Ирина#17479

Здравствуйте!Приобрели и установили унитаз "santeri".Внешний вид вполне устраивал. Через какое-то время, после наполнения бачка, в унитаз стала струйками стекать вода( с левой и с правой стороны). Чего только не делали. И механизм для смыва меняли полностью - ничего не помогало. При установленных счетчиках это проблема. Приходилось постоянно отключать подачу воды.
Вдоль и поперек перечитала все форумы. С похожей проблемой некоторые сталкивались. Но вот решений, увы...
Сегодня наши мужчины, в очередной раз сняв бачок, обнаружили, что дно бачка отлито не ровно. Результат: вместо одной положенной силиконовой прокладки(между унитазом и бачком)они поставили две. Одну со стороны бачка, вторую - со стороны унитаза (одна была взята со старого механизма, другая - с нового) Закрепили бачок. Ребята! Пока вода не течет. Надеюсь, что больше течь не будет! Может быть кому-то это тоже поможет.

спасибо Вам большое! у нас такая же проблема, вода постоянно медленно набирается, приходится перекрывать..

На этот раз сделано сафаянс 100% фарфора Santeri Воротынский Будет год 2013 в Марте в на стройку все получится и я помогу с моим отцом и выберу унитаз.

купил это чудо..сантери вест.салатового цвета...дети гакнули смывной бачок...можно ли купить его отдельно.

Купили унитаз этого производителя.Унитазы Сантери-компакт кривые, несколько магазинов обошла - на одной и той же модели толщина ободка различна. Форма, в которую льют на заводе, видимо, кривая. Смыв не обрадовал. Все остальное - без претензий. Но осадок остался в душе, настроение испортилось.

Лёлик#15985

Как то можно на нем усилить слив??? Кто нибудь пробовал, а то гавно смывается только ведром.

Елена#14653

Купили унитаз SANTERI-ЭТО УЖАС.Кнопка сливного бочка запала сразу после установки,через пару дней вообще сломалась,так еще и бочок потек.

Роман#13819

купил унитаз SANTERI Вест, прокладка под бачок из какого то материала не понятного.При установке бачка прокладка съезжает и протекает вода. Что я только не пробовал, жопа. Прокладку не найти. В магазинах народ удивляется и говорят первый раз видим такую прокладку. Может кто подскажет где купить резиновую и качественную.
Мне кажется не стоит покупать такой товар. остальное дело каждого.

Фарфоровому воротынскому чуду 1.5 года,предыдущий ставил "на века",компакт служил 12.5 лет без проблем, но пришла пора менять трубы на пластик,стояк и ..понеслось: кафель на полу и всё прочее.Выбор по цене -качеству и чтоб г... не падало с плеском вверх,быстро и доступно мылся и смотрелся, крышка устроила сразу, хоть и вертится немного.Мудрёный и хлипкий слив собрал по инструкции,неудобно сзади снизу, не порадовал медленный набор ( для читателей самое то).Ошибка при установке выплыла не сразу,стараясь поставить в центре и к стене установил "кривой" переходник, что замедлило слив и однажды его забило.Нужен прямоточный спуск-переходник в трубу, но надо пересверливать-переустанавливать, что немного хлопотно.Появилась и характерная по отзывам проблема "тугой кнопки".Диагностика выявила конструктивную проблему: западение серьги кпереди через колено коромысла,следов износа материала нет,смазка не помогла,регулировки нет,циклы нажатия показывают случайное попадание кпереди-назад (последнее положение правильное).Намудрили.Лечение: противовес привязывается свободно к серьге на 5см нитке ,материал -картечь 1шт 8.5мм,грузило,хоть болтик.Серьга чётко ложится в задний паз коромысла,высота коромысла на 4 делении снизу.Всё работает.Спасибо производителю.Блестит и не впитывает запахи,легко моется как фарфоровая чашка.Гарантия 5 лет.

игорь#38991

Тормоз,сам мудришь,какие-то грузы подвешиваешь.Легче механизм заменить.

Макс#41439

Ню-ню, попробуй найди отдельно механизм слива. А решение норм, механизм у меня отличается, но подвесил груз на противовес и проблема пропала, работы на 5 минут, затрат никаких, результат превзошел ожидания)

Борис#11290

Здравствуйте. Занимаюсь сантехникой уже давно, но кривой унитаз встретил впервые.Хозяйка унитаза неконфликтный человек и с продавцом не стала ругаться. Просто мне интересно, как- же такой унитаз попал в продажу? Левая сторона "горшка" выше правой на 1,5 см.!

