Игорь#1972

VALTEC серии BASE отличные шаровые краны.
За 15 лет через мои руки прошло тысячи этих кранов.
В настоящее время третий год стоят порядка 800 этих
кранов разных диаметров.

zz top#38533

А Игорь позабавил! Показательно, что сначала он раздробил свой негативный отзыв о Giacomini на 3 отзыва, чтоб снизить его рейтинг, а потом пришел сюда восхвалять валтек :) . Однако инструктаж по написанию заказных статей Игорь не совсем внимательно слушал, поэтому написал какую-то белиберду. Этих 15 лет ставил и третий год уже стоят из тысяч поставленных - 800 :D . Похоже на бред пьяного сантехника с одной стороны, а с другой - ведь до этого им был написан очень чёткий, подробный и грамотный наезд на Giacomini . Явно негативный отзыв писали за него специалисты, а здесь хвалил валтек уже он сам...
как смог...

Станиславский неодобряэ.

Санек#996

Валтэк -РУУУЛИТ!!!
Классная труба,краны и фитинги! +7 лет гарантии на все!!!
Сколько знакомыхставили- ни одного нарекания.
Покупайте и не парьтесь!!! А в случае чего - ЕСТЬ гарантия и строховка!!!

Anatolii#27152

HLV - гарантия 8 лет на всё )))

Сергей#447

По роду своей деятельности , а я работал слесарем сантехником какое то время, затем решил пустится в самостоятельное "плавание" я очень часто сталкивался с проблемой - продукцию какой фирмы выбрать для монтажа например квартирной разводки, систем отопления и прочих сантехнических приборов. И уже с 2002 года мой выбор остаётся неизменным - я выбираю краны, арматуру и трубы выпущенные компанией VALTEC.
Не спорю, возможно да так оно и есть существует немало достойных фирм, по качеству не уступающих оной, но знаете ли , на сердце спокойней, когда получаешь деньги за выполненную работу и знаешь, что все будет в порядке, не будет протечек трещин и так далее.
Шаровые краны выполнены очень качественно, не пожалели металла на резьбовых соединениях, и когда их устанавливаешь, то не боишься нажав чуть сильнее на ключ получить трещину и выкинуть изделие как брак.
Металлопластиковые фитинги надежно и качественно соединяют трубы (при условии правильного использования), а сами трубы производства этой компании служат долго и безотказно.
Поэтому я с твердой уверенностью советую пользоваться продукцией компании VALTEC, как и исполняющим работы по монтажу сантехприборов, так и простым домашним мастерам. Установив вентиль можно спать спокойно- вы не затопите соседей и избежите кучи неприятностей.

альф#24341

сергей подскажы нужноли торцевать полепропилен с алюминием

Немножко залип над вопросом - а надо ли... Ситуация вообще в том, что "незачистные" PPR-трубы стали страшно популярными среди сантехников-недоучек или очень ленивых и безответственных, так как их нельзя использовать В ПРИНЦИПЕ. Это аксиома. У труб такого типа алюминий должен идти сверху, а не посередине, как у Валтека и остальных азиатских производителей ширпотреба. Долгая история, но если вкратце, то турки решили, что они самые умные и решили просто прогнуться перед монтажниками, дав им трубу, над которой не надо колдовать, зачищая каждый стык. Они стали ложить алюминиевый слой посередине трубы, но даже не удосужились подумать - почему так не делает никто из европейских производителей. А ответ на этот вопрос начал вылазить сам по себе и очень скоро - труба начала расслаиваться и лопаться. В основном именно недалеко от стыков. Тогда по-моему первыми отреагировали ребята из Dizayn Group и придумали инструмент - "торцовку", которая защитит алюминиевый слой от соприкосновения с водой, что по их мнению и провоцировало аварии. Торцевать эту гадость никто, конечно, не начал, потому что именно от предварительной поверхностной обработки и хотели уйти монтажники, а менять шило на мыло... Тогда уж лучше пользоваться нормальными фирменными трубами и зачищать их, чем применять фактически ту же процедуру, но с турецко-китайскими ex-"незачистными". Завтра, быть может, они снова "задним числом" скажут, что и не в торцовке дело, а надо еще какой-то танец с бубном было применять. Так что нельзя ответить - нужна ли торцовка. Во всяком случае без ее применения завод-производитель снимает с себя любые гарантии. Хотя вы и так их не добьетесь никогда - внимательно, а не поверхностно читайте о гарантии на их сайтах. В общем каждый решает в меру своего профессионализма. А все мировые гранды-производители ппр-труб сказали давно и однозначно : "незачистные" трубы - профанация, поэтому производиться и разрабатываться не будут на их заводах. Думайте и решайте сами. За свою работу отвечать только вам.

Дина#628

Может валтек и качественная продукция, но явно в последнее время не очень доступная!!

Не знаю как у вас, а у нас китай голимый на 15-20 руб. дешевле валтека. Так что я бы не сказала, что он не очень доступен.

Артур#2048

А вы думаете, Валтек не китай? Просто "не голимый".

USSR#39154

Голимый, Артур :) . Именно голимый. Но не только Китай. Там и в Турции полипропиленовые системы заказываются и, действительно, в Италии кое-что заказывают ответственное, но основная масса продукции из Поднебесной, конечно же. Очень уж они этого стесняются, раз такие битвы здесь устраивают :D . Я голосую против их продукции. Настоящая, стГіящая итальянская продукция иногда даже дешевле этого г...

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь