Хорошая и удобная мойка - помощница для любой хозяйки на кухне . Я очень люблю готовить по этому к выбору этого аксессуара подошла серьезно . Очень хотелось купить не только функциональную но и красивую вещь . Продавцы в магазине сантехники посоветовали мне взять zorg . Это бренд я не знала , т. к не очень разбираюсь в сантехнике , но в магазине сказали , что народ берет и доволен . Я решила поддаться на уговоры и разница в цене больше чем в 2 раза , по сравнению с разрекламированными марками не могла не радовать . Мне очень понравилась эта модель . Удобная квадратная форма , красивый внешний вид , но смутил цвет , вдруг есть риск , что он облезет со временем . Но как объяснили продавцы мойка zorg покрыта PVD покрытием , благодаря чему долговечна и проста в уходе , и цвет не сотрется . Мойкой пользуюсь уже давно , хлопот мне моя мойка не доставляет , с цветом тоже все в порядке пока нигде ничего не облазит . Так что качество на достойном уровне .

KLara#38361

Купила смеситель ZORG на кухню с фильтром из нержавейки. Внешний вид впечатляет!Вопросов с установкой самого смесителя не было вообще, все крепежи были в комплекте.Сделали отверстие в столешнице и быстро установили.Красота!
Вот только возникли вопросы с самим подключением. Все понятно описано, есть картинки.Но были проблемы с гибкой подводкой - не подходил диаметр подводки (холодная и горячая вода) к самим трубам. Купила другую подводку в магазине, поставили, присоединили и трубку к фильтру.Но вот еще одна проблема - теперь весь фильтр в конденсате и после выключения чистой воды на смесителе из самого фильтра (который стоит под мойкой) вода (на входе и выходе) хлещет в разные стороны. Теперь приходится перекрывать доступ (вход) воды к фильтру всякий раз, когда не пользуюсь фильтрованной водой. Может кто знает, в чем неувязочка?

Уважаемая, KLara!
Для того чтобы решить вашу проблему, внимательно прочитайте инструкцию по установки самого фильтра, там должно быть указано, что перед фильтром (при сильном давлении воды в системе) необходима установка ограничительного редуктора. Без редуктора не только не происходит полноценная фильтрация воды но и так же вы подвергаете всю систему (фильтров) опасности прорыва и выхода из строя!

Поиск сантехники на кухню занял у меня много времени. В итоге выбрал Zorg. Мне нужна была простая качественная сантехника, которая бы имела достойный внешний вид. В zorg меня устроила цена, толщина металла 1,2 и наличие шумоподавляющих прокладок. Так на моей кухне появилась мойка zorg со смесителем той же фирмы. Благодаря такой толщине мойка оказалась практически бесшумной, порадовало PVD покрытие, благодаря которому поверхность выглядит стильно плюс на ней не остаются царапины. Смеситель у меня в цвет мойки, под фильтр. Это очень удобно, не нужно устанавливать дополнительных кранов. Так что думаю данная сантехника подойдет для людей со средним бюджетом, к качеству нареканий нет .

Добрый день. Приобрел смеситель под фильтр Zorg. Сделано все качественно, но проблема возникла при установке, а именно: в смеситель вкручивается крепежная трубка (так её назовем), которая выполняет функции крепежа смесители к раковине и также через нее проходит отфильтрованная вода из фильтра, и соответственно кроме этой трубки в смеситель вкручивается два шланга подводки воды, но после все сборки расстояние между шлангами и этой трубкой составляет миллиметр, максимум 1,5. Соответственно одет крепежную полукруглую шайбу, а тем более закрутить гайку просто не представляется возможным! Учитывая, что купил мойку и смеситель месяц назад, а ставить начал только вчера вернуть уже невозможно. Я не понимаю, как такое может быть, что-то перепутать там нереально., таким образом получается, что это обычный брак, потому что сомневаюсь, что изначально при разработке такие нюансы не были учтены фирмой.

Здравствуйте, Сергей!
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
Да действительно при комплектации смесителя была положена подводка не соответствующая модели. Мы оперативно в течении дня решили эту проблему, путем выезда курьера к вам.
Надеюсь что вы остались довольны!