дима#17423

Видел такое и у других фирм-производителей,когда работал продавцом в Бауцентре.Модель на фотке-Воротынский,смывает безобразно,надо перед установкой удалить пластиковые трубки в чаше.Тогда станет получшесмыв.И ваще хороший совет-покупайте горшки с круглой прокладкой между баком и чашей-с трапецевидной не берите,а то намучаетесь.Уменя стоит горшок этой фирмы-модель Орион.Уже шесть лет-претензий нет,арматуру не менял(Псковская)Сиденье быстросьёмное,это очень удобно при уборке.Скинул сиденье за 5 сек и помыл чашу.Короче вывод-дело не в фирме,а в модели

поставили новый Воротынский унитаз зеленого цвета. Вода после слива течет ручейками с боков и по середине.Очень расстроилась...

Ольга#9952

Купили родители, через пару лет начала западать кнопка, слив слабый , а через четыре года потек бачок, и всеб ничего , да прокладку в этот бачок не купить. Вот.. ищемс...

по поводу унитаза сантери, все хорошо разбил крышку сливного бачка, купить, невозможно

Унитазы торговой марки Santeri (Сантери),по моему мнению,одни из самых лучших отечественных сантехнических изделий..При выборе унитаза большую роль сыграл тот факт,что изделия этой фирмы делаются исключительно из фарфора,а не из санфаянса,как у всех остальных производителей.Сначала хотел установить унитаз именитой шведской фирмы Gustavsberg,но посмотрев на откровенно корявое литьё фаянса на унитазе этой фирмы,этот вариант сразу отпал.Унитаз Santeri "Соната" был предложен как самая продаваемая модель.После первичного осмотра унитаза,остановил свой выбор на нём.Идеальное литьё фарфора,импортная арматура,жёсткое сидение в комплекте,всё это изначально упаковано в одну коробку (очень удобно).При установке унитаза возникла не большая проблема.За счёт своей компактности унитаз не вставал в плотную к стене со старой чугунной канализацией.Но этот вопрос мастера из компании "САН-ТЕХНО" решили быстро,расчеканив старую трубу и заменив её на новые пластиковые трубы.В маленьком туалете стало на много больше свободного места за счёт этой не хитрой манипуляции.Унитаз работает исправно уже более 7 лет (!),чем не каждый импортный бренд может похвастаться.Сантехника 5 баллов!

Что за чушь? Заказуха 100 %. 1)Через семь лет вспомнил фирму установившую унитаз***
2)Подробный рассказ что надо доделать в этом чуде. 3)Работает более 7 лет чем не каждый импортный бренд может похвастать - если он рассматривает такие-же бренды то да, прав. Но у меня финский унитаз 22 года работает без нареканий сменил один раз арматуру и три груши(спрели).

А унитазы Sanita и Sanita Luxe тоже из фарфора сделаны.

Миша#8465

Отзыв похож на заказной! Сам работаю с сантехникой,но про Santeri ничего подобного не слышал.
Обычный совдеповский горшок,ставят в основной в организации,либо на съемные-сдаваеммые квартиры.

Это не фарфор,это санфаянс.
Из плюсов я бы отметил цену,да и то если поискать интересней модели можно найти...

Согласна с тем, что унитаз ужасен. Смыв совершенно не работает! Пришел сантехник и сказал дословно:"А Сантери"!Они тем и славятся, что не смывают!"

Купил это творение на днях, старый пришлось выкинуть при замене труб(
Вообщем не доволен, из минусов: унитаз маленький, для детей и женщин, если писать стоя - брызги во все стороны обеспечены (выше уровня слива); бочок маленький - смывает не с первого раза, каки прилипают, грязно и пахнет(

инна#7873

кнопка запала уже через месяц после установки унитаза!пользуемся унитазом вдвоём!

подскажите как снять крышку сливного бочка?1

Унитаз-компакт «Santeri» это ужас. Это надо постараться ....на современном оборудовании сделать хуже, чем делали в СССР 20 лет назад. Хотя, как бутафория он получился неплохо- белый, вода бегает шустро..... Главная же функция унитаза смыв - не работает. Вода бегает, но не смывает содержимого. После 3-х смывов подряд на стенках унитаз может оставить слой содержимого ТОЛЩИНОЙ до 5 мм и ЭТО НОРМАЛЬНО, как заявил представитель изготовителя - ВСЕ по ГОСТу.......Санитарии никакой - ну и что "вода же убегает" И НА ТОМ СПАСИБО.....БРАКОДЕЛЫ

вся вода пробегает по сторонам вперёд куда надо мало снял бачок там три отверстия протока воды два больших по бокам маленький посредине резиновым шлангом кусочками сузил боковые протоки стало лучше

Афоня#7668

По цене и праздник !Плохо смывает - понимаешь. А когда брызги летят - некуда спрятаться вот это песня . Вплоть до замены на другой через неделю .

Я купила унитаз с каплей на бачке,фирму не помню.Все бы хорошо,только очень туго работает кнопка,кто только не пробовал отрегулировать,только на время и снова туго.,а дед тот вообще не может смывать.Может кто то посоветует что нибудь?

можно кнопку сделать. просто заведи нормального мужика

Света#12335

Хороший совет про мужика, а если негде взять, что тогда...
Между прочим это проблема,пальцы можно сломать нажав на кнопку...
И как быть

Мария#7814

У нас такая же проблема с кнопкой! Ни бабушка, ни дочка смывать не могут!

Мурат#3077

Унитаз "Сантери" стоит у меня в квартире уже четыре года. До него много лет стоял простой советский унитаз со сливным бачком, который располагался под потолком, и шнурком для слива. После покупки квартиры мы начали делать евроремонт, и сразу возникла потребность его заменить. Поэтому мы вместе со строителями, которые делали нам ремонт, приехали в магазин "Стройматериалы", что в городе Кемерово, и случайным образом выбрали не очень дорогой унитаз "Сантери", который нам приглянулся. И, как оказалось, нам повезло. За четыре года никаких течей, поломок сливного механизма и других проблем. Уровень шума при наборе воды достаточно низкий, поэтому ночью никого не разбудишь. С унитазом в комплекте шло удобное сиденье с крышкой, которое мы используем до сих пор. За годы эксплуатации унитаз не потускнел, наверно, потому что сделан из фарфора, только облезла кнопка слива. Единственный наш промах - строители установили и закрепили унитаз монтажной пеной, сейчас она раскрошилась, и унитаз стал неустойчив, придется посадить его на раствор.
Вообщем хороший унитаз, что немаловажно отечественный, своих денег точно стоит.

Solvedor#3959

Убейте строителей. Унитаз сажается на специальный монтажный клей, потом затягиваются болты и смею уверить: вы его отдерете потом только с плиткой ))

Елена#3047

Наш унитаз Santeri у нас уже почти четыре года, с тех пор как мы купили квартиру в новостройке. Откровенно говоря, я в таких делах совсем не спец, потому и полагалась на мнение мастеров бригады, занимающихся ремонтом и отделкой нашей квартиры. «Это идеальное соотношение цены и качества», - заверяли они. За всей сантехникой сразу я отправилась в строительный центр «Город мастеров» в Иркутске. Выбор сантехники сейчас огромен, как и ценовой разбег. Поэтому весьма порадовало, что стоимость унитазов Santeri была очень даже приемлема. О качестве я и не задумывалась, а следовала советам знатоков. Оставалось одно - внешний вид. Унитаз, конечно, это не та вещь, при создании которой полет фантазии дизайнера может быть безграничен. Но все-таки кое-какие вариации имеются, но я выбрала классику: простой, белоснежный, с блестящей кнопкой слива на бачке.
Что выбрала Santeri, пока не пришлось пожалеть ни разу. До сих пор наш унитаз белоснежный и чистый, как новенький. А работает он и правда превосходно. Никаких тебе западаний кнопки или других неполадок со сливом, ничего нигде не течет, не капает, не шумит. В общем, я вполне им довольна и другим бы посоветовала.

Давно хотели поменять унитаз, и когда делали ремонт в ванной, сантехник с радостью педложил свои услуги и по замене унитаза. Лишних денег не было, поэтому выбирать долго не пришлось. Унитазы Santeri относятся к недорогой ценовой категории. Живем в небольшом городе, где продают мало дорогой сантехники, а унитазы Santeri-самые продаваемые, как нам сказал продавец. И не только из-за цены. Нахвалил нам фурнитуру, качество фарфора (сделан из настоящего 100% фарфора). И мы не раздумывая долго, тем более что такой унитаз поставили родители, купили унитаз "Версия", и сантехник его быстро установил. Приятное достоинство-унитаз не брызгает, площадка оптимальная. За полтора года ни фарфор, ни сиденье не пожелтели, моется легко, сливной механизм пока работает исправно ттт Единственная претензия-туго нажимается кнопка слива, но я натренировалась) У мужа этой претензии нет, так как у него пальцы сильнее. Родители тоже довольны, никаких недовольств по поводу этого унитаза не слышала. Так что если нужен хороший унитаз , а бюджет ограничен, унитаз Santeri-хороший выбор!

какая у вас модель ? воротынские делают из фаянса а не из фарфора!

У нас в офисе такой же, как на картинке выше. Не помню, как называлась эта модель, брали 2 года назад. Сейчас себе домой искала такой же, но не нашла. Смывает очень хорошо,довольны, но кнопка смыва очень тугая.

