Елена#16412

Поставили смеситель в марте.На днях навернулся-не переключается с душа на излив.Что делать?Может можно самим починить?Не хочется возиться с гарантией.

Алла#25473

И у меня на днях навернулся переключатель, всего полгода проработал. Елена, удалось ли самим починить?

Ольга#15720

Купила недавно смеситель, лежит новый в коробке, жду пока привезут заказанную кухню, чтоб все смонтировать. На досуге вертела в руках покупку и заметила, что рукоятка регулировки напора воды имеет фазы - сначала плавно идет вверх до определенного уровня, а потом, через легкий перекат поднимается еще чуть-чуть. Хочу спросить у знатоков давно знакомых с маркой Lemark, так должно быть или это производственный дефект?

Елена#15866

У всех смесителей уровня Lemark так регулируется напор. Это нормально, Европа экономит все, поэтому стоит такая фишка, типа небольшого ограничителя.

Павел#16375

Больше того у Лемарка в некоторых новых моделях стоит 25й картридж, у него пропускная способность 13 литров, это почти в два раза меньше 35х и 40х. Вообще молодцы идут в ногу со временем, предлогают разные варианты экономии воды для пользователей.

Павел, а если 25й картридж, то будет плохой напор воды? Я хотела покупать смеситель Лемарк, после вашего сообщения задумалась. Объясните, пожалуйста, что означают эти размеры картриджей. Ведь на сайтах в характеристиках к смесителям этот параметр не указывается.

Service#16632

За "напор" воды у европейских смесителей скорее отвечает аэратор , а не картридж.

Ольга#16249

Спасибо за инструктаж )))

Занимаемся сантехникой очень давно. Лемарк у нас появился около 3х лет назад. Смесители надежные, но стоят дорого.

vitalina#25747

за хорошее качество и денег не грех отдать. скупой платит дважды.

Купил на рынке китайский смеситель на раковину за 700руб 3 года назад,
по сей день работает как новый. Забавно наблюдать как люди радуются что LEMARK работает без поломок 2 месяца! ))) По-моему, навязчивое поведение продавца легко объясняется новеньким айпадом, который перепадет успешному продавану )))

)) мдаа почитал я вас тут))) один 5 лет торгует , другой 4 года. Хотя этой конторе от силы 3,5 года в России )) Мало того 5 лет продает , да еще не одного возврата)) Такого не бывает в принципе. И правильно тут написали выше это самый обыкновенный китай. И не вводите как вы тут пишете умы людей в заблуждение. своей Чехией))

а чем докажнте? у меня сертификат есть что производство в чехии.

продаю смесители лемерк ледем и отечественые за 5 лет продаж ,с лемерком ни разу не было обращений по браку

Рафаэль, лемарк на рынке не больше 4 лет)) мы продаём их с самого начала. смесаки классные, качество отличное (если сравнивать с таким же сегментом), у них посстоянно появляются новые серии. И кстате в прошлом году на семинаре просили изливы покороче сделать, в итоге появились новинки в 2012 с изливами 20 и 25 см, за это респект. теперь ждем кухонные из нержавеющей стали :)

Я В ПЕРВЫЕ ПОЗНАКОМИЛСЯ С ЛЕМАРКОМ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 4Х ЛЕТ КАЧЕСТВО ПОНРАВИЛОСЬ , НО КОГДА Я ПРИШЕЛ В ЭТОТ МАГАЗИН ОНИ УЖЕ ТАМ ПРОДАВАЛИСЬ , И Я НЕ ЗНАЮ КАК И КОГДА ОНИ ТАМ ПОЯВИЛИСЬ. ЕСЛИ ВЫ ПРОДАЕТЕ ЕГО С САМОГО НАЧАЛА. СЕЙЧАС САМ ТОГУЮ В СВОЕМ МАГАЗИНЕ УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА, НО РАБОТАЮ С ДРУГИМ ПОСТАВЩИК .

ssaaal.01#13686

само тело смесителя лемарк производят в чехии, все аксессуары в китае, но фирма под брендом лемарк следят за качеством своей продукции и поэтому они радуют покупателей. я работаю в магазине сантехнике и если честно мне нравится продавать эти смесители, рассказывать покупателям о преимуществах этих смесителей, потому что мне не стыдно будет потом за них. и это не значит что я на процентах от лемарка или что то в этом роде). себе, маме, бабушке поставили лемарк. качество!