Купила мойку zorg X-50 X 78. Приключения начались на этапе установки - петли от дверцы упирались в мойку. Поменяли. Установили.
Пользуюсь 1,5 месяца и поняла, что буду менять. Абсолютно неподходящая вещь для ежедневного использования.
Причины:
1) царапается! за 1,5 месяца вся поверхность в мелких царапинах. Я не тру ее образивными материалами и не режу ножами, исользую только по прямому назначению. В комплектации предлагается губка для полировки, но полировать раковину минимум раз в неделю - это перебор;
2) в углах мойки скапливается жир и грязь, которые не так просто извлечь (см. п.1);
3) после каждого (!) использования приходится протирать - в противном случае выглядит словно общественная уборная.

Очень жаль денег и особенно обидно за потраченное время.

Екатерина!
Некрасиво заниматься черным пиаром.
Данная мойка еще не поставлялась в Россию они поступит в апреле месяце!!!
Да и царапаться она не может так как изначально она выполнена в стиле Брашинга(направленные царапины по металлу).

1,5 часа не мог найти официальный чешский сайт компании. Т.Ч. ПРАВА Екатерина! Что за ЗОРГ, ОТКУДА, на каких коленях и в каких подвалах эту нержу лепят!

Когда пришла пора покупать новый смеситель , решил взять Zorg , так как до этого у меня был опыт знакомства с их сантехникой ( на кухне стоит мойка этой же фирмы ).При выборе модели меня заинтересовал смеситель с 2-мя функциями . Но я сомневался в полезности сие устройства . Почитав отзывы в интернете решил попробовать , купил смеситель , все самостоятельно установил . Все сделано на достойном уровне . Недостатков ни при монтаже , ни в процессе эксплуатации не обнаружил . Сейчас , по прошествии 2 лет использования , могу сказать , что функция эта , очень удобная , к тому же дизайн на кухне получается не загроможденным.

Александр, подскажите, пожалуйста, какой способ соединения шланга от фильтра к смесителю? Не могу найти эту информацию.

Антон#36061

При изучении различных производителей , моделей и материалов мой выбор пал на мойку Zorg granit из искусственного камня . В первую очередь меня привлек необычный дизайн , т.к данный вид мойки достаточно новый на нашем рынке . В процессе эксплуатации мойка оказалась очень удобной . В первое время были сомнения на счет материала , но он действительно оказался очень прочным . Никаких царапин или сколов от горячей посуды не осталось . Так , что до сих пор как новенькая .

Олег#35348

Во время ремонта задумался о выборе смесителя . Хотелось что бы было красиво , качественно и по вменяемым деньгам . По данному описанию мне подошла чешская сантехника ZORG. Когда купил понял , что с выбором я не ошибся . Все выполнено красиво , качественно и не дорого . В общем мои критерии ZORG удовлетворил .

Когда делала ремонт на кухне , встал вопрос о выборе смесителя и мойки . Я долга думала и сомневалась , сэкономить и взять бюджетную сантехнику , или все таки заплатить и поставить , так что бы раз и навсегда . В сантех. магазине мне попался очень компетентный и отзывчивый продавец , который посоветовал мне zorg. В итоге купила бронзовую мойку и смеситель , за нормальную сумму , не очень дорого , но и не дешево , нашла свою золотую середину .

Всем добрый день! Недавно приобрел себе смеситель Zorg с краном под фильтр. Дак вот, возник вопрос по поводу подключения фильтра к смесителю: пластиковую трубку от фильтра одевать прямо на штуцер, который идет в комплекте со смесителе, и затягивать гайкой. Или придумывать какие то переходники? (ни один переходник, имеющийся в наличии у продавца данного фильтра Atoll я так и не подошел)

Так и есть Максим, всё просто с установкой, правда я подключал "Гейзер".

Вчера купили смеситель кухонный ZORG zr800k91-8,цена около 3000 р ,установили,через час начала капать горячая вода.Надо снимать и тащить обратно в магазин,может обменяют. ОТсюда вывод-сантехника ZORG-полная фигня,но надо отдать должное-очень тихая!,т.е не кран не шумит абсолютно.Видно достоинства ее на этом и заканчиваются!!!До этого стоял немецкий смеситель,ревел как зверь,но прослужил 9 лет без единого ремонта и только начал подтекать,хотели заменить ,но вот не повезло....

Алеся#29553

Светлана, не согласна с вами!!!
Долго искали с супругом, хороший смеситель и остановили свой выбор на ZorG Grantis,он настоящий железный за такие деньги.
Покупали в интернет-магазине mydodyr.ru
Нас даже проконсультировали как фильтр подключить.
Стоит уже полтора года, до сих пор как новый.
Супруг прикалывается, хоть откручивай и продавай))))

Покупаем кухонный гарнитур, теперь думаем о мойке черной или белой,уж очень они стильные и цены не особо кусаются.

Влад#28878

Возможен заводской дефект картриджа (мало вероятно), скорее всего под него что то попало при установке. Поменяйте у продавца, если нет царапин на корпусе.

Серый#27393

Смеситель купили 1 год и 3 месяца назад, излив протекает как из шланга, прокладки установил новые но как только не пытался не смог наживить гайку излива,оценка 2 за такое качество, буду покупать Vidima!!

Сергей, покупайте продукцию WasserKraft и не ошибетесь, качество, горантия 5 лет

Пользуюсь смесителями Zorg , уже более 7 лет . За этот период времени никаких проблем с качеством не было , не смотря на то , что стоят они на порядок ниже других брендов . Поэтому могу с уверенностью посоветовать данную сантехнику , так как я полностью уверена в ее качестве.

Олеся#23924

Спрашивайте сертификаты качества

НАТА#23202

Хочу купить бронзовую мойку, но в одном из интернет-магазинов сказали, что они облезают! КТО-ТО МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ???????????????

Yanko#43134

А если поставить в угол и накрыть пакетиком, то вообще никогда никогда не облезет))))

vitalina#25733

Если аккуратно ей пользоваться, то ничего не облезет

Приобрел себе бронзовую мойку и смеситель под фильтр . Отличное качество , при этом понравился дизайн , и цена выгодно отличается от других производителей . Проблем с установкой не возникло , все работает отменно

vitalina#25734

абсолюбтно с вами согласна, Владислав! хорошая мойка, у меня такая, я не жалуюсь

20.11.12го года купила в russgran.ru смеситель Zorg ZR314YF33 за 5400 рублей.
После установки не сразу поняла почему из носика фильтра течет теплая вода, подумала что внизу трубка фильтра нагревается от горячего шланга. Но спустя какое то время обратила внимание что при включении "обычной" горячей воды из носика фильтра подкапывает почти кипяток!
Позвонила "продавцам!, меня послали по гарантийке... Позвонила по телефонам указанным в гарантийном талоне - зевающая женщина сказала: снимайте-привозите-посмотрим..
Т.е. Я за свои деньги должна смеситель снять, сама его привезти, ждать ремонта без воды на кухне, потом за ним поехать, привезти и опять за собственные деньги установить!!!!! Ребята, а вы ни чего не перепутали?! Почему отношение такое к покупателям?!
За деньги, потраченные на сантехника в этом случае, мне проще купить новый смеситель И ТОЧНО УЖЕ НЕ ZORG!

Уважаемая Наталья! Я столкнулся с похожей проблемой , но это вина не производителя , поэтому я бы не был столь категоричен . Дело в том что нос состоит из 2-х каналов . После перекрытия питьевой воды , какая то ее часть остается в одном из каналов и при включении обычной горячей воды , происходит нагревание оставшейся в этом канале воды , она нагревается и по закону физики расширяется и происходит временное подкапывание , которое прекращается через короткий промежуток времени.

Veronica#20608

Я купила стеклянную мойку Zorg Inox Glass Черное стекло. Я в восторге. Не могу налюбоваться.Приятно порадовала цена , получилось купить безумно стильную вещь за разумные деньги.

vitalina#25735

черная мойка? ух ты! я давно такую хочу, но пока не встречала еще, вообще черный цвет в интерьере очень выгодно смотрится

Очень рад за вас. Хорошая обстановка зависит только от нас самих.

Присоединяюсь к подожительным отзывам о продукции данной торговой марки.На прошлой неделе купил кухоный кран ZorG INOX SZR 1339 Fontas,чем остался очень доволен. Во-первых,очень удобно,что есть возможность одновременного подключения водопроводной и фильтрованной воды. Во-вторых,очень долго искал кран,чтобы подходил по цвету к моей мойке, наконец-то нашел. Признаться,даже и не знал,что краны могут изготавливаться из нержавеющей стали. Плюс,ко всему,продавцы мне обяснили,что это непростая "нержавейка", а пищевая,и,на текущий момент является самм экологически чистым материалом, а это при наличии малолетних детей весьма важно. В общем,всем рекомендую.

Приобрел смеситель из нержавеющей стали модель 1709 ANTAS, добротно сделан: ни люфтов, ни скрипов. немецкие аналоги раза в 3 дороже, приятно удивила гарантия 25 лет, сначала думал развод продавцов, сделал запрос на оф. сайте, действительно, подтвердили.

vitalina#25739

ничего себе, такое бывает?))

Покупал фильтр и смеситель на кухню ,мойку купил заранее бланку хай тек аж за 24тр. Фильтр купил сразу но возникла проблема нада еще отверстие в мойке делать а как? Продавцы посоветовали какие то зорговские комбиниронные смесители объяснили что да как все грамотно моделей до фига выбирал между латунным хромированным и нержавейка . Взял в руки из нержавейки и понял вещь тяжелый ,стальной все подогнано до микрона ,как пистолет. Купил самустановил радуюсь. Да кстати о мойке у zorg есть такая как я купил раньше толькао зо 9500р и толшина стали больше реально просрал 15000р обидно

Гена#18984

Полезно !!!!! Нужна мойка строгий квадрат с гранями как у франко или бланке но у них цены ошпаренные . Нашел в инете сайт этого ЗОРГА прикольное мойки и со стеклом ест цена реальная . Кто покупал где как они в эксплуотации

Через полгода кран фильтра разболтался крнкретно, чтоб снять смеситель, надо опять из под мойки все откручивать и вынемать....да и струя брызкает конкретно .......дизайн на 5-, качество 3- .

Смеситель Zorg Inox Electe SZR-110.
Отличный внешний вид и функциональность 2в1: смеситель + кран для фильтра питьевой воды.
Расстроило отсутствие в комплекте треугольной пластиковой шайбы для монтажа смесителя на тонкостенной (стальной) мойке.
Смеситель явно предназначен для монтажа на столешнице или "каменной" мойке.
Эта шайба оказалась дефицитом в Москве у продавцов на рынках и в сантехнических магазинах, пришлось "колхозить" крепление.
Получается, что смесители ZORG не подходят к собственным же стальным кухонным мойкам ZORG.
Как-то несолидно для фирмы ZORG отсутствие такой копеечной пластиковой шайбы в комплектации смесителя.

Вова#19246

Валерий , вы по моему , этот комментарий , оставили на всех отзывах и сайтах на которых только возможно.Но не смотря на него я все таки решил приобрести себе и мойку и смеситель Zorg, т.к по соотношению цена качества мне больше всего понравился Zorg, испугал только ваш отзыв, но скорее всего плохому танцору....У меня лично тоже не возникло проблем с установкой , приобрел и мойку и смеситель , все вместе выглядит очень стильно и к качеству никаких нареканий нет.

Анна#18893

Валерий,я тоже приобрела и смеситель и мойку Zorg , но абсолютно никаких проблем с установкой не было , и никакие шайбы оказались не нужны, и назвать мойку тонкостенной я бы никак не смогла , мойка 1.2 мм и вкупе со смесителем очень очень тяжелые.

Я являюсь специалистом по смесителям.Если вы хотите приобрести смеситель европейского пр-во то всегда обращайте внимание на паспорт в смесителе. Там должно быть: е-маил;интернет сайт производителя. Прежде чем купить перепишите и войдите в интернет и вы узнаете что берете. Если сайт WWW.---.SU то это сайт Русско-Китайский. Туда сливается Китайская продукция подпольного пр-ва и пишется как-будто это европейское пр-во. А если на сайте еще и указано что этот товар можно купить предпринимателю только у одного определенного дилера - то это точно лажа. Для интереса могу назвать несколько Китайских фирм которые выдают себя за европейские (ZORG,LEMARK,HANSBERG - типа Чехия)(WASERKRAFT,ELGHANSA,BAVARIA,SHRUDAR,MUNHEN,KONNER - типа Германия)и т.д.

Алексей, я являюсь специалистом в области интернет технологий. Домен первого уровня .su не русско-китайский. Это домен soviet union то есть СССР. Когда СССР не стало, Россия обзавелась доменом первого уровня .ru
На данный момент к регистрации доступны домены как .ru так и .su Разница в них лишь та, что .su менее популярен/престижен. Не вводите людей в заблуждение

Ромас#9769

Смесители не важные. Поставил на кухню год назад. Универсальный: водопровод + фильтр. Кранчик фильтра перестал держать через месяц. Капель постоянно. Излив высокий и мощный - брызги во все стороны.

Oleg33#25765

это вы о какой фирме?

Oleg33#25770

сори, протупил! с зоргом пока дела не имел, но буду иметь в виду.

Купили смеситель под фильтр на кухню , когда надоело с бытовыми фильтрами возиться. У знакомых фильтр под мойкой стоит, ну и мы решили себе жизнь облегчить .Когда пошли покупать , продавец посоветовал смеситель ZORG поставить. Тут ведь надо или лишнее отверстие в мойке для крана с питьевой водой или старый смеситель поменять на смеситель под фильтр. Решили поменять смеситель. Когда сантехник его устанавливал спросили , знает он что-нибудь об этом ZORGе , сказал что пару раз устанавливал , вроде все грамотно сделано. Одну ручку поворачиваешь просто вода , другую- питьевая, прикольно.
А про китай я конечно не знаю , но вряд ли они бы стали такую гарантию давать

Oleg33#25766

а мы как-то сглупили и поставили дополнительный сместитель под фильтр. потом только узнали, что можно было обойтись с одним.

Костя#7654

Купил, пользуюсь - Zorg Sanitary Colin. Понравилось сочетание качество-дизайн-цена. В этой ценовой категории (1600-2300р. за обычный кран для раковины) основной конкурент Vidima, но дизайн у линейки Vidima более устаревший. У Zorg есть очень интересные дизайнерские модели, а стоят они в два раза меньше чем Grohe и другие брендовые смесители. Может он и сделан в Китае, но дизайн такой никто в Китае не нарисует это точно. Есть большая разница между коренным Китаем и тем, который разработан в Европе, а производится в Китае. Понравилось крепление к раковине большим цилиндром с резьбой, а не тем винтиком в китайских моделях, которые постоянно разбалтываются. В общем и целом достаточно взять в руки, чтобы увидеть разницу с привычными китайскими моделями. При этом по цене в моём случае получилось дороже всего в 1,5 раза.

Добрый день, я себе дома на кухню поставила смеситель фирмы ZORG. Ничего плохого о нём сказать не могу. Покупалf смеситель в Брянске. Что сразу порадовало дали большую гарантию на смеситель. Не полгода или год, а целых 3! Я покупал себе двухвентильный смеситель. Пришела домой и муж сразу начал разбираться. Инструкция, на русском языке, но зато всё было хорошо проиллюстрировано. Сразу стало понятно, что куда прикручивать и что с чем соединять. Собрали всё довольно легко. Проблем с нехваткой деталей, как и ожидалось, не было. Когда всё было успешно и крепко прикручено, стали пробовать, как работает. Работает, я вам скажу, всё замечательно. Смесителю уже полгода и ничего не разболталось и тем более не сломалось. Так что о смесителе ZORG у меня только положительные отзывы.

Вы находитесь в архиве обсуждений: (!) добавить свой отзыв вы сможете здесь