Лия#2820

Здравствуйте! Решила оставить свой отзыв об унитазе фирмы «Сантери». Мы с мужем затеяли капитальный ремонт в ванной комнате, естественно, пришлось не только обшивать стены современным строительным материалом, но и приобретать всю новую сантехнику. Покупали ванную и унитаз в магазине «Строитель». Свой выбор остановили на фирме «Сантери», и не пожалели за прошедшие три года о своем выборе. Я больше придерживаюсь классики, поэтому унитаз предпочла белого цвета, всем остальным - зелененьким или голубеньким. В первую очередь, хочу похвалить работу сливной системы. И вот почему... Дело в том, что вода в наш дом поступает из собственного колодца. Во время таянья снега или ливней, вода бывает грязной. И хотя, стоит два фильтра в водопроводной системе, все равно, не очищается, как хотелось бы, а то, и вообще, приходится носить воду с общественного колодца, чтобы купаться. Вода в унитаз поступает, какая имеется. Но, за три года использования, он нас ни разу не подвел! Так что, «на двор» бегать в дождь не приходилось.
Во-вторых, эта модель очень удобная - можно посидеть и почитать. Моется легко, даже после того, как несколько дней спускали дождевую, грязную воду.

Егор#2482

Унитаз-компакт «Santeri» я взял в магазине СантехМаркет г. Челябинска на выставке-продаже сантехники Калужского завода. В буклетах говорилось, что продукция завода выполнена из экологически чистого сырья, имеет высокий уровень противостояния к химическим средствам при чистке изделия. Тут я вспомнил, как жена говорит: унитаз - это лицо хозяйки. Не пожалел денег на импортные комплектующие к унитазу, все же этот семейный прибор должен служить долго.
Принес домой, демонтировал старый унитаз, стал устанавливать Сантери. Сделано там все для людей, поэтому никаких проблем не было. Собрал компакт, привернул к полу, установил в бачок водосливную арматуру и соединил унитаз с канализационной трубой при помощи муфты. Не пришлось ничего подгонять, водослив заработал, как и было заявлено, бесшумно. Все комплектующие адаптированы к нашей системе водоснабжения, хотя сделаны в Европе.
Унитаз-компакт «Santeri» выполнен из фарфора, а не из фаянса, имеет высококачественное покрытие из германской глазури. Гарантийный срок у него 5 лет, а срок службы - 20 лет. Служит верой и правдой, никаких отрицательных моментов не было.

Хотел рассказать о том без чего в современном мире, наверное, пока не обойтись. Свой положительный отзыв адресую унитазу. Наш белый друг "Сантери", очень удобен, и думаю из дешевых вариантов он самый хороший вариант. Да и поддержать отечественного производителя тоже надо. Купили мы все принадлежности для ванны в одном магазине, под названием «Строитель», там даже сделали скидку. Когда мы делали ванную комнату, и когда еще небыли даже отделаны стены, мы уже установили его. Это не составила труда, так как у нас пол деревянный. Сборка сливного бочка, также сравнимо легко была смонтирована и установлена. Что очень обрадовало, что вода после слива не течет маленьким ручьем, как у некоторых, уплотнительная резинка очень хорошо справляется со своей задачей, даже если вода не очень чистая. А вот, то, что приходится иногда сливать бочек повторно - это минус. Не знаю, может, что подрегулировать надо. Еще небольшой плюсик, так это в комплекте было удобное сиденье. Используем его уже три года пока нареканий нет, если только немного цвет внутри поменял.

Инна#337

Замена унитаза перед Новым годом в наши планы не входила, но что было делать, если старый белый друг внезапно приказал долго жить. Поехала в самый большой магазин сантехники в Посаде, "Аквасферу". Выбирала на глазок и подешевле. Выбрала, по-моему, очень удачную модель и всего за 3т.р. При всех своих преимуществах, он ещё и в крапинку. "Сантери" на всех своих изделиях пишет, что они сделаны из настоящего фарфора, хочется верить. Унитаз бесшумно набирает воду, если второй раз нажать на кнопку бачка, слив мгновенно прекращается. Продаётся в комплекте с седлом и крышкой (удобное седло, кстати), которые очень легко мыть. Огорчило пока только одно: с кнопочки слезло блестящее покрытие, но всё равно, он мне нравится.

Здравствуйте Инна.Меня уже год мучает проблема малого смыва.Скажите,во время смыва вы нажимаете кнопку до упора,или незначительно?Я пробовал и так и эдак,ничего не получается.Может есть какой-то секрет?Очень жду Вашего совета.Привет из Новосибирска

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь