id4.ru/idea
ЗНАНИЯ 24 ЧАСА В СУТКИ
ДОБАВИТЬ СТАТЬЮ
РАЗДЕЛЫ:
Человек (129)
Здоровье (145)
Спорт (14)
Художники (25)
Животные (179)
Птицы (38)
Насекомые (26)
Растения (19)
Дом (19)
Земля (117)
Наука (77)
Техника (50)
Экономика (86)
Промышленность (107)
Изометрические упражнения
Категория: Спорт, Автор: VseZnamus
Многие согласятся, что групповые занятия имеют психологические преимущества, так как включают и определённую степень общения. Если заниматься в одиночку дома, всегда возникает желание «посачковать». Впрочем, любые упражнения — изотонические или изометрические — приносят больше удовольствия, если человек осознает их пользу.
Изотонические упражнения (упражнения с постоянным напряжением) подразумевают работу мышц на всю возможную величину их растяжения.
Древнегреческая декоративная тарелка с изображением поединка борцов. Греки были страстными поклонниками Олимпийских игр, учреждённых ими в 776 г. до н. э. Победителей Игр приветствовали как героев, их воспевали художники и поэты. Внимание к физическому здоровью было одним из факторов, позволивших грекам одолеть персов и других захватчиков.


Этот тип упражнений может быть использован для развития определённых групп мышц, увеличения подвижности суставов, развития эластичности сухожилий и улучшения кровоснабжения. Например, отжимания развивают мышцы рук и плеч, разрабатывают локтевой и плечевой суставы. Возросшая потребность в кислороде при выполнении данного типа упражнений, кроме всего, приводит к усилению и улучшению вентиляции лёгких и работы сердца. Качание пресса полезно для мышц спины и живота, а также для развития подвижности позвоночника.

Изометрические упражнения (упражнения с постоянным растяжением мышц) обычно требуют приложения мышечных усилий для преодоления какого-то сопротивления, так что при этом мышцы не меняют степень своего напряжения. Примером могут служить «толкание» стены или сохранение приподнятых согнутых напряжённых рук. Этот вид упражнений помогает увеличить силу мышц рук, плеч, ног и грудных мышц.
ПОИСК ЗНАНИЙ:
У НАС УЖЕ ИСКАЛИ:
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧИТАТЬ:
МОЗАИКА ЗНАНИЙ:
Правила использования материалов с сайта www.iD4.ru! Связь с администрацией: id4@id4.ru