Продаем лемарк уже 2 года, по качеству отличные! есть у мофема похожие модели, но качество хромает. Был на семинаре у лемарка, понравилась не официальная часть, оригинальный подход)) ждем душевых стоек!!!

vitalina#25748

душевые стойки у них очень симпатичные!!!

У меня лемарк стоит на кухне и в ванной, у родственников дома и на даче тоже.У меня два года стоят - пока норм.Один раз картридж потек, но это была моя вина - отключали воду два раза,а когда включали хлам всякий забился в картридж и аэратор.Аэратор прочистил и картридж новый купил.Теперь раз в два месяца смесаки чищу внутри.В принципе доволен.До этого стояли Видима - на кухне просто за 10 лет покрылся кальцием и царапинами, поэтому в связи с ремонтом поставил новый.А в ванной стал пропускать переключатель - не помню что за модель, там резиновая прокладка, внутри которой крутится девертор,видимо растянулась.

Мужик#11294

Ох, не знаю где производится, но могу сказать, что у меня стоит уже больше полугода и ни каких претензий. Единственно чистил аэратор. А Чехия, Китай и германия пофигу вообще. Вся электроника производится в Китае, в том числе apple... И кстате у родителей стоит грохе, так он пятнами не смывающимеся покрылся.

Мария#39150

А у меня Грое уже лет 15 стоит в ванной. Не нарадуюсь на него - ничего не меняли ни разу, аэратор пару раз промыли и усё!Блестит как новенький. Говорят в то время они еще были родного немецкого качества, потому и служат так долго. Теперь вот ломаю голову относительно кухонного смесителя. Стоял до сего дня какой-то дешевенький руб. за 300, не соврать бы лет 6-7, пока на сливе не продырявился металл, но всё равно, тем не менее работает исправно.

правильный взгляд на продукцию....
Цена,качество --устраивает, бери и пользуйся, Лемарк хорошо работает, и пользуется спросом. а кто что и где производит конечный покупатель все равно некогда точно не узнает.

А че Grohe не из Китая? ))))) ой как вы все заблуждаетесь!

Полностью согласен с Арсеном, т.к. при более тчательном изучении
выяснилось, что LeMark, Iddis произ-ся в китае и максимум тянут на среднее качество. Ну а как сказали знающие специалисты розницы там наценка стоит процентов 50-60%, поэтому и цена такая получ-ся почти как у немцев, хотя по качеству их вообще никак не сравнить с Grohe.

Ну я бы не сказал. Из всего, что у нас есть - LM уступает только Грое и Видима, пожалуй

Арсен#8074

ледеме точно такогоже качество,только стоит ровно половино денег.

Арсен#8070

лемарк ето обычные китайские смесители. также как кайзер,идис,елганза,тимо,корди,зорг,смрт, хофнунг,итд.

Такой термостат стоит в ванной 1год(брал за 4470рур),начал недавно с температурой мудрить(то теплее,то холоднее заданной и держится такой с начала и до закрытия).Покрутишь туда-сюда температурным краном,и все становится нормаолно на неделю примерно.Думаю отложения кальция при делах.Вскрывать не охота-гарантия,по которой еще не обращался.В остальном без замечаний.

Юрий#6609

Я не знаю где производят , но у меня на кухни уже 1,5 года стоит смеситель ну просто супер.Сейчас купил ещё один термостатический для душа.

тетке поставил знакомой,довольна уже 2года

Какая разница где идет сборка смесака, лишь бы был он качественый и выполнялнял все свои предписаные ему характеристики. Да и пускай его собираут маленикие китайские ручки(возможно оно так и есть, хотя у нас все от туда :) ) но качесво остется на высоте

смесители может быть хорошие,по задумке поставщика,и гарантия серьезая,4 года.....но но но за неделю 3шт брак.

Светлана, а что за модели смесителей у вас бракованные попадаются?

отличные смесаки!!! купил год назад в ванну. вчера купил на кухню. стоят не дорого, и не китай.

Их собирают и изготавливают в Китае. Это так,для информации

Мужик#5835

Макс, во первых я не нахваливаю, а говорю о том что за эти 2 месяца у меня ни разу голова не болела о смесаке. Во вторых если учесть что мой брат, год назад, когда поставил себе идис и у него через месяц начал протекать (по гарантии кстате его послали, он себе купил дорогой потом смесак гром, по моему), то меня два месяца уже устраивает и тем более гарантия есть. Не понравится верну. Но поработать в такой компании я не против )) А ты кстате почему сливаешь компанию? Если учесть что ты даже не ставил себе такой, то подозреваю что воду мутишь и из компании конкурентов)))

саня#15307

качественный смеситель это сместилеь который в худшем случае соответствует ГОСТ 19681-94 и вот для размышления пункт стандарта который устанавливает требования к качеству кранбукс, прокладок и сальников:
5.2.12 Ресурс арматуры с керамическими запорными элементами с учетом замены резинотехнических изделий должен составлять не менее 500 тыс. циклов открываний и закрываний.

Ресурс арматуры с запорными элементами из формовых резинотехнических изделий с учетом замены изнашиваемых в процессе эксплуатации уплотняющих прокладок, колец и т.п. должен составлять не менее 200 тыс. циклов открываний и закрываний.

Наработка до отказа таких уплотнительных элементов, как прокладки, кольца, манжеты, сальники, должна быть не менее 60 тыс. циклов; уплотнений поворотного излива и уплотнений переключателя потока воды - не менее 40 тыс. циклов. При определении наработки до отказа сальникового уплотнения, имеющего гайку, допускается ее подтягивание в процессе проведения испытаний.

как не считай а два-три месяца очень мало...

Макс#5856

повторюсь,2 месяца это не срок

Мужик#6175

3 месяца! я доволен)))

Смесители LEMARK-СУПЕР. Чехия оправдывает мои вложения.... по соотношению цены и качества. Поставил себе в ванну и на кухню-ДОВОЛЕН. По моей рекомендации Друзья, тоже взяли смесители LEMARK, подобрав по дизайну который вписался в их интерьер.. да и качество им ПОНРАВИЛОСЬ. В результате прикинув на круг мы уже купили и поставили порядка 23-ех смесителей..
Так что если нужен НАДЕЖНЫЙ смеситель ставьте LEMARK и наслаждайтесь его отличной работе.

Мужик#5755

Согласен. Делал ремонт в ванной, когда дошло дело до сантехники, решил проконсультироваться с продавцом в магазине. Он меня прокачал по полной насчет лемарка. Я подумал что подмазан, но решил взять после того как узнал что гарантия 4 года. Ну, думаю если что верну. Стоит уже 2 месяца. Я доволен. На кухню тоже лемарк поставлю. Сейчас выбираю модель.

Макс#5763

Скорее всего представитель Лемарка был,т.к простой продавец не стал бы по дешевым моделям "прокачивать"
Либо на проценте от Лемарка сидит либо это самый дорогой смесак что у них был))
А произодство насколько я знаю Китай,уж извините если расстроил...

Мужик#5770

Да я не привередлив в стране производителе. Мне главное качество и оно меня устроило :)

Макс#5796

С ваших слов смеситель стоит 2 месяца,а вы уже его так нахваливаете....
Подозреваю что вы и есть представитель Лемарка)))

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь