал считать нормально. Выяснилось, что на работу счетчика влияет вибрация от холодильника. Заставили горгаз установить крепление трубы к стене (что изначально нужно было сделать по правилам устройства сетей внутреннего газоснабжения) и проблема исчезла. Я специалист фирмы по продаже счетчиков газа в Иркутской области, есть опыт по большинству бытовых счетчиков газа, если есть вопросы - звоните, пишите uchetenergo@irkutsk.ru, (3955)514-514, Вячеслав

Здравствуйте!У меня такая проблема с газовым счетчиком СГБМ-1,6 (Бетар):при закрытом вентиле на трубе счетчик крутит до 1куб.м. в сутки. Это уже второй счетчик.Первый проработал нормально чуть больше года.Этот установлен в апреле 2012. Проблема одна и та же.Мы не можем понять причину.Газовая служба приезжает по вызову- счетчик стоит.Убрали уже и холодильник подальше.Вибрации в нашей квартире рядом нет. Дом 9-тиэтажный.Труба идет одна по всем этажам.Что это?Аномальная зона?Пожалуйста, ответьте.

Счетчики газа Бетар - продукция новая не обкатанная.Надо менять.

Вадим#5378

Просто нужно ставить цифры такие, какие нужно....
Огромное спасибо производителю, конструкция позволяет без труда сматывать показания в мою пользу....

Подскажите как отматать счетчик

почему Ваши счетчики СГВ-15 ОТКАЗЫВАЮТСЯ (ЖКХ) напрочь подключать к системе водоснабжения?ГОД выпуска 26 сентября 2010г.дата поверки 26 сентября 2010г.зав№16897957.Их ответ:поверитель не зарегистрировал печатью о том что счетчик является антимагнитным!Место происходящей ситуации РБ Р-Н Куюргазинский с. Ермолаево.

елена#3403

установила водяной счетчик сгв-15 бетар восток, очень им довольно, но паспорт не сохранила и теперь не знаю срок его службы. Кто может- ответьте!

павел#5550

сгв-15 бетар восток 4года схв-15 6лет

Здравствуйте. Четыре года назад решил установить в квартире счетчик холодной воды. Знакомые и сосед в один голос говорили: « лучший вариант - это счетчик производства компании "Бетар", так как цена не сильно высокая, в сравнении с аналогами других компаний, а качество прекрасное». Я воспользовался рекомендациями знакомых и приобрел счетчик холодной воды "Бетар"-"Восток" СГВ-15 "Антимагнитный" в магазине электротехники и электроники в городе Астане, Республика Казахстан.
Могу с твердой уверенностью сказать, что качеством счетчика полностью доволен, так как за четыре года эксплуатации не было никаких проблем, счетчик точно проводит замеры, не наблюдается сбоев в работе, а также не наблюдается признаков износа и старения устройства. Поэтому надеюсь, что счетчик холодной воды "Бетар"-"Восток" СГВ-15 "Антимагнитный" будет работать еще очень и очень долго. Корпус сделан из пластмассы, но, не смотря на это, крепкий и обладает большим запасом долговечности. Еще нужно отметить то, что производитель предусмотрел следующие детали - это красивый дизайн и внешний вид счетчика, а также удобное расположение табло с показаниями прибора.

Бытовой счётчик газа "Бетар" ("Betar") я приобрел примерно около полугода тому назад. Установил нам его слесарь из ЖЭКа. Меня привлекли именно эти газовые счётчики, потому что они относительно недорого стоят, однако на счётчики этой фирмы огромное количество положительных отзывов, люди советуют именно их, вот я и решил последовать советам и не прогадал.
С тех пор, как я их установил, я стал чувствовать огромную денежную экономию. У нас большая семья - 5 человек, и на каждого из нас насчитывали большое количество газа. С появлением счётчика количество реально потребляемого нами газа оказалось во много раз меньше начисляемого, что позволяет нам сейчас весьма ощутимо экономить. Счётчик уже давно окупился, теперь деньги идут в семейный бюджет.
По качеству к "Бетару" у меня нет абсолютно никаких нареканий: никаких сбоев не наблюдалось, температуру над плитой выдерживает прекрасно.
В заключение всего я хочу добавить, что соотношение цена - качество у газового счётчика этой фирмы просто замечательное, меня всё устраивает. Я посоветовал его всем своим друзьям и знакомым, теперь советую вам. Установите - не пожалеете.

А вот у меня и 2-х моих знакомых данный счетчик вышел из строя - перестали индицироваться показания. Так что к качеству есть вопросы...

Наша семья начала использовать счетчики "Бетар" почти как уже 4 года,мы стали почти первопроходцами в этом деле в нашем городе,мне посоветовал счетчики компании "Бетар" мой друг,за что я ему буду вечно благодарна.Мало того,что он посоветовал качественные счетчики воды,так к тому же и дешевые,что с довольно невысоким бюджетом нашей семьи установка счетчиков нанесла бы весьма большой "урон",но с такими "волшебными" счетчиками,получилось даже и сэкономить.Мы решили не тратить деньги на установку счетчиков (а мой муж неплохо разбирается в водопроводке)решили поставить эти счетчики сами.А как говорится:"Скупой платит дважды".Так вот у нас сорвалась резьба на трубе и мы никак не могли установить эти водомеры.Пришлось вызывать "дяденьку сантехника",чтобы починить наши трубы.В первом же месяце использовании "детища Бетара" я почувствовала легкость,денег стало как будто бы больше,и действительно,в счету на свет газ и воду,меня приятно удивил счет за воду,он была очень маленький.Но сих пор меня мучает идея приобрести счетчики компании "Бетар" еще и на газ и свет,но в магазинах нашего города пока что еще не видела счетчиков на эти энергоресурсы,очень хочется приобрести и их.Почувствовать экономию "полной грудью".В итоге нужно же ставить отзыв этой фирме,так вот я скажу что компания "Бетар"-молодцы,что дают людям среднего слоя населения сэкономить.Я хвалю эту компанию и их счетчики!

Иван#1549

Мы живем в деревне. Раньше брали воду из колодца, теперь у нас центральный водопровод. Нормативы на полив огорода и водопой скотины сельсовет установил 5000 рублей на сезон. Чтобы не переплачивать за воду, мы заказали счетчики СГВ-15 «Бетар» крыльчатые на всех желающих. Брали оптом в магазине «Сантехника» г. Еманжелинска по цене 420 рублей.
Устанавливать водомерный счетчик, конечно, должны специалисты, но в деревне их нет. Врезать «Бетар» в пластиковую трубу большого ума не надо.
У водосчетчика «Бетар» латунный корпус, присоединения штуцерные в комплекте, масса примерно 0,5 кг, средний срок службы 10 лет, гарантия 2 года.
«Бетар» предназначен для измерения объема горячей и холодной воды температурой от 5 до 90 градусов со знаком плюс. Водомер адаптирован к российским условиям. Возможна вертикальная и горизонтальная установка прибора. Водосчетчик также имеет удобную шкалу показаний.
СГВ-15 «Бетар» у меня стоит третий год, никаких претензий к нему не имею. Крутит стабильно и исправно. Водомеры «Бетар» признаны лучшей маркой в России среди продукции подобного рода.

Мария#1021

Счётчик для определения расхода горячей и холодной воды марки «Бетар» (Betar), мы установили, в общем-то, не так давно, где-то полгода тому назад. Счётчик производит одноимённая фирма, которая находится в городе Чистополе республики Татарстан. Так как мы сами проживаем в Казани, естественно, продукция данной фирмы представлена здесь достаточно обширно. Но причиной покупки нами именно этих счётчиков стал вовсе не факт родства по месторасположению, а те положительные отзывы о приборах, которые расходятся среди населения. Действительно, за тот период эксплуатации, пусть даже достаточно короткий, мы ни разу не наблюдали сбоев в работе. Хочется отметить простоту инсталляции и удобство эксплуатации приборов. Например, шкалу можно поворачивать в любое нужное положение, что очень удобно при считывании показаний в труднодоступном месте. По габаритным размерам счётчик «Бетар» можно считать компактным миниатюрным прибором, который не занимает много места. Недорогой, практичный прибор для домашней системы водоснабжения. Рекомендуем однозначно!

Юлия#1011

Три года назад, от Министерства Обороны, мы получили квартиру, но счетчика на воду там не было. Мы долго думали, какой счетчик купить, не знали какая фирма лучше. Наш друг имеет свой магазин сантехники, он посоветовал нам российскую фирму «Бетар». Объяснив, что «Бетар» по своим характеристикам, превосходит аналоги импортного и отечественного производства. Большой плюс, что счетчик рассчитан, как на горячую, так и на холодную воду. Счетчик сделан из высокопрочной пластмассы и благодаря своему внутреннему слою предотвращает перегревание. И стоит он меньше ста гривен. Выдается гарантия на год, в случае технической поломки, его можно поменять там, где купил. При покупке счетчика «Бетар», фирма предоставляет бесплатную установку, что было очень приятно. Прошло уже три года, и никаких проблем со счетчиком не было. Очень радует, что счетчик работает без шума, он компактный по размеру и намного меньше других водомеров. Нам очень понравился счетчик фирмы «Бетар», знакомые, которые приобрели такие счетчики по нашему совету, тоже остались очень довольные.

Артем#995

По совету знакомых пять лет назад мы приобрели счетчик на холодную воду фирмы «Бетар». Именно этой фирмы счетчик они нам советовали. Установил нам его слесарь из ЖЭКа. Надо сказать, что ни разу не пожалели о том, что поставили счетчик. Действительно, экономия в деньгах заметна сразу же. Да и сам счетчик «Бетар» очень практичный, отличного качества. Покупали мы его на рынке в Кривом Роге Днепропетровской области в палатке с сантехническим оборудованием. Цена на него вполне приемлема для каждого желающего.
Периодически нужно возить его на проверку. Специалисты проверили наш счетчик, все в порядке. Поэтому очень довольны российским производителем «Бетар». И когда три года назад решили также поставить счетчик на горячую воду, то без сомнения выбрали снова товар этой фирмы.
Еще хочу подчеркнуть высокое качество этих счетчиков. Как-то нас очень сильно затопили соседи сверху. В туалете на счетчики воды лило в буквальном смысле, как из ведра. Думали, что всё, счетчики пришли в негодность, когда - ничего, высохли и работали дальше,как ни в чем не бывало.

